Большой расход газа

Аватара пользователя
57mcc
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 7:59 pm

Большой расход газа

Сообщение 57mcc »

Всем добрый день! Подскажите по такому вопросу. Большой расход газа — больше 10 литров. Машина лада веста. На бензине компьютер показывает 6.5 литров. И вторая проблема на газу: в движении в пробке на малых оборотах дерганье, приходиться постоянно пользоваться сцеплением. Всем спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение Boris2171 »

По подробнее о машине и оборудовании А то тут экстрасенсов нет если что то вам на ТНТ надо )
Аватара пользователя
57mcc
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 7:59 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение 57mcc »

Boris2171 писал(а):По подробнее о машине и оборудовании
Здравствуйте, Борис. Оборудование BRC форсунки alba двигатель 1.6 106 модернизированный приоровский 106 кобыл.под евро 5.Когда покатал на газу первые 2 тыс. делали калибровку полуавтоматическую (тир раза на педаль газа нажимаешь). Сказали все работает штатно, в принципе так и есть за исключением описанных проблем. Тяга хорошая практичеси как на бензине эксплуатация практически по трассе. На данный момент пробег на газу порядка 8 тыс. км По бортовому компютеру расход бензина упал но газ зараза жрет также. По поводу установщиков у них утанавливал не одну машину последняя была приора тоже ИКС проблем срасходом не было при активной езде по трассе 120-130км/ч расход был 8-9 литров. 50литрового балона хватало на 580-600 км по трассе. на весте езжу также практически по такому же маршруту так что заправки те же.По поводу дерганьев в пробках та же проблема была на приоре думал не и за газа теперь понял что в нем .Вроде все описал за ранее благодарен за ответы.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение Boris2171 »

С БРЦ не работал не знаю как оно работает с другими форсами ваши алба брцешные или как Потом на 16-ти клапанных идут довпрыски и может быть переход на одновременный впрыск вам ваши установщики такие моменты смотрели ? Если расход бензина уменьшился при езде на газе значит богатая смесь смотрите коррекции бензомозга во всём рабочем диапазоне оборотов и приводите их близко к 0
Аватара пользователя
57mcc
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 7:59 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение 57mcc »

Довпрыск установлен с 3700 оборотов. То есть мне надо приехать к установщикам и просить чтобы по новому делали регулировки смотрели коррекции. Мне карты не катали сказали что хвати автоматической регулировки.А что скажете по поводу второго момента дерганья. И еще: на какие параметры при калибровке смотреть, чтобы достичь нулевых значений коррекции?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение Boris2171 »

Это вы говорите про довпрыс бензина на высоких оборотах А есть довпрыски которые делает ЭБУ двигателя и на них реагирует газомозг и получается дерготня или переход с фазированного впрыска на одновременный надо смотреть что у вас есть Я делаю так еду на бензине а потом на газе при одинаковых нагрузках и смотрю коррекции при расхождении или прибавляю или убавляю время впрыска газа
Аватара пользователя
57mcc
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 7:59 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение 57mcc »

Boris2171 большое спасибо за ответ! Поеду к установщикам, будем разбираться. Если нет — придется самому вникать в процесс Если я все правильно понял, это надо делать все в движении с ноутом? Поеду после выходных, по результату отпишусь.
Аватара пользователя
57mcc
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 7:59 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение 57mcc »

Борис, добрый день,сегодня ездил к другому диагнотсу сказал жиклеры у меня 2,2 , накатали карту газовую, сказал, что смесь была бедная коррекция получилась плюс 30, дергается меньше расход пока не знаю, скоро поеду в дальняк буду смотреть. Но на первое ощущение ,что машина едет резвее.Еще сказал, что форсы установлены вверх ногами ,сказал долго не проработают. Как ваше мнение?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение Boris2171 »

В перевёрнутом положении не желательно проработают не знаю меньше ли но вот зимой будет косяк точно Желательно фото как стоят И при коррекции в 30 должен был вылезти чек по смеси
Аватара пользователя
57mcc
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 7:59 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение 57mcc »

Boris2171, огромное спасибо за ответ! Сделал фотографии. Подскажите еще - чем грозит неправильная установка при эксплуатации в зимний период? Большой расход? Проблемы с запуском? Повышенный износ? И ещё такой нюанс - после коррекции "чек" не горел ни разу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение Boris2171 »

Если посмотреть внутрь рампы то видно что сёдла клапанов возвышаются как четыре холма и вот во круг них со временем оседает всякая бяка которая проходит в месте с газом что то вроде мазута это грубо и если форсунки стоят в верх ногами то вся бяка собирается в направляющей клапана и со временем его начинает тормозить а в мороз совсем форсы встанут
Аватара пользователя
57mcc
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 7:59 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение 57mcc »

Борис, еще такой вопрос. Что лучше по вашему мнению переделать? Форсы поставить как положено? И по поводу жеклеров: если жеклеры уменьшить, то коррекция придет в норму и возможно расход уменьшиться? Ваше мнение?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение Boris2171 »

По вашим фоткам не совсем понятно как стоят форсы Где то тут я свои фотки выкладывал сейчас не помню надо максимально приблизить форсы газовые к бензиновым чем ближе тем лучше А какая коррекция у вас сейчас долгосрочная ? И у меня на гранте 87 лошадок стоят жиклёры 2.2 форсунки АЕБ с вальтеками было 2.0 и то зимой на холодную чек лез богатая смесь если газануть самую малость на не прогретом движке

Добавлено через 3 минуты 45 секунд:
IMG_0410.JPG
Добавлено через 42 секунды:
Это вальтеки сейчас тут же стоят АЕБ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
57mcc
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 7:59 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение 57mcc »

Здравствуйте, Борис!

BRC Sequent 32 Alba + форсунки GP13, жиклеры 2.2 вроде. Сказали на дв. 1.6 надо жиклеры 2. Какая долгосрочная коррекция не знаю, когда накатывали карту тогда эту коррекцию и подогнали.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большой расход газа

Сообщение Boris2171 »

Ну а что сейчас по расходу и что показывает бортовой комп ?
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»