искажение выходного сигнала Тритон 618

Ответить
Аватара пользователя
sergei158
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:30 pm

искажение выходного сигнала Тритон 618

Сообщение sergei158 »

Имеем машин ниссан двиг QG15DE.Вариатор работал где-то год корректно.Я его не изолировал-болтался на впускном коллекторе.Так однажды и приказал долго жить-машина вылетела в аварийный режим и заглохла.Вставил заглушку и поехал.Последующие подключения не дали ничего-диод не моргает ,вариатор не работает,выходной сигнал отсутствует..Заказываем другой уже прошитый по моей просьбе под данный двиг...приходит.
Подключаем-машина заводится плохо,троит и не едет,по ощущению углы есть но неизвестно куда.
Альфавариатор опознает прошивку как хамелеон 2 ниссан V6.23-то что нужно.
Питание стабильно земля на земле датчиков подключение по схеме-да и тот вроде работал и на заглушке машин едет без нареканий.
Ручная коррекция углов не дает ничего-не работает и на бензине с нулевой коррекцией.
Подключаем мотортестер
с колена на выходе сигнал еле проходит с распредвала на выходе косой что это может быть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: искажение выходного сигнала Тритон 618

Сообщение DimasBig »

Можете резистор между красным и выходом дпкв вариатора 1..2 кОм запаять на пробу?
Аватара пользователя
sergei158
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:30 pm

Re: искажение выходного сигнала Тритон 618

Сообщение sergei158 »

То есть если я правильно понял таким способом усилить напряжение выходного сигнала?
Попробую...В пике то он наверно подтянет...а вот в нуле куда пойдет неясно. Попробую отпишусь.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: искажение выходного сигнала Тритон 618

Сообщение DimasBig »

там открытый коллектор - ноль ни куда не денется
Аватара пользователя
sergei158
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:30 pm

Re: искажение выходного сигнала Тритон 618

Сообщение sergei158 »

Подпаял сегодня 1 КОм к проводу и кинул напрямую с АКБ на бело-синий(выход сигнала ДПКВ)-результат нулевой.Пульсация есть и напряжение сигнала гуляет где-то в районе 9 вольт.
Открыл изделие и показал соображающим во всей этой микросхемной тратате людям-реакция вылупление глаз и вопросы"а кто сюда лазил?".Обнаружен "поплывший резистор" -это который возле провода припаянного сфотать не могу-там все миллиметровое но через лупу видно что какой то там ппц коричневого цвета в лаке
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»