Нет переключения на газ

Ответить
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:29

Нет переключения на газ

Сообщение Ctepan »

Секвент 32 ,оранж. форсы ,редуктор 1200 гениус.
После ночной стоянки в гараже неотапливаемом ,не переходит на газ (красный горит , зеленый светодиод уровень тоже горит ,темперетура двигателя до 90 .печка горячим дует, редуктор горячий)
помогает только заглушить и потом снова только аварийный запуск на газе .
после если глушить и заводить на бензе ,нормально переходит на газ .
Чек , ошибок, троения , нету. машина в -30 и ниже по трассе 100-140 км/ч норм тянет,в городе тоже норм , печка жарит двигатель не остывает , газ в баллоне минимум 20 литров.
Почему не переключается тогда после стоянки ? появилось когда морозы больше -20 стали ,гараж не отапливаемый ,думаю рампа сильно промерзает ниже -10( в проге стоит переключение на бенз при температуре газа -10 ) , либо в мозгах датчик какойнить стоит ?

Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
и забыл форсы стоят на коллекторе , сверху ,тепло от двигателя не сильно доходит до них .
Аватара пользователя
Николай
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 22:47

Нет переключения на газ

Сообщение Николай »

Установлено оборудование BRC PLUG & DRIVE на Toyota RAV4 2018 г.в. двигатель 3zrfe, до этого оборудование стояло на Toyota Avensis 1ZZ FE, но смысл один: в холодную погоду (ниже -10С) все чаще и чаще не происходит переключение с бензина на газ. Машина при это полностью прогрета, газовый редуктор теплый (горячий), в салоне тепло…Проезжаю по 200 км машина на газ не переходит. Поставил сам выносной переключатель параллельно датчику температуры (что бы можно было переключить принудительно с бензина на газ от температуры, знаю что колхоз, но…) он не всегда переключает с бензина на газ… Если вижу что нагрелась машина, до -10С могу переключить и машина работает на газу. Если произошло переключение, слышно приключение реле-машина работает на газу…Но ниже – 10 ни чего не происходит. Проехав 200 км я не могу переключить (не слышно переключения реле…). После поездки и остановки не менее чем минут 10-15 машина заводится на бензине и переключается на газ как положено… Сам думаю: что мозги ГБО не видят заведенного двигателя. После остановки и выключения зажигания на 10-15 минут мозг «обнуляется» и видит, то что нужно для перехода на газ… Подскажите пожалуйста где копать?
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»