Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Аватара пользователя
almaz
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:12

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение almaz »

нет новостей пока?
очень хочется убить этот провал, который появляется неожиданно, не всегда и не зависит от бедной или богатой смеси (проверено)
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение DimasBig »

almaz писал(а):нет новостей пока?очень хочется убить этот провал, который появляется неожиданно, не всегда и не зависит от бедной или богатой смеси (проверено)
намек понятен, но пока новостей нет :?
Аватара пользователя
Galaxy234
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:06

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение Galaxy234 »

DimasBig, слежу за темой вариатора на Логан, где как вы сказали обкатывается новая технология, и мне почему-то кажется, что с такой скоростью она никогда не "обкатается". Данное устройство приобреталось осенью, с целью использования при езде на ГБО, но уже зима заканчивается, а сдвигов я не замечаю. Какие у вас варианты?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение DimasBig »

Galaxy234 писал(а):слежу за темой вариатора на Логан, где как вы сказали обкатывается новая технология, и мне почему-то кажется, что с такой скоростью она никогда не "обкатается".
Да нет, там нормально работа идет, прогресс налицо.
Galaxy234 писал(а):Данное устройство приобреталось осенью, с целью использования при езде на ГБО, но уже зима заканчивается, а сдвигов я не замечаю.
А вы так и не попробовали подстроить ГБО ? (с учетом капризности мозгов Сайбера). Скинуть адаптации и дать ему "притереться" к вариатору.
Аватара пользователя
Galaxy234
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:06

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение Galaxy234 »

DimasBig писал(а):А вы так и не попробовали подстроить ГБО ? (с учетом капризности мозгов Сайбера). Скинуть адаптации и дать ему "притереться" к вариатору.
Мозги как мозги, сомневаюсь что только сайбер так реагирует.
Прошивка v5.2 не рабочая, машина на ней не едет.
Аватара пользователя
almaz
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:12

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение almaz »

5.2 рабочая. машина на ней едет и неплохо едет. Я не гнался за экономией и настроил гбо так, чтобы расход газа был равен бензиновому, но с такой же как у бензина динамикой. Вполне устраивает. На вариаторе прямая 7.

РЕГУЛИРУЙТЕ ГБО!

Недочеты есть в прошивке (редкие провалы) - факт. Но за все это время ни одного чека и даже ни одного помаргивания не появлялось. ЭБУ адаптировался.

ОЧЕНЬ ЖДУ 5.3 БЕЗ ПРОВАЛОВ :!:

Добавлено через 12 часов 20 минут 30 секунд:
Оказалось провалы есть и на бензине. Выяснил сдучайно - с утра переключил на бензин (глохнет на холодную при переходе на газ, но это отдельная и легко решаемая тема - давно фильтры не менял и температурку редуктора можно поднять) и забыл. Пока ехал 80км до Звенигорода, отметил про себя, что вот они, "долгожданные" провальчики (пару раз проскочили), а ведь только написал на форуме.

То, что ехал на бензине, понял только когда уже обратно ехал - стоял на переезде и учуял свой выхлоп бензиновый.
Ну, хоть бензосистеме дал поработать, а то бензобак за 4000-5000 уходит... Ужасть! :)
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение DimasBig »

almaz писал(а):Оказалось провалы есть и на бензине.
а какая бензокарта в тритоне? приподнято видимо

Добавлено через 3 минуты 15 секунд:
если такие же провалы будут на 0 в карте, то надо будет попробовать добавить ток в цепи запитки датчика Холла. Для чего между красным и белым запаять резистор 2-5 кОм.
Аватара пользователя
almaz
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:12

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение almaz »

Подпаиванием сопротивления не то, что не обошлось, а даже и не понадобилось....
:)

Работы по настройке проводил сам Немаев Дмитрий.
Подпаял сопротивление - завожу, резкая прогазовка для теста - провалы, захлебывания с параллельной попыткой коррекции угла и карты - ноль эмоций. Отпаиваем - результат ТОТ ЖЕ!!!! :shock:
В итоге (описывать все процедуры не буду, но если надо расскажу поподробнее) после расточки жиклеров до 2,4 (форсы Ловато), поправки коррекции УОЗ с 0 до 6 к 1500об (как оказалось на оборотах ХХ коррекция угла только вредит, а раньше была ровная 7), сброса газовых мозгов, новой их перенастройки, я проехал до дома примерно 70км и НЕ ПОЙМАЛ НИ ОДНОГО ПОДМАРГИВАНИЯ ЧЕКА и ни одного провала. Тяга приемлемая. Пока планирую покататься так.

Кривую коррекции выложу позже.

еще раз скажу РЕГУЛИРУЙТЕ ГБО!

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:
Galaxy234 нужна настройка системы - причем проверка "ОТ и ДО" - как в моем случае - от диаметра жиклеров, производительности редуктора до мозгов. Карту вариатора выложу позже, когда дойду с ноутом до машины.

Добавлено через 17 часов 50 минут 57 секунд:
2012-02-25_163249.jpg
2012-02-25_140354.jpg
Добавлено через 6 часов 27 минут 13 секунд:
ЭБУ сегодня обругал всех помаргиваниями чека и даже выкинул 300 джек пару раз. Потом подуспокоился.

Привереда....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Galaxy234
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:06

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение Galaxy234 »

Вопрос к Дмитрию: стоит ли ждать «прошивку по новой технологии» ?

К Алмазу: насколько я понял, джеки чаны по прежнему не присутствуют, исчезли только провалы?

В целом, что мне понимать под полной настройкой, с условием того, что установку вариатора провожу я сам,только своими силами. Единственное, могу доехать до установщиков ГБО и попросить их сделать : »сброса газовых мозгов, новой их перенастройки», кстати перенастройка будет автоматическая или надо вручную?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение DimasBig »

Galaxy234 писал(а):Вопрос к Дмитрию: стоит ли ждать «прошивку по новой технологии» ?
прошу понимания, работаем над совершенствованием, но движется все не так быстро как нам хочется :oops:
Galaxy234 писал(а):В целом, что мне понимать под полной настройкой, с условием того, что установку вариатора провожу я сам,только своими силами. Единственное, могу доехать до установщиков ГБО и попросить их сделать : »сброса газовых мозгов, новой их перенастройки», кстати перенастройка будет автоматическая или надо вручную?
надо понимать что установка вариатора чем то сходна с установкой маленького турбонаддува. С ним двигатель может выдать больше...
И если топливная система находится на пределе при эксплуатации без вариатора, то с вариатором и вылезают всякие бяки.
Аватара пользователя
Galaxy234
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:06

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение Galaxy234 »

Ну куда деваться, ждемс.
Обрисую ситуацию, как я уже сказал, могу доехать до газовиков, заплатить им, и сделать настройку мозгов ГБО,
но они делают это с большой неохотой, и может получиться так, что варитор/ГБО не будут корректно работать, вот тогда получается засада, потому что как сейчас, просто снять и убрать в сторону вариатор не получится, снова записываться , договариваться ..., есть другие газовики, но они заряжают неприличные суммы за настройку мозгов. Поэтому уточняю, достаточно ли мне будет просто настройки мозгов.
Аватара пользователя
almaz
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:12

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение almaz »

провалов нет.... точнее были,но крайне невнятно и очень редко и винить в этом вариатор я не могу. Это может и акпп пнуть и гбо и все остальное.
Както так. Расход упал (сужу по мультитрониксу - пришлось поправку снизить с 35 до 31), мощность немного добавилась. На бензине едет заметно более вяло.
Аватара пользователя
Galaxy234
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:06

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение Galaxy234 »

Дмитрий, понимаю что сложно ставить диагноз по телефону, но тем не менее не могли бы хоть что-нибудь подсказать:
никак не могу решить проблему с холостыми оборотами на газу. Изначально обороты вообще плавали, и мотор колбасило. После этого установщики газовую карту на холостых оборотах отрегулировали максимально приближенно к карте на бензине, обороты плавать перестали, стрелка тахометра держится на одном уровне. НО даже на бензине, наш двигатель работает с небольшими "потряхиваниями", можно сказать нестабильно, но это почти незаметно, на газу же этот эффект увеличивается, и двиг начинает заметно потряхивать, вибрация передается на весь кузов. В основном, но не всегда, это наблюдается при езде по пробкам, когда газанул, тронулся, остановился.
Установщики предлагают поменять мозги на другие с OBD коррекцией, но без особой уверенности.
Аватара пользователя
almaz
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:12

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение almaz »

Galaxy234 писал(а):НО даже на бензине, наш двигатель
ВАШ двигатель.... не обобщайте.
у меня все ровно. ни потряхиваний, ни вибраций.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Сайбер (Крайслер) 2.4 какой можно и где установить?

Сообщение DimasBig »

Galaxy234 писал(а):НО даже на бензине, наш двигатель работает с небольшими "потряхиваниями", можно сказать нестабильно, но это почти незаметно
Может быть как вариант где то подсос во впускном коллекторе. Попытаться установить какой цилиндр хуже всего работает на ХХ и делать ревизию. Подсос бывает тяжело найти... Например резинка бензиновой форсунки неправильно встала и пропускает воздух.
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»