Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Аватара пользователя
jeeper56
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:40

Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение jeeper56 »

Добрый день! Вот и пришёл мне Тритон , с диска Альфавариатор не встала, а вот с сайта закачал и пошла. Уже радует! Комп старый под ХР. Драйвет УСБ встал нормально, Альфа варик видит, всё пока на столе в квартире.
Вопрос- что дальше? Знаю, что братья джиперы уже вариатор у вас недавно ставили и настраивали , так что наверное есть прошивка для моего Магнума 318 ? Подскажите где скачать и как залить? Ну и что ещё при подключении может понадобиться?
да, я ещё на газу сделал переход на бенз при 3000 об. чтоб клапана не палить на кикдауне, планирую теперь с вариком задать порог в 3500 об.- т.е. нужно будет убрать коррекцию после этих оборотов. Я это смогу сам сделать в проге?
Спасибо!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение Propan »

jeeper56 писал(а):Вопрос- что дальше? Знаю, что братья джиперы уже вариатор у вас недавно ставили и настраивали , так что наверное есть прошивка для моего Магнума 318 ? Подскажите где скачать и как залить? Ну и что ещё при подключении может понадобиться?
А какая прошивка стоит в вариаторе сейчас?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение DimasBig »

jeeper56 писал(а):так что наверное есть прошивка для моего Магнума 318 ?
Прошивку ставить такую: Jeep Grand Cherokee 8цил. V5.02. Она находится в разделе "Обновление прошивки/Хамелион" програмы Альфавариатор. Но датчик все таки Холловский вроде бы должен быть?
jeeper56 писал(а):да, я ещё на газу сделал переход на бенз при 3000 об. чтоб клапана не палить на кикдауне, планирую теперь с вариком задать порог в 3500 об.- т.е. нужно будет убрать коррекцию после этих оборотов. Я это смогу сам сделать в проге?
Конечно: карта пропан двигаем график как хочется.
Аватара пользователя
jeeper56
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:40

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение jeeper56 »

Судя по трём проводам на картинке http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/injection/CPS.htm всё же Холловский, откуда я взял что индукт. не знаю.
На трамблёре Холл стоит, а на КВ значит тоже...
Для работы варика по прошивке подключать только к ДПКВ ? К ДПРВ не надо?
Какая прошивка сейчас не знаю, подскажите как и где смотреть?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение DimasBig »

К ДПРВ не надо.
Текущая прошивка отображается в заголовке окна альфавариатора.
Учтите что если сейчас прошивка под индуктивный датчик в тритоне(название тритон) ,то чтобы увидеть прошивки под Холл сначала прошить прошивку Тритон->Хамелион
Аватара пользователя
jeeper56
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:40

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение jeeper56 »

Спасибо! Перепрошил в Хамелион и в Гранд черок v8 5.2. Сдвинул маркеры на 8.5 градусов и после 3250 на 0. Ну там по ходу посмотрю как организовать переход на бенз.
Я так понимаю моё дело разорвать провод ДПКВ и подключить варик на питание и управление включением карты от газ.клапана и всё? Остальные провода на индукт.датчик просто заизолировать?
Извиняюсь за глупые вопросы... :oops:
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение DimasBig »

Все правильно ! :)
Еще важный момент: черный тритона подключать на землю самого дпкв обязательно. Да и плюс питания тоже оттуда же удобно брать.
Аватара пользователя
jeeper56
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:40

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение jeeper56 »

А провод :oops: пропан/метан мне не надо?

Добавлено через 9 минут 9 секунд:
А мне ещё на волгу с 402 надо варик прикрутить, только у меня там Холл уже стоит от Ваза. Что посоветуете? Спасибо!
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение DimasBig »

Для начала провод пропан/метан не нужен, а потом уж сами определитесь (у него много возможностей).
На 402 с Холлом тритон прекрасно подойдет.Прошивка Трамблер 4цилиндра. Можно конечно другой вариатор -АЕВ515, но это будет не гуманно и возможностей по настройке совсем мало. :)
Аватара пользователя
jeeper56
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:40

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение jeeper56 »

А правильно ли я понял, что кривая вариатора может заменить кривую от центробежника и вакуумника ? Если я вот просто уберу грузики и построю кривую в проге вариатора. .. это ведь куда удобнее, чем настраивать пружинки центробежника :?

Добавлено через 8 минут 37 секунд:
Ведь,я так понял, варик может рулить и кривой на бензе?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение DimasBig »

Да центробежник можно заменить вариатором без проблем. Есть прошивка специальная в базе, где диапазон углов расширен до 40 град.
Насчет коррекции по нагрузке посложнее: 3д карта есть только одна, для газа. На бензин карта есть но только от оборотов. Надо будет что нибудь придумать.
Аватара пользователя
jeeper56
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:40

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение jeeper56 »

Это 5.08 прошивка?

Добавлено через 37 минут 20 секунд:
А вот ещё! Я же на волге могу любой датчик примастрячить, допустим датчик давления во впускной или положения дросселя на карбе!
это позволит избавится от вакуумника на трамблёре?
На бензе 3 Д нет вообще, не зависимо от прошивки и авто?

Добавлено через 37 минут 7 секунд:
Ещё вопрос! На тритоне можно организовать Зd управление зажиганием и просто на бензиновой машине включая карту газа подачей напряжения на провод ?
Можно менять кривую зажигания непосредственно на ходу в онлайн режиме????
Спасибо огромное за ответы, просто очень уж вещица полезная Ваш тритончик :oops:
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение DimasBig »

Да 5.08.
3д карта одна сейчас во всех прошивках- поэтому она может работать только на одном топливе. Датчики да вы можете приделывать любые.
На бензине с поданным на синий провод 12В конечно с 3д работать можно!
В принципе можно сделать такую прошивку быстро: 3д карта работает и на газу и на бензине а карты простые бензин или пропан или метан "добавляются" к ней. Но не знаю будет ли это понятным и нужным?
Спасибо за интерес! :)
Аватара пользователя
jeeper56
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:40

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение jeeper56 »

Дмитрий, не услышал ответа - в онлайне на авто с ноутом подстроить кривую сейчас реально?

Добавлено через 6 минут 31 секунду:
Ну и интересует надёжность всего приборчика , мне вот при рассмотрении идея пришла всё же залить коробочку хоть герметиком или плату парафином...ну вы как считаете такой " тюнинг" допустим? А то у меня встанет это дело под капотом, а там жарко и сыро бывает...
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Прошивка Jeep Grand Ch. V8 97г.

Сообщение DimasBig »

Конечно можно крутить онлайн.
Залить чем нибудь можно, но надо брать специальное средства, без больших температурных расширений. Например компаунды на основе эпоксидного клея при температурных контрастах запросто детали поотрывает...
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»