Тритон на Subaru Forester SF5

Аватара пользователя
HE_XAKEP
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:24

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение HE_XAKEP »

Щас еще ездил буксовал в снегу.прошивка субару 124 версия5.03 стабильно работает с прямой +6 градусов. Глючит только если рисовать кривую. у меня она приблизительно такая:
от600до1250 - 0град
1250-3250- подъем до 8град
3250-4250 от 8 до6
4250-5750 спад с6 до 0
если поставить прямую в 6 град то на низких оборотах машина заводится и работает стабильно, но глохнет даже от малых нагрузок при отпускнии педали газа. а на высоких будет детонация. поэтому нужна кривая но она глючит.
Может кривая недопустимая у меня?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение DimasBig »

Глючит с кривой картой что имеется в виду?
Аватара пользователя
HE_XAKEP
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:24

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение HE_XAKEP »

омеется ввиду что начинает троить и глохнуть при переходе на газ. приходится глушить и заводить заново и надеятся что больше не повторится.

Добавлено через 2 дня 7 часов 42 минуты 47 секунд:
поменял свечи. газ вообще расстроился. съездил на калибровку. исчез провал тяги на низких оборотах. чо не делай - не глохнет. это радует. зато появился глюк в виде пука в выхлопную трубу при резком сбросе газа с 4-5тыс оборотов без нагрузки. почему? отчего? под нагрузкой не проявляется на бензе нет такого. прошивка 5.06 прошита. карта старая но всетки я убрал в 0 УОЗ до 1100оборотов. так двигатель как-то спокойнее чтоли... маневрировать легче. глюков вариатора пока незамечено вообще. тестируем дальше.
Аватара пользователя
vigorcc2
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 08:30

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение vigorcc2 »

Всем доброго времени суток))Приобрел сие девайс.У меня Форестер SF5 04.97 года,EJ20G,АКПП,стоит Djgitronic 3D power evo,редуктор правда пока на 90 кВт,жду доставки Bigas double,заказывал тоже сдесь))Варик подключал так.Питание на плюс ЭБУ,ДПКВ разрезал подключил через варик,черный минус кинул на кузов,обороты не увидел.Прицепил - ДПКВ на массу кузова и заработало.Сначала выставил прямую + 6 градусов,на низах вроде получше стало,в движении после 2500 оборотов и давлении наддува свыше 0.5 бара происходили хлопки и сильное дерганье машины.Поставил заглушку,стал думать.Решил подключить датчик давления наддува на желтый провод.Вчера подключил,немного отстроил 3D карту,полностью убрал опережение когда турбина дует на полную (сделан буст ап с 0.5 до 0.9) и о чудо))))ни хлопков не подергиваний как не бывало.Перестала глохнуть на светофорах и в момент троганья.Прошита версия 5.03.5.05 работать у меня вообще не захотела.Благодарю за внимание!
Subaru Legacy BE5 2002 EJ208D twinturbo.digitronic 3d evo,Emer palladium,(lovatto kp 3.2mm были),HANA H2000 single blue,давление газа 1.6 бар
Аватара пользователя
HE_XAKEP
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:24

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение HE_XAKEP »

да 5.05 у меня тоже не работает. хммм. попробую сегодня убрать уоз с 3500.
Аватара пользователя
vigorcc2
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 08:30

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение vigorcc2 »

НЕ_ХАКЕР,У тебя нагрузка подключена на желтый провод??у меня без нагрузки глючила и без опережения после 3000
Subaru Legacy BE5 2002 EJ208D twinturbo.digitronic 3d evo,Emer palladium,(lovatto kp 3.2mm были),HANA H2000 single blue,давление газа 1.6 бар
Аватара пользователя
HE_XAKEP
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:24

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение HE_XAKEP »

не. я не соображаю где взять ее. вариатор то подключал неделю. я могу сказать только когда смесь была беднее этих хлопков небыло, но машина глохла при маневрах на малых скоростях. теперь после замены свечей смесь привели в норму на станции ГБО. у самого у меня нет шнурка для гбо (brc комплект). так вот все стало лучше и тяга и не глохнет, но вот появились хлопки при резком сбросе газа БЕЗ нагрузки. хз что это вообще. но не думаю что так должно быть.
Аватара пользователя
vigorcc2
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 08:30

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение vigorcc2 »

:? мда.А я газ сам кручу.Если хочеш могу распиновку бензомозга скинуть,нужный провод сразу найдеш.Я сначала без этой схемки тоже кудато подключился сам незнаю куда :D .
Subaru Legacy BE5 2002 EJ208D twinturbo.digitronic 3d evo,Emer palladium,(lovatto kp 3.2mm были),HANA H2000 single blue,давление газа 1.6 бар
Аватара пользователя
HE_XAKEP
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:24

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение HE_XAKEP »

думается что пока я не выкраду у них проводок и не изучу всю матчасть и программу настройки идеально работать ничего не будет) а настройщикам на станции нфиг ненадо за бесплатно сидеть часами над моей машиной
Аватара пользователя
vigorcc2
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 08:30

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение vigorcc2 »

насчет brc даже незнаю,я свой диджик подлючил через шнурок от телефона (samsung c100).Я тоже сначала ездил к установщикам,потом плюнул,они даже автоадаптацию поленились включить не говоря уж о настроке нормальной.
Subaru Legacy BE5 2002 EJ208D twinturbo.digitronic 3d evo,Emer palladium,(lovatto kp 3.2mm были),HANA H2000 single blue,давление газа 1.6 бар
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение DimasBig »

vigorcc2 Спасибо за описание нюансов подключеня и настройки на Турбо.
Сегодня в базу добавим прошивку 5.06, которую протестил HE_XAKEP (спасибо)
HE_XAKEP писал(а):зато появился глюк в виде пука в выхлопную трубу при резком сбросе газа с 4-5тыс оборотов без нагрузки. почему? отчего?
Такое может быть если остается впрыск газа в режиме ПХХ (принудителный холостой ход). В нем бензофорсы топливо не льют.
Аватара пользователя
vigorcc2
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 08:30

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение vigorcc2 »

DimasBig сегодня утром наблюдал такой глюк,при холодном запуске,в гараже -7 градусов было,при проворачивании стартером происходила остановка КВ изза обратного толчка,обычно такое случается при сильно раннем зажигании.В итоге запустился с 3й попытки.Запуск естественно с бензина,вот только бензиновую карту зажигания я не трогал :? Сегодня еще пересмотрю все настройки и попробую завтра.В остальном все работает без проблем.версия 5.03
Subaru Legacy BE5 2002 EJ208D twinturbo.digitronic 3d evo,Emer palladium,(lovatto kp 3.2mm были),HANA H2000 single blue,давление газа 1.6 бар
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение DimasBig »

Это глюк именно 5.03. 5.06 поможет
Аватара пользователя
vigorcc2
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 08:30

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение vigorcc2 »

Тогда ждем 5.06)))
Subaru Legacy BE5 2002 EJ208D twinturbo.digitronic 3d evo,Emer palladium,(lovatto kp 3.2mm были),HANA H2000 single blue,давление газа 1.6 бар
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон на Subaru Forester SF5

Сообщение DimasBig »

vigorcc2 писал(а):Тогда ждем 5.06)))
Посмотрите личку
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»