Схема подключения вариатора STAG-TAP-01

Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено
Ответить
Аватара пользователя
qrdl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 4:38 pm

Схема подключения вариатора STAG-TAP-01

Сообщение qrdl »

Мной был приобретен вариатор TAP-01 для установки на машину Форд Эскорт 1997г.в., двигатель Zetec 1,8 16V. Кроме проводов, указанных на схеме подключения, в жгуте присутствуют еще оранжево-черный и оранжевый провода. Надо ли их подключать и если надо, то куда - непонятно. Если кто в курсе, подскажите, pls.

Также неясно, нужно ли на мою машину подключать провод сигнала TPS, или и так все будет хорошо (если его оставить неподключенным).

И еще: нужно ли мне будет после установки вариатора по новой настраивать ГБО, или нет. Контроллер ГБО - Digitronic four maxi в пластиковом корпусе.

Заранее благодарен за помощь.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Схема подключения вариатора STAG-TAP-01

Сообщение Propan »

qrdl писал(а):Надо ли их подключать и если надо, то куда - непонятно. Если кто в курсе, подскажите, pls.
нет не надо.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
qrdl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 4:38 pm

Re: Схема подключения вариатора STAG-TAP-01

Сообщение qrdl »

Спасибо за ответ. Установил вариатор - все работает. Подключал из сигналов только датчик положения коленвала. УОЗ настраивал в соответствии с известным графиком. Расход топлива снизился по трассе с 10л до 9л. Мне нравится...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Схема подключения вариатора STAG-TAP-01

Сообщение Propan »

qrdl писал(а):Расход топлива снизился по трассе с 10л до 9л. Мне нравится...
Ну и славно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вариатор STAG TAP-01-02-03»