Вариатор на Audi Allroad 2.7Bt

Аватара пользователя
Anatolypropan
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:14 pm

Re: Вариатор на Audi Allroad 2.7Bt

Сообщение Anatolypropan »

А что остальное ещё ??? Переход на бензин? в смысле температура или...? Переходит одинаково хорошо и при 15 и при 30гр. Стоит переход на 25. Трубка 8, форсунки ig5 d2.8. Давление 1.3, Редуктора хватает! давление при кик-дауне ВСЕГО проседает до 1.2! Да и работает и на бензине и на газу одинаково хорошо, просто лежали вариаторы почти год вот решил попробовать поставить. Результат порадовал :) Машина на газу стала резвее. Но хочу настроить "по правильному" :) Машина моя поэтому надо обкатать процедуру перед тем как предлагать клиентам :). Пока углы не задирал сильно. На хх угол 4 гр уже раскачивать обороты начинает. На 3 работает нормально. Не понятно не постоянство.... Взял домой вариатор, поменял углы ставлю - при переключении глохнет. Меняю углы обратно тоже глохнет. Вынимаю-вставляю разъем ничего не меняется. Беру второй вариатор заливаю те же углы всё работает. На следующий день утром ничего не меняя в вариаторе первом ставлю его и всё работает. Все контакты проверил - всё ровно. Вообщем если утром меняю вариатор - при переключении глохнет, если ничего не трогаю - работает :) Мистика какая-то :)
Всему есть предел!!!
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: Вариатор на Audi Allroad 2.7Bt

Сообщение Ценный Юрий »

у нас на калде автогаз стоит садится аки конь на 260 силах
у тебя переключения на бенз наверху нет ?
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Anatolypropan
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:14 pm

Re: Вариатор на Audi Allroad 2.7Bt

Сообщение Anatolypropan »

Ограничение стоит на 5000 оборотов. И то ставил 6000 ничего не менялось . Просто считаю что газ на таких оборотах все же не успевает сгорать. По кривой мощностной на 5000 оборотов у меня 210 лс (на новой машине :)) Коробка в нормальном режиме (Без кик-дауна) переключаеться на передачу выше на оборотах 1800-2300 - это 100-110лс. Редуктор заявлен что на 250лс. Я даже когда очень гоняю у меня не переключается на бензин - значит используется менее 200лс. Опять же машине 11 лет :) сколько их там осталось :))
Всему есть предел!!!
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: Вариатор на Audi Allroad 2.7Bt

Сообщение Ценный Юрий »

много надеюсь, у меня сташе калда, но ездит вроде на свои 260 заявленных
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Anatolypropan
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:14 pm

Re: Вариатор на Audi Allroad 2.7Bt

Сообщение Anatolypropan »

Вообщем все пляски с вариатором пришли к тому что при переключении на газ машина глохнет. А сначала вроде всё работало. Ездила очень даже хорошо. Со временем стала раскачивать обороты на ХХ. Причем чем дальше тем больше. Я уменьшал угол на ХХ. Пока в один прекрасный момент не начала глохнуть при переключении :(. Причем танцевал и так и сяк вокруг машины и вариатор менял. Причем в 2 вариатора заливал одинаковые углы и всегда получал разную работу!!! Ещё заметил что если ставить задержку включения отличную от "0" всегда глохнет. При "0" иногда работает.:( Сейчас пришел к тому что 2 вариатора одинаково настроены. Ставлю один при переключении глохнет, если погазовать на оборотах не глохнет на ХХ все равно глохнет. Другой всегда глохнет :(
Всему есть предел!!!
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор на Audi Allroad 2.7Bt

Сообщение DimasBig »

На многих авто с электродросселем приходится угол на хх (600-1100) ставить 0. Попробуйте.
Лучше всего бы конечно включить 3д чтобы этот же диапазон но под нагрузкой был откорректирован.
Аватара пользователя
Anatolypropan
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:14 pm

Re: Вариатор на Audi Allroad 2.7Bt

Сообщение Anatolypropan »

Пробовал в 0 на ХХ. Изменений нет :(.3Д тоже пробовал. глохнет. Мне вот не понятно почему всё работало, ничего не менял ни в газе нив вариаторе, а обороты начали раскачиваться все больше и больше ? как только я убавлять начал оборооты ХХ так больше и не работает
Всему есть предел!!!
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор на Audi Allroad 2.7Bt

Сообщение DimasBig »

Anatolypropan писал(а):как только я убавлять начал оборооты ХХ так
Это что имеется в виду?
На бензине с картой 0 проблемы есть? Если нет то, смотреть газосмесь надо.
Аватара пользователя
Anatolypropan
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:14 pm

Re: Вариатор на Audi Allroad 2.7Bt

Сообщение Anatolypropan »

DimasBig писал(а):
Anatolypropan писал(а):как только я убавлять начал оборооты ХХ так
Это что имеется в виду?
На бензине с картой 0 проблемы есть? Если нет то, смотреть газосмесь надо.
Извиняюсь :) Как только убавлять угол на ХХ должно быть :)
Щас пока снял нету времени возиться. Много ездить надо а она глохнет. На следующей неделе начну плотно заниматься, потому что без вариатора как то уже не так ездится :)
Всему есть предел!!!
Аватара пользователя
chernix
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 7:14 pm

Re: Вариатор на Audi Allroad 2.7Bt

Сообщение chernix »

рассказали бы всем как запитали вариатор. где и какие провода взяты. тож себе хочу, времени всё нет. авто алроад 2003г 2.7 битурбо.
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»