Тритон на SsangYong Actyon

Ответить
Аватара пользователя
Sasha49
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:27

Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение Sasha49 »

Подойтет ли Тритон к SsangYong Actyon New 2012года бензин G20DF установлено гбо БРС ? Есть ли смысл ставить ? Подайдет ли по умолчанию? Какую надо ставить прошивку?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение DimasBig »

Тритон, прошивка Хамелион БМВ/Хундай т.к дпкв Холловский.
По умолчанию идет под индуктивный дпкв - не подойдет.
При заказе в примечании можете указать наименование прошивки и пришлем прошитый под авто.
Аватара пользователя
Sasha49
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:27

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение Sasha49 »

Большое спасибо . Еще вопрос. Можно чтобы вы подключили переменник для выставления ОУЗ вручную и выслали вместе с вариатором Мой заказ 7501.Пока не оплачивал.Если можно то я доплачу Спасибо.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение DimasBig »

К сожалению для нас это затруднительно:
- Складом и отгрузкой занимаются одни люди, поддержкой другие;
- в КД резистор не прописан, на складе нет, надо закупать...
Вообщем ради одной штуки нереально.
Аватара пользователя
Sasha49
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:27

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение Sasha49 »

Понятно. Но если будет хорошо работать с переменником и вы его будете сами устанавливать то многие с удовольствием купят такой вариант чем мучится с установкой через комп .Я так понимаю что если будет стоять прошивка Хамелион ,БМВ/Хундай и я подключу переменник то у меня должен будет изменяться УОЗ .Второй конец от резистора нужно подключать к белосинему проводу или белосиний надо убрать?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение DimasBig »

Sasha49 писал(а):Но если будет хорошо работать с переменником и вы его будете сами устанавливать то многие с удовольствием купят такой вариант
возможно вы правы, надо будет проработать;
Sasha49 писал(а):Второй конец от резистора нужно подключать к белосинему проводу или белосиний надо убрать?
не так, правильно:
- движек переменника на желтый, второй вывод на черный, третий на красный.
-Запрограммировать режим универсального входа в режим МАП сенсор (этим включится в работу на газу 3Д карта).
-Выставить минимальное и максимальное значение (напряжений с переменника)
-В 3Д карте записать диапазон изменений угла от изменения напряжения с переменника.
ЗЫ: надо будет расписать эту последовательность с картинками , чтоб было понятно всем.
Аватара пользователя
Sasha49
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:27

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение Sasha49 »

Большое спасибо . Буду ждать картинки. Еще вопрос кто ставил вариатор на SsangYong Actyon NEW Как подлесть к разему датчика коленвала и подключится. или можно гдето в другом месте подключится чтобы не разбирать пол двигателя

Добавлено через 8 минут 13 секунд:
приблизительно сколько ом - ком нужно ставить переменник
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение DimasBig »

Sasha49 писал(а):приблизительно сколько ом - ком нужно ставить переменник
да, любой в принципе.
но так как мы запитываем переменник от 12 В , а диапазон входа желтого 0-5В, то чтобы получить диапазон полный, лучше поставить последовательно с переменником к +12 В обычный резистор примерно такого же номинала как и переменник. Этим мы обеспечим полный диапазон работы переменника.
Аватара пользователя
Sasha49
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:27

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение Sasha49 »

Спасибо!!! Теперь буду ждать кто ответит где лучше подключить вариатор .Програмы для вариатора где брать?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение DimasBig »

Прошивки "живут" внутри альфавариатора http://propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1572
Аватара пользователя
Sasha49
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:27

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение Sasha49 »

Вопрос?Если я подключу синий провод к красному то вариатор будет работать и на газу и на бензине? Пример: завожу ам + на красном и на синем проводе работает на бензине , регулирую уоз переменников подключенным к желтому проводу . Двигатель нагрелся переключился на газ + все тамже на красном и на синем теперь я регулирую уоз переменником работу двигателя на газу .Правильно я все понял? В програме ставлю 3Д и работа на бензине.Если правельно то тогда можно подключить + который появляется при включении зажигания сразу к краксному ,синему и к переменнику Пробовал переменник 50 ком сподключенным последовательно резистором на 62ком - регулирует от 0 до 6 вольт .Пойдет?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение DimasBig »

Sasha49 писал(а):Если я подключу синий провод к красному то вариатор будет работать и на газу и на бензине? Пример: завожу ам + на красном и на синем проводе работает на бензине , регулирую уоз переменников подключенным к желтому проводу . Двигатель нагрелся переключился на газ + все тамже на красном и на синем теперь я регулирую уоз переменником работу двигателя на газу .Правильно я все понял?
да правильно вариатор будет думать что газ и брать углы все время с 3Д карты.
Sasha49 писал(а):В програме ставлю 3Д и работа на бензине.
бензина не будет в таком включении, ведь на синем всегда плюс.
Sasha49 писал(а):Если правельно то тогда можно подключить + который появляется при включении зажигания сразу к краксному ,синему и к переменнику
да
Sasha49 писал(а):Пробовал переменник 50 ком сподключенным последовательно резистором на 62ком - регулирует от 0 до 6 вольт .Пойдет?
от 5 до 6 В вариатор не сможет распознать, т.е. будет зона нечувствительности, но это не страшно.
Аватара пользователя
Sasha49
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:27

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение Sasha49 »

Спасибо! Дима если можно по полочкам разложи как настроить В 3Д Чтобы работал на бензине и на газе с регулировкой от 0гр до 9 а то я в компе не селен
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение DimasBig »

Вот эту карту в 3д карту загрузить:
угол3д для пер.резистора пропан.xls
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sasha49
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:27

Re: Тритон на SsangYong Actyon

Сообщение Sasha49 »

Большое спасибо! буду пробовать .Подключать буду прямо на разьем ЭБУ.

Добавлено через 1 день 17 часов 49 минут 48 секунд:
Нашол.Снимаеш крышку с разьема ЭБУ находиш 56 пин зеленый провод и режиш его и припаеваешся согласно инструкции вариатора.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»