Вариатор на Логан (Logan)

Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение DimasBig »

Можно до 9 попробовать поднять
Аватара пользователя
Moldovan1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:18

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение Moldovan1 »

Логан эта такая интересная машинка. У нас таких много в такси, есть на чем экперементировать. Так вот что бы она хорошо ездила на газу, надо очень сильно поднимать углы, я в прошивке (EMS3132) ставил на 15-16 градусов ранее в основных картах (еще целая куча карт корректировок, даже слишком много для такого простого блока), только так отличия в динамике на газу очевидны. Но зато на бензине она тупит, причем очень сильно. Была бы возможность использовать 2х режимку, было бы отлично. Но на этом блоке так не получится. Только менять, благо все 90 контактов, одним разъемом одеваются.
Аватара пользователя
alexey_by
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение alexey_by »

Подниму тему. Появился новая модель вариатора 3D Hmel. Я его уже заказал. Кто нибудь пытался настраивать 3D карту?
Аватара пользователя
BigAleksey
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:23

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение BigAleksey »

Sherif0911 писал(а):
Сергей Андреевич писал(а):как дети -зацепились про паулюса ...........на газу его творения НЕ работают.!
да и на бензине спорный вопрос......... :(
если верите в такую байду -то покупайте присадки в двигатель типа РИМЕТ и ему подобных ,они судя по рекламе очень экономят топливо и .......
Для того что бы так рассуждать, нужно иметь опыт их использования, а вопросы веры тут не причем. Пробовал и газовую и бензиновую, все ОК. Есть некоторые нюансы, а в стоке их больше. Мы же стремимся "подружить" вариатор и ЭБУ, чтобы получить не что подобие на 2-х режимную прошивку. С его прошивками это получается, со стоком нет. Если есть другие варианты, давайте обсудим.
У меня на Солярисе стоит двухрежимная прошивка от Паулюса, за 45 т.к. на пропане зазоры в выпускных клапанах просели на 0.08мм (а регулировка зазоров на моем двигателе не очень приятная по времени/деньгам процедура с двойным снятием распредвалов и заказом стаканов).
Так-что не все так гладко с газом у Паулюса ...
P.S. Уже едет закзанный Тритон 618.
Аватара пользователя
Sherif0911
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:28

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение Sherif0911 »

BigAleksey писал(а):У меня на Солярисе стоит двухрежимная прошивка от Паулюса, за 45 т.к. на пропане зазоры в выпускных клапанах просели на 0.08мм (а регулировка зазоров на моем двигателе не очень приятная по времени/деньгам процедура с двойным снятием распредвалов и заказом стаканов). Так-что не все так гладко с газом у Паулюса ...P.S. Уже едет закзанный Тритон 618.
Всем привет! Думаю, что уход на 0,08 за 45000 км очень достойный результат. Не стоит пытать иллюзий, с вариатором или с прошивкой клапана будут все-равно уходить не только из-за более высокой температуры горения газа, но и из-за естественного мех. износа, особенно на новых машинах.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»