Вопрос к разработчикам.

Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение streckiy »

vtral писал(а):если на ниссанах всегда есть тахометрический сигнал

такое есть почти на всех марках автомобилей, но чем дальше цепочка от первоисточника, тем больше вероятность ложных данных да и мозг коробки повредить можно... мне так кажется.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение vtral »

С какого это перепугу подключение ВХОДА прибора должно повредить что либо, а тем более другой вход?
Если так рассуждать - лучше уж вообще ничего не касаться, а то так можно испугаться, что ручка двери отлетит от попытки открыть дверь с ее помощью, обычной не запертой двери...

Дома в розетку, когда телевизор включен, еще и утюг включать не боишься? Вот и тут так же.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение streckiy »

vtral писал(а):С какого это перепугу подключение ВХОДА прибора должно повредить что либо, а тем более другой вход?
Если так рассуждать - лучше уж вообще ничего не касаться, а то так можно испугаться, что ручка двери отлетит от попытки открыть дверь с ее помощью, обычной не запертой двери...

Дома в розетку, когда телевизор включен, еще и утюг включать не боишься? Вот и тут так же.
Что то я сомневаюсь в Вашей адекватности, зачем так агрессивно реагировать?
У Вас проблем с АКПП пока не было? А у меня были!!!
и именно из-за мозга. Я не электронщик по этому написал " мне так кажется"
А если я ошибаюсь можно просто поправить и не ёрничать.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение vtral »

Эмоциональную окраску каждый сам себе придумывает. Каждый судит по себе.
В моих словах ничего кроме легкой иронии нет.
Если не электронщик, то нужно просто спросить, а не делать собственных выводов в незнакомой области.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение streckiy »

vtral писал(а):Если не электронщик, то нужно просто спросить, а не делать собственных выводов в незнакомой области.

Поле таких вот слов, одного грамотного электронщика я заказал новый мозг АКПП на предыдущую машину, и ведь за счёт этого самого горе грамотея :shock: тоже выход на сигналку цеплял что бы на скорости более 30 км/ч замки закрывались.
а нужно то было всего то к датчику скорости проводок провести. Инструкции пишут те кто разработал прибор и проверил как это работает!!! И если написано подключать к катушке, значит есть на это причины!
А то, что провод от диджа к ЭБУ вы ведёте мимо катушки зажигания, из под капота в салон, наматывая лишние сантиметры и собирая лишние помехи, вы считаете благом?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение vtral »

На пустые разговоры, пардон, нет времени.
В преподаватели не записывался, да и не умею учить. По существу подсказать - это запросто. Но вопрос нужно грамотно задать, и уметь понять ответ. Для этого знания нужны. Без знаний лучше обратиться к знающим, которые рядом, которые смогут понять даже мычание, сопровождаемое указывающим перстом...
Пардон, не лечу по интернету.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение streckiy »

O как! Как только разговор переходит на конкретику, сразу в кусты... оригинальная концепция... А что умничал то? И если сударь вы уж встряли в разговор, и вдули в уши наши про тахометрические входы выходы ЭБУ, то излагайте как есть. почему лучше тянуть провод дальше чем до катушки зажигания? И самое главное ПОЧЕМУ СГОРЕЛИ МОИ МОЗГИ АКПП??? 8-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение vtral »

Подпись мою прочти внимательно.
Прекращай троллить.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение streckiy »

vtral писал(а):Подпись мою прочти внимательно.
Прекращай троллить.

А ты мою! много вас таких умников... по квакают, и в тину....

Добавлено через 5 минут 8 секунд:
Я эту тему создавал не для того чтобы всяких доморощенных "спецов" слушать которые учатся на клиентской базе и переводах мануалок из инета. А для того, что бы задавать вопросы по существу РАЗРАБОТЧИКАМ!!! И тролите ВЫ!

Добавлено через 23 часа 37 минут 54 секунды:
прошивка "Mitsubishi from 2007. For car <2007 and Lancer IX firmware Trambler use." Предназначена для автомобилей: Mitsubishi Outlender XL 2.4-3.0, Lancer X 1.5-2.0, Grandis 2.4, Galant 2.0-2.4, Pajero 3.0-3.8
Не моя ли это прошивочка?
Mitsubishi Montero(Pajero) 3.5 (V75W) двигатель 6G74
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение DimasBig »

streckiy писал(а):Mitsubishi Montero(Pajero) 3.5 (V75W) двигатель 6G74
от года зависит, если помоложе, то эта прошивка, иначе трамблер 6 цил
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение streckiy »

да не постарше 2000 гв.

Добавлено через 57 минут 36 секунд:
Так всё таки о наболевшем. Существуют ли карты углов заточенные под определённые двигатели в том числе и 3D карты?
И есть ли где инфа как настраивать 3D карты?
Просто очень не хочется изобретать велосипед и заниматься мазохизмом)))
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение streckiy »

Спасибо иногда начинаю тормозить...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Duxa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 7:56 pm

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение Duxa »

Да, все-таки вопрос к разработчикам. Настройка 3д карты - вещица длительная и неблагодарная, может все-таки есть возможность втиснуть автоадаптацию в программу альфавариатор? Руками я это делаю примерно так:
Выставляю предварительно УОЗ 9 град. для 1500 оборотов. Раскручиваю в движении двиг до 1500 оборотов, смотрю на показания ДАД(разряжение в коллекторе) и ставлю угол +2 градуса(11 град) на этот диапазон. Если показания ДАД уменьшились- значит направление правильное.
Ставлю угол 13 градусов. Если показания ДАД увеличились - значит уже пошел перебор, возвращаюсь к 12 град и проверяю относительно 11 градусов. Так раскачиваю угол и приблизительно и нахожу оптимальное соотношение. Я думаю, что вопрос раскачки +- N градуса уоз можно заложить в альфавариатор. Пока тритон подключен к компу и в проге включен режим автоадаптации- происходит наполнение данными по уоз, а потом по кнопке перенести в 3д карту копируются эти данные, дальше уже по месту происходит донастройка "руками". Кроме того железо "тритона" не нужно переделывать, просто в программе при входе в режим автоадаптпции сохранять карту, а если на выходе НЕ была нажата кнопулина "Перенести в 3д"- восстанавливать сохраненную..... Как то так. По крайней мере будут хоть несколько "точек отсчета" по которым можно построить карту руками. Естественно этот режим нужно заблокировать если не подключен ДАД.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вопрос к разработчикам.

Сообщение DimasBig »

Duxa оригинальная метода, мне нравится на первый взгляд!
Но ей удается воспользоваться только для небольших нагрузок наверно?
Duxa писал(а): Я думаю, что вопрос раскачки +- N градуса уоз можно заложить в альфавариатор.
Это да, но тут получается точность настройки будет зависеть как точно нога настройщика будет успевать поддерживать обороты?
Автомата не получается
Надо еще обдумать :)
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»