Карты УОЗ для Тритона

Ответить
Аватара пользователя
Priorovod
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 7:01 pm

Карты УОЗ для Тритона

Сообщение Priorovod »

Предлагаю в этой теме выкладывать карты УОЗ для Тритона, тем, кто не прочь поделиться своими откатанными картами.
Начну, естественно, я.
Авто ВАЗ-21703 Приора, 1,6л., 16кл., 98л.с.
Сначала карта 3Д, собранная на основе всем известного графика с тремя кривыми (бензин, пропан, метан) для пропана, желтый провод подключен к МАР-сенсору:
Безымянный3Д1.jpg
. Полномасштабных тестов конечно не проводилось, но чеков с этой картой нет, машина едет вроде бы нормально. Кто сможет, тот пусть улучшит :).
И немного исправленная стандартная 2Д карта:
Безымянный.jpg
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Карты УОЗ для Тритона

Сообщение Boris2171 »

Спасибо добрый человек )))) Я немного покатаюсь со своими 2.5 по прямой а потом может и ваши труды пригодятся
Аватара пользователя
mihalych281
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 12:12 pm

Re: Карты УОЗ для Тритона

Сообщение mihalych281 »

Приоровод! скинь пожалуйста файл обеих карт с расширением *.uoz. Я попробовал в ручную выставить с вашей картинки углы, чек появляется.
Аватара пользователя
Priorovod
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 7:01 pm

Re: Карты УОЗ для Тритона

Сообщение Priorovod »

mihalych281 писал(а):Приоровод! скинь пожалуйста файл обеих карт с расширением *.uoz. Я попробовал в ручную выставить с вашей картинки углы, чек появляется.
Если подскажешь, как преобразовать в формат .uoz, скину. Просто поменять расширение открываться не будет.
Аватара пользователя
mihalych281
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 12:12 pm

Re: Карты УОЗ для Тритона

Сообщение mihalych281 »

в программе альфавариатор во вкладке "Карта коррекции угла" есть кнопочка с изображением дискеты "Сохранить". Нажимайте на нее и сохраняйте карту в компьютер.
Аватара пользователя
Priorovod
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 7:01 pm

Re: Карты УОЗ для Тритона

Сообщение Priorovod »

Понятно, с вариатора. Но 2Д карты в вариаторе уже нет :( , и еще тут пришла мысль, что вряд ли это вам поможет. У меня механический привод ДЗ, у вас, как я понимаю, Гранта и электронная ДЗ. Похоже, дело в этом. То, что работает с механической заслонкой может не работать с электронной, к тому же ЭБУ машины другой и что ему не нравится вам придется выяснять самим. Может попробовать желтый провод подключить к ДЗ? В общем, мне думается, ЭБУ видит, что УОЗ не соответствует заложенному в программе, отсюда и чек. Но это ИМХО.
Аватара пользователя
mihalych281
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 12:12 pm

Re: Карты УОЗ для Тритона

Сообщение mihalych281 »

Да вы правы - у меня электронный дроссель, и кроме ошибок по пропускам воспламенения (Р0363, Р1302), появляется ошибка Р1389 - Мониторинг управления приводом дроссельной заслонки, обороты двигателя вне допустимого диапазона.
Аватара пользователя
Priorovod
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 7:01 pm

Re: Карты УОЗ для Тритона

Сообщение Priorovod »

mihalych281 писал(а):Да вы правы - у меня электронный дроссель, и кроме ошибок по пропускам воспламенения (Р0363, Р1302), появляется ошибка Р1389 - Мониторинг управления приводом дроссельной заслонки, обороты двигателя вне допустимого диапазона.
Значит все-таки рассинхронизация. Попробуйте пообщаться с чиповщиками, может они вам что-нибудь посоветуют.
Аватара пользователя
Alek_nik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 6:16 pm

Re: Карты УОЗ для Тритона

Сообщение Alek_nik »

Калина 1,6 16 клап. Е-газ.
Сначала возникали проблемы по потери сигнала и по пропускам воспламенения, но с прошивкой стандарт 6,02 всё стало ок.
С низов машина тянет даже лучше чем на бензине! Вот карта углов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Карты УОЗ для Тритона

Сообщение Давид »

как? чем? открыть формат uoz ???
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: Карты УОЗ для Тритона

Сообщение alexz52 »

программой Альфавариатор
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»