вариатор для ауди?

Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

Аварийный режим это если логически рассуждать с использованием датчика распредвала для синхронизации. Надо его попробовать отключить, чтоб не оставлять ему вариантов работы. Или с вариатором пусть работает или глохнет,зато будет однозначно.
И еще можно попробовать перекидывать полярность и входов и выходов.
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:20

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

Попробовал отключить датчик Холла - полчилось тоже самое .
Завёл отключил дрв ничего не изменилось, газанул - сбои , отпустил провал в оборотах почти заглохла, быстренько подключаю дрв двиг оживает на хх , а газовать всёравно не получается.
остаётся поиграться с полярностью.
Спасибо Вам , что не забываете обо мне.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

Ошибочка нашлась в версии 3.02, влияла/невлияла незнаю
В базе - 3.03 в двух вариантах, отличающихся чувствительностью. Пытайте...
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:20

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

Первый вариант попробовал , изменений нет.
второй вариант сейчас прошил , а в название не изменилось , что в первом 0.5в., что во втором 0.5в ???? :?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

серый писал(а):торой вариант сейчас прошил , а в название не изменилось , что в первом 0.5в., что во втором 0.5в ????
не обращайте внимание, порог в прошивках разный. А с полярностью еще пробовали разной?
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:20

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

DimasBig писал(а):
серый писал(а):торой вариант сейчас прошил , а в название не изменилось , что в первом 0.5в., что во втором 0.5в ????
не обращайте внимание, порог в прошивках разный. А с полярностью еще пробовали разной?
Нет пока. холодно однако :|

Добавлено спустя 1 день 2 часа 52 минуты 8 секунд:
Вторй вариант тоже не прошёл :(
Интересно - вариатор в режиме бенз. должен просто пропускать не искожая сигнал , но у меня и на бенз не хочет работать :? может это брак :?
остаётся ещё попробовать поменять полюса , хотя я читал , что полюса не влияют. :?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

серый писал(а):Интересно - вариатор в режиме бенз. должен просто пропускать не искожая сигнал , но у меня и на бенз не хочет работать
Вариатор на бензине повторяет входной сигнал, но электрически это уже сигнал вариатора с другой амплитудой.
серый писал(а):может это брак
маловероятно, все таки первый раз на такой синхронизации пытаемся работать
серый писал(а):остаётся ещё попробовать поменять полюса , хотя я читал , что полюса не влияют.
полюса не влиют на уже известных сигналах и чтоб не влияло специальный кусок кода работает. На этой авто может даже влиять что то другое. Вот запись нашел с такого же двигателя: видно что положительный сигнал не похож на отрицательный по взаиморасположению импульсов. Вариатор же судя по вашим записям сейчас повторяет положительную волну, а если мозги ждут форму сигнала как на отрицательной аплитуде, то работы не будет. Поэтому надо пробовать переворачивать. Причем интересно провести два опыта:
1. переместить + - и входы и выходы вариатора;
2. Переместить только + - входы или только + - выходы. В этом случае еще проверить будет ли работать на заглушке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:20

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

ОК. УБЕДИЛИ :)
СЕГОДНЯ, ЗАВТРА ПОПРОБУЮ :|

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 40 секунд:
ООО ЧУДО !!! :D
Поменял полюса не то на входе, не то на выходе и заработало (щас посмотрю по схеме)!!! 8-)
Пробовал на бензине всё работало на всех режимах, попробовал на газе режим пропан - 7гр хх падают и глохнет, на газ реагирует нормально без сбоев. перевёл на метан - 12гр хх в норме на газ резко слышно детонацию.
И я счастливый думаю щас подкоректирую дома уоз и всё будет тип топ 8-) решил ещё разок нажать на газ и бах :shock: опять попал на пластик впуска :cry: щас думаю как его запаять, клеить не клеится :?
Как думаете уоз ставить ровный или горкой ? :?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

И правда Чудо! Хоть стронулись с мертвой точки :)
серый писал(а):Как думаете уоз ставить ровный или горкой
Тут такое дело. Надо компом смотреть совпадают обороты на РС с реальными или нет. Скорей всего не совпадают и тогда угол может оказаться не 12, а допустим 24 или еще больше (судя по детонации). Надо будет обороты в прошивке подогнать под реальные и тогда можно крутить угол
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:20

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

Спасибо :)
как запаяю грёб....ый ресивер обязательно на pc проверю .
Быстрее бы перейти на 4-ое поколение , уже заказал ЭБУ ТАМОНА. :)

Добавлено спустя 2 дня 1 час 35 минут 25 секунд:
Здравствуйте, это сново я , сначала о хорошем : обороты по компу показывает правильно ! :)
Вариатор реально нужная штука , машина действительно лучше разгоняется !!! :D
Теперь о плохом : если поставить ровный на лубой угол , то ХХ пульсирует :?
если сделать горкой и на ХХ -0гр., то на хх ровно, а вот при наборе проскальзывает сбой :?
он иногда заканчивается хлопком :?
выкладываю две осцилограммы, одна на хх, другая при нажатии на тапку. :?
они записаны в работе на бензине , если на газу , то пульсации на хх намного больше :?

Добавлено спустя 31 минуту 2 секунды:
Может прошивка 1в слишком :? может надо 0.5в :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

серый писал(а):сначала о хорошем : обороты по компу показывает правильно ! Вариатор реально нужная штука , машина действительно лучше разгоняется !!!
Спасибо как говорится и на этом :)
серый писал(а):если сделать горкой и на ХХ -0гр., то на хх ровно, а вот при наборе проскальзывает сбой
Счас вариантов остается два: или еще где-то бяка есть в прошивке или бензиновые мозги так реагируют на те издевадельства, которым их подвергают.
По первому пункту еще раз погоняем пристально, но желательно снять еще раз картинку ДПКВ чтоб видеть изменился сигнал или нет после манипуляций с полярностями
По второму пункту можно попытаться подобрать более "щадящий" режим для бензинового БУ. Для него это будет отсутствие кривых графиков на карте. Т.е. допустим 0 на ХХ, затем резко +6 по всем оборотам. Еще раз теперь проверить влияет или нет снятие/подключение разъема датчика распредвала.
серый писал(а):Может прошивка 1в слишком может надо 0.5в
по идее если 1В пуск нормальный - то 0.5 и не нужна
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:20

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

По первому пункту могу сказать, то что по VAG COMу смотрел ошибки при подключеном вариаторе (с синнем и без) ошибок не показывает по датчику момента :)
по второму пунту надо попробовать отключить датчик холла :?

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
В ошибках нашел чтото про датчик холла ( незнаю точно с чем это связано , может с недавним отключением или разсинхронизацией ) :?

Добавлено спустя 15 часов 26 минут 56 секунд:
Попробовал отключить датчик холла - не помогает (уходит в аварийный режим после нажатия на газ) :?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

серый писал(а):По первому пункту могу сказать, то что по VAG COMу смотрел ошибки при подключеном вариаторе (с синнем и без) ошибок не показывает по датчику момента
ценная информация - значит сигнал правильно сдвигается.
остается подбирать карту с максимальной работоспособностью и надеяться на инжекторную подачу газа
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:20

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

Итересно , что это за подёргивания :? может это ДД свои коректировки добавляет :?

Добавлено спустя 14 часов 28 минут 51 секунду:
Катался с вариаторм на бензине (на газу боязно) заметил закономерность при постоянном угле и с хх сразу вверх одинаково +- 900-1000 об.мин. появляются эти циклические перепады :? и при резком нажатии на тапку с хх в районе этих оборотов происходит легкий передёрг :? а если мотору недавать работать ниже 1000 об.мин. то всё просто гуд :?
сейчас попробую изменять угол после 1000 об. :?

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 58 секунд:
серый писал(а):сейчас попробую изменять угол после 1000 об
Нет, проблема тоже передвинулась :?
как бы избавиться от это передёрга :? может на ДПРВ отверстия под крепёж овальными сделать и его тоже сдвинуть :?
Мне уж очень понравилось как мотор с вариаторм раскручивается 8-) , а этот передёрг не всегда, но бывает хлопком заканчивается :(
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

серый писал(а):Итересно , что это за подёргивания может это ДД свои коректировки добавляет
ДД врядли. Я думаю передергивания так получаются: БУ считает кол-во зубов ДПКВ в 1 обороте между сигналами ДМ. В тот момент когда мы сдвигаем ДМ кол-во зубов ДПКВ насчитывается меньше и идет передергивание.
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»