не могу перепрошить вариатор

Ответить
Аватара пользователя
shyrka21rus
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 23:04
Поблагодарили: 3 раза

не могу перепрошить вариатор

Сообщение shyrka21rus »

проблема случилась такая,соединяется с вариатором легко,изменять параметры дает,заводится работает,но при перепрошивке как и положено загорается красным светодиод и через несколько секунд вылезает окно на английском,пока не переводил,с тремя кнопками выбора:выход из программы,остановить и детали вроде,при этом связь теряется,при отключении включении все опять гуд,мигает зеленым соединяется но не прошивается,раньше все нормально было :(
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение DimasBig »

аварийная перепрошивка:
- достать плату;
- почтистить от лака и закнуть между собой на время подключения усб шнура две контактные площадки у кварца;
- перепрошить.
Аватара пользователя
shyrka21rus
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 23:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение shyrka21rus »

не что то не получается,может я не так делаю,опишите порядок действий поподробнее пожалуйста
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение DimasBig »

DimasBig писал(а):- почтистить от лака и закнуть между собой на время подключения усб шнура две контактные площадки у кварца;
сразу же после подтыкания усб светодиод должен загореться красным, еще до подключения альфавариатора. Это признак аварийного режима.
Включаем альфавариатор ....
Аватара пользователя
Обострение
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:34

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение Обострение »

Новый вариатор. Все подключается. светодиод моргает зеленым. программа коннектится. параметры меняются и сохраняются нормально. нажимаю "Записать" в обновлении прошивки, подтверждаю обновление прошивки, сразу появляется сообщение "параметр задан не верно". светодиод начинает светиться красным и не гаснет до отключения ЮСБ. при этом в программе уже не подключается. что делать?

Добавлено через 23 часа 46 минут 25 секунд:
испробовано подключение на двух компьютерах: win XP x32 и win 7 x64. разными кабелями. драйвера устанавливаются без проблем, подлючается нормально, а вот перепрошиваться не дается.

Добавлено через 11 часов 14 минут 23 секунды:
при замыкании контактов квадратной формы, расположенныхрядом с кварцем, и подключении к ЮСБи сразу горит красная лампочка. Программа не коннектится. появляется сообщение "Ошибка подключения".
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение DimasBig »

Обострение писал(а): сразу появляется сообщение "параметр задан не верно"
обычно такое сообщение появляется если чересчур долго выбирать прошивку, попробуйте побыстрее выбирать прошивку.
Обострение писал(а):при замыкании контактов квадратной формы, расположенныхрядом с кварцем, и подключении к ЮСБи сразу горит красная лампочка. Программа не коннектится. появляется сообщение "Ошибка подключения".
вот это странно
Аватара пользователя
Обострение
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:34

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение Обострение »

быстрей не реально. я изначально даже без разбора тыкаю на любую прошивку (чтоб быстрей) и сразу давлю на "записать"
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение DimasBig »

Ну тогда давайте менять по гарантии, в личку напишу адрес для отправки
Аватара пользователя
Обострение
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:34

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение Обострение »

Может как то можно попробовать другую версию программы? сильно не хочется опять ждать. если не поможет то сам варик отправлять? провода можно будет подключить?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение DimasBig »

Единственно еще можно попробовать шить на авто с включенным питанием на красном проводе (пару раз было что не хватало вариатору тока от усб)
Если будете отправлять то проводку не надо слать. И номер почтового отправления сообщите чтоб не потерялось.
Аватара пользователя
Обострение
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:34

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение Обострение »

Хорошо. В течении пары дней попробую прошить варик с подключенным питанием. о результате сообщу. не получится, отправлю.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение vtral »

Не в качестве ответа-совета, а в качестве пищи для размышлений:

У меня два вариатора. Проблемы с прошивкой встречались, и не однажды.
Сейчас уже не вспомню в деталях, как победил, но всегда побеждал. Стороннее питание ни разу не потребовалось.
Помнится проблемы были с драйверами, со стеком NET Framework, с компьютером (конфликт чего-то с чем-то, приходилось удалять сторонний софт), с качеством принтерного шнурка были многократно, когда управление работает через шнурок, а прошивка ни в какую, с операционной системой были проблемы (на этой прошьюсь, на этой не хочу)...
По вине самого вариатора ни разу не помню проблем. Наоборот, когда один или два раза запорол вообще прошивку, по инструкции DimasBig легко оживлял зверька.
Лучше всего прошивка идет на седьмой винде, которая не загажена кучей разного софта. Думаю на любой чистой системе проблем быть не должно.
У меня имеется специальный технологический ноутбук для этой цели, где только выверенный диагностический софт и ничего лишнего. С ним проблем не возникало ни разу. Проблемы возникали только когда пытался заменить прошивку на других системах. Тогда и шнурка хорошего под рукой не оказывалось.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Обострение
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:34

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение Обострение »

Один шнур принтеровский оригинальный с двумя феритами по концам. уже задействовал 3й системник с вин 7 х64. от блока питания системника кинул 12 вольт. прошивка не идет. в аварийном режиме не коннектится. системник не загажен софтом. только антивирь и кодеки на видео. заметил особенность, что когда устанавливаю альфавариатор через браузер то он при нажатии кнопки "записать", сразу сообщает об ошибке. версия, устанавливаемая с диска, после нажатии кнопки "записать", думает секунд 10 потом ошибка. Фраймворк последний стоит.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение Propan »

Обострение писал(а): Фраймворк последний стоит.
Должен быть 4.0!!!
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Обострение
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:34

Re: не могу перепрошить вариатор

Сообщение Обострение »

Всем спасибо! Заработало. Уважаемый "Пропан" скинул какую то хитрую по всей видимости версию под фраймворк 4.5.1 которая заработала. другие версии проги, включая те, что с сайта, так и не перепрошивают варик.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»