Ford focus III-2012

Ответить
Аватара пользователя
kent74
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:27

Ford focus III-2012

Сообщение kent74 »

Доброго дня!
На новый форд фокус 3, 2012 г.в, поставил ГБО ОМVL с OBD коррекцией, ну и для пущей надежности хочу поставить вариатор. По советам со своего форума, закал и уже получил вариатор Тритон 618.
Перед установкой у меня несколько вопросов, т.к почитав инет терзают смутные сомнения в необходимости установки:
1. Какова схема подключения данного вариатора? Скачал программу альфавариатор, там в прошивках нашел фф2, где указана схема подключения, придерживаться ее или какой то другой?
2. На какой угол желательно сдвинуть УОЗ, чтобы получить максимальный эффект?
3. Есть ли у Вас опыт установки данного прибора именно на на мою модель ФФ3?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Ford focus III-2012

Сообщение DimasBig »

Здравствуйте!
kent74 писал(а):где указана схема подключения, придерживаться ее или какой то другой?
Схемы придерживаться, нюансы можно посмотреть в теме: http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=4257
Там не ФФ3, но думаю многое будет похоже.
kent74 писал(а):На какой угол желательно сдвинуть УОЗ, чтобы получить максимальный эффект?
Каждый мотор индивидуален, но обычно на пропане 6-9 градусов угол. Обобщенная методика настройки угла приведена здесь: http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=4574
kent74 писал(а):Есть ли у Вас опыт установки данного прибора именно на на мою модель ФФ3?
Видимо нет, поэтому очень интересен будет Ваш опыт - просьба поподробней отписаться
Аватара пользователя
kent74
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:27

Re: Ford focus III-2012

Сообщение kent74 »

Видимо нет, поэтому очень интересен будет Ваш опыт - просьба поподробней отписаться
Как то рисковать не хочется.. На данном форуме один мой товарищ, ник Art090, все никак не может отстроить правильную работу на рестайловом фокусе, т.е почти на третьм.
В любом случае в следующем месяце ехать на ТО, попробую попросить установить вариатор, но все же данный прибор внушает опасения...
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»