Вариатор на Пежо 308

Аватара пользователя
skr930
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 10:01

Re: Вариатор на Пежо 308

Сообщение skr930 »

Также очевидно и то, что при не работающем датчике двигателю и без вариатора не суждено завестись)) однако заводится :)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вариатор на Пежо 308

Сообщение vtral »

Совершенно не очевидно. От модели зависит. Мой мотор например без любого из основных датчиков заводится по аварийной программе и работает.
skr930 писал(а):Так дело еще и в том, что с него сигнал осциллографом не снимается. Сплошной шум какой то. Проверили на датчиках распредвалов там показывает нормальный сигнал, а коленвал не хочет.
Это чьи слова? Я отвечаю только за свои.
Если осциллографом сигнал обнаружить не удается, значит его нет. И это не моя придумка.
Датчик холла запросто может начать дико "шуметь". Это одна из его стандартных неисправностей.

Добавлено через 6 минут 29 секунд:
У моего мотора датчики ДПКВ и ДПРВ взаимозаменяемы, могу поменять местами для выявления проблемы. Как с датчиками Пежо - не знаю.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор на Пежо 308

Сообщение DimasBig »

Если датчик индуктивный и имеет дифференциальное включение (не землится ни один из выводов обмоток), то чтоб увидеть сигнал надо вставать обоими шупами осцилла на обмотки датчика. При другом способе измерения бардак будет на экране...
Аватара пользователя
skr930
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 10:01

Re: Вариатор на Пежо 308

Сообщение skr930 »

На Пежо 308 при выходе из строя ДПКВ компьютер блокирует полностью всю систему подачи топлива.

Добавлено через 8 минут 51 секунду:
DimasBig писал(а):Если датчик индуктивный и имеет дифференциальное включение (не землится ни один из выводов обмоток), то чтоб увидеть сигнал надо вставать обоими шупами осцилла на обмотки датчика. При другом способе измерения бардак будет на экране...
Вот это я думаю ближе к истине. Попробую.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор на Пежо 308

Сообщение Propan »

skr930 писал(а):Проверили на датчиках распредвалов там показывает нормальный сигнал, а коленвал не хочет.
А может это не датчик коленвала?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
skr930
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 10:01

Re: Вариатор на Пежо 308

Сообщение skr930 »

Смотрели по мануалу, да и рядом с маховиком это единственный датчик
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вариатор на Пежо 308

Сообщение vtral »

skr930 писал(а):Вот это я думаю ближе к истине. Попробую.
Да уж. Провести дифференциальные измерения осциллографом оказывается проще, чем тестером +5 вольт проверить. :)
И опять же, если по мануалу всего 3 вывода, и два из них явно питание - о каком дифференциальном индуктивном можно толковать?
Только инструментальная проверка на месте может все прояснить. Нам тут, виртуально, это совершенно не доступно.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 00:26

Re: Вариатор на Пежо 308

Сообщение Miha1976 »

Ой не факт. Вполне может быть один экран, один земля и сигнальный ... Эт сначала документацию курить надо, поскольку вполне вероятен пробой в самом блоки и соответственно имеем плюсовой потенциал на сигнальном проводе ...
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вариатор на Пежо 308

Сообщение vtral »

Угу. И резюме. Без инструментальных измерений с головой на плечах не обойтись. К чему все рекомендации и склоняют.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»