Установка Тритона на Газ 31105

Ответить
Аватара пользователя
GooD2030
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 01:56

Установка Тритона на Газ 31105

Сообщение GooD2030 »

Добрый день.
Кто может подсказать в чем может быть беда.
Имеется ГАЗ 31105 ЗМЗ-406 евро - 0, Микас 7.1, Стоит ГБО 2 поколения.
При установке тритона на авто, при прогазовке на хх автомобиля стрелка тахометра прыгает и выскакивают ошибки дпкв и дпрв.
Так же при езде происходят хлопки в глушитель, вероятно из за этих самых скачков.
Тритон подключен к ДПКВ и ДПРВ. Вокруг получившейся косы проводов от ДПКВ до колодки тритона намотан экран, т.к. первые догадки о такой работе вариатора были о том что на него идут помехи. Но эффекта это не дало. Так же пробовались несколько прошивок. Толку тоже не было.
Сейчас вариатор снят и лежит на полке, но хотелось бы его установить и кататься с ним.
Пытался как можно полно описать проблему, если что то упустил или нужна информация готов предоставить, только помогите мне его настоить, с ним машинка на газу бодрее намного т.к. гбо 2 поколения очень лошадок отбирает у двигателя. Так же могу предоставить карты из вариатора которые пробовались в использовании.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Установка Тритона на Газ 31105

Сообщение DimasBig »

Добрый день
GooD2030 писал(а):Тритон подключен к ДПКВ и ДПРВ
К ДПРВ излишне подключать.
По подключению:
Важно правильно подключить черный вариатора на заземленный контакт разъема!
Красный надо подключать к +12 с датчика расхода воздуха (не с форсунок и не с катушек)
По наводке:
Помеха может наводиться на вариатор если высоковольтные провода или свечи имеют обрыв, взять мультиметр надо и прозвонить все вышеперечисленное. Сопротивление должно быть в диапазоне 2-30 кОм. Зазор на свечках уменьшить.

Прошивку стандартную 5.20 зашить.
Аватара пользователя
GooD2030
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 01:56

Re: Установка Тритона на Газ 31105

Сообщение GooD2030 »

DimasBig писал(а):Важно правильно подключить черный вариатора на заземленный контакт разъема!
Т.е. как понимаю подключить на землю ДПКВ? Я сейчас не помню где он подключен, но подключал всё по инструкции. Посмотрю где он там.
DimasBig писал(а):Красный надо подключать к +12 с датчика расхода воздуха (не с форсунок и не с катушек)
Он у меня подключен к реле бензонасоса, т.е. включается при повороте ключа зажигания. Так можно оставить?

По остальному попробую перешить на 5.20 и не цеплять ДПРВ.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»