Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение DimasBig »

Да? Странно.
Тогда в базе Форд 5.3. Потестите насчет пропусков, возможно здесь будет лучше, ну а если что, то в ней уже и считывание корректно работает
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение v_n_petrenko »

DimasBig писал(а):Тогда в базе Форд 5.3.
у МЕНЯ В БАЗЕ НЕТ ТАКОЙ ПРОШИВКИ, ТОЛЮКО fORD 5.02 или 5,2 точно не помню
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение Propan »

v_n_petrenko писал(а):у МЕНЯ В БАЗЕ НЕТ ТАКОЙ ПРОШИВКИ, ТОЛЮКО fORD 5.02 или 5,2 точно не помню
Версия вашей программы? http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=4879
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение v_n_petrenko »

Propan писал(а):Версия вашей программы? viewtopic.php?f=42&t=4879
Ну да у меня четверка установлена.

Добавлено через 1 час 17 минут 6 секунд:
Да все понял обновил и увидел прошивку Форд 5,3 завтра пропишу, подскажите как установить ОУЗ по умолчанию для прошивки Форд 5,3 а то я поставил 0 так любую прошивку устанавливаю постоянно 0 градусов.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение DimasBig »

v_n_petrenko писал(а):подскажите как установить ОУЗ по умолчанию для прошивки Форд 5,3
карта не зависит от прошивки. Вот заводская:
propan.uoz
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение v_n_petrenko »

DimasBig писал(а):карта не зависит от прошивки. Вот заводская:
Спасибо.

Добавлено через 8 часов 7 минут 57 секунд:
Все работает пропусков пока не было, спасибо. Скажите правильный метод выставления УОЗ я хочу так, к заводским градусам прибавлять по 1 пока не замигает чек пропуски.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение DimasBig »

Хорошая новость , Ок
v_n_petrenko писал(а):я хочу так, к заводским градусам прибавлять по 1 пока не замигает чек пропуски.
Скорее всего и не замигает теперь, по "попометру" придется ориентироваться. Вкратце методика здесь: http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=4574
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение v_n_petrenko »

PropanDimasBig Вчера проводил эксперимент, на ХХ выставил УОЗ +5, обороты двигателя 760 в мин, затем +10, обороты 760, затем максимум +20 обороты двигателя как стояли 760 так и стояли не плавали. Выставил во всем диапазоне + 20 и проехался педаль в пол, чего то изменений маловата, можно сказать нет. Тут что то у меня возникли сомнения, а вообще вариатор изменяет угол, когда была версия 5,2 чек хоть и загорался по пропускам воспламенения так чувствовалась тяга, а с версией 5,3 (поддержкой отрицательных углов) чек не горит, так и тяги нет.
Прошу мне помочь, разъясните, что не так.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение DimasBig »

v_n_petrenko писал(а): затем максимум +20 обороты двигателя как стояли 760 так и стояли не плавали.
На индикации в альфавариаторе 20 градусов появлялись?
Проверьте, может случайно выставили в функции желтого провода - MAP и теперь активна 3D карта?
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение v_n_petrenko »

DimasBig писал(а):На индикации в альфавариаторе 20 градусов появлялись?
Да 20,5
DimasBig писал(а):Проверьте, может случайно выставили в функции желтого провода - MAP и теперь активна 3D карта?
Нет, сейчас проверил стоит Тахометр, опять выставил 0 градусов обороты 760 в мин выставил +20,5 градусов обороты 800 включил нагрузку (фары кондиционер т.п.) обороты не плавают стабильны, такое чувство что на самом деле прибавилось не 20 градусов а +2.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение DimasBig »

Проверил 5.3:
20120823_145924.jpg
Зубов 36. Один зуб = 10 градусам, так что вроде все правильно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение Propan »

v_n_petrenko писал(а):Нет, сейчас проверил стоит Тахометр, опять выставил 0 градусов обороты 760 в мин выставил +20,5 градусов обороты 800 включил нагрузку (фары кондиционер т.п.) обороты не плавают стабильны, такое чувство что на самом деле прибавилось не 20 градусов а +2.
А если отключить разьем от вариатора машина продолжить работать или выключиться? Почему спрашиваю бывает блок стоит в аварийном режиме и работает по своему алгоритму не смотря на сигнал с датчика.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение v_n_petrenko »

Propan писал(а):А если отключить разьем от вариатора машина продолжить работать или выключиться? Почему спрашиваю бывает блок стоит в аварийном режиме и работает по своему алгоритму не смотря на сигнал с датчика.
Завтра попробую, Дмитрий у меня к Вам вопрос конечно не по теме но очень нужно, блог СТАГ 300 премиум, сделал автокалибровку программа автоматически выставили в позиции Желаемый результат коррекции Б1 27%, т.е. +-27%, что это значит?

Добавлено через 6 минут 13 секунд:
Propan писал(а):А если отключить разьем от вариатора машина продолжить работать или выключиться? Почему спрашиваю бывает блок стоит в аварийном режиме и работает по своему алгоритму не смотря на сигнал с датчика.
Это тот разъем в который заглушка вставляется вместо вариатора? Так мне думается конечно двигатель заглохнет, провода же не замкнуты.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение Propan »

v_n_petrenko писал(а):Это тот разъем в который заглушка вставляется вместо вариатора? Так мне думается конечно двигатель заглохнет, провода же не замкнуты.
А вы попробуйте.
v_n_petrenko писал(а):сделал автокалибровку программа автоматически выставили в позиции Желаемый результат коррекции Б1 27%, т.е. +-27%, что это значит?
В каком пределе стаг будет делать коррекцию.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Ford Mondeo 1.8 v 5.02

Сообщение v_n_petrenko »

Propan писал(а): А вы попробуйте.
Двигатель остановился
Propan писал(а): сделал автокалибровку программа автоматически выставили в позиции Желаемый результат коррекции Б1 27%, т.е. +-27%, что это значит?


В каком пределе стаг будет делать коррекцию.
Т.е. от -27% до +27% будет производится коррекция газа, а если значение станет выше 27% то коррекции не будет?

Добавлено через 54 минуты 16 секунд:
Если в данном параметре вручную выставить 0 то коррекция осуществятся не будет?
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»