!!!! качество BRC

Ответить
Аватара пользователя
Poul
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 5:41 pm

!!!! качество BRC

Сообщение Poul »

открываю ТЕМУ в которой предлагаю писать только отрицательные отзывы - факт выхода из строя оборудовани BRC.
+ указывать стоимость замены с учетом работы.
связано с тем что установщики лишают гарантии (в гарантийный период) ссылаясь на качество газа.
хотя это скорей всего конструктивный брак.

Эта тема будет стимулировать продаванов+установщиков и само BRC для улучшения качества оборудования и обслуживания в гарантийный период. Или они начнут работать нормально или просто продажи уменьшаться...Люди будут видеть по отзывам какого качества оборудование BRC.

предлагаю формат записи следующий:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
срок эксплуатации:
замененное оборудование :
стоимость:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
p.s.
оборудование прошло ~30 тыс км. устновлено в январе 2014 г.
сначала поменяли мембрану на Genius MAX (взяли 2800 рэ.) - хотя сами и говорили что это брак. сейчас после 1500 км опять надо менять мембрану.... хочу вообще заменить редуктор... на Lovato HP
сейчас из 6-ти форсунок (желтые) - заменил 5-ть (итого 21 000 рэ.) при этом оба фильтра чистые. последнее ТО не больше 5 тыс .км тому назад.

Добавлено через 6 минут 21 секунду:
ошибся- установка в январе 2015 г.

Добавлено через 8 минут 54 секунды:
а еще интересней то, что заправляюсь на заправках фирмы в которой прохожу ТО.... так что их лепет по поводу качества газа ...... избыточен.
Аватара пользователя
Poul
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 5:41 pm

Re: !!!! качество BRC

Сообщение Poul »

поменяли 6-ю форсунку...

срок эксплуатации: пробег после замены 5 шт. + 1500 км.
замененное оборудование : одна форсунка (желтая)
стоимость: 3750 рэ.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
и далее (пишу за один раз с предыдущим постом) ...
срок эксплуатации: пробег + 2000 км.
замененное оборудование : одна форсунка (желтая) по гарантии (из 6-ти ранее замененных)
стоимость: 0 рэ. (фактическая 3750 р.)
Аватара пользователя
neon174
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 1:03 pm

Re: !!!! качество BRC

Сообщение neon174 »

Добрый день. Добавлю свой отзыв о комплекте BRC Alba. Оборудование установлено в августе 2015 г. С этого времени пробег на бензине 20тыс км., на газу 2-3 тыс. км. Нормально оборудование не работало ни одного дня. Машина периодически глохла при торможении, после этого заводилась с 5- 6 раза. Обращался к разным автосервисам, но настроить так и не смогли. По моему настоянию поменяли форсунки на другие, другой фирмы. Всё заработало. Итог: брак форсунок BRC Alba , так сказать "с нуля". Разочарован в BRC/
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

Re: !!!! качество BRC

Сообщение Ctepan »

А с какого поставщика (региона) оборудование приобретено ? Вы про форсы жалуетесь ,в екб на редуктора (мембраны).
Аватара пользователя
neon174
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 1:03 pm

Re: !!!! качество BRC

Сообщение neon174 »

Продолжу свой отзыв о комплекте BRC Alba ( август 2015 г).
В октябре 2018 г., при пробеге на газу 30 тыс. км. машина стала глохнуть и на газу и на бензине.
Перекрыл газовый вентиль и поехал в сервис.
Результат осмотра: травит редуктор.
BRC ругать не буду, но считаю, что редуктор сдох слишком рано.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: !!!! качество BRC

Сообщение Propan »

neon174 писал(а):BRC ругать не буду, но считаю, что редуктор сдох слишком рано.
Беспрецедентно рано.
Самый большой плюс BRC был это хорошие форсунки, комплект ALBA лишен этого достоинство, что ставит его в ряд прочих рядовых систем.
А после появление на рынке Корейских форсунок HANA и DYMKO, а так же ALEX Барракуда, становиться не оправдано дорогим комплектом. Плюс проблемы с настройкой из-за закрытого софта и дополнительного МАП-сенсора.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

Re: !!!! качество BRC

Сообщение Ctepan »

мембрана черная была ?
Аватара пользователя
neon174
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 1:03 pm

Re: !!!! качество BRC

Сообщение neon174 »

не знаю, не обратил внимание на цвет мембраны.
еще добавлю, что редуктор внутри был чистый , грязи нет .
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

Re: !!!! качество BRC

Сообщение Ctepan »

первые цфры и буквы, установлен в 15 а выпуск поди 13г.
Аватара пользователя
neon174
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 1:03 pm

Re: !!!! качество BRC

Сообщение neon174 »

цифры на редукторе
SN 20814
E010|0035MOB
Аватара пользователя
neon174
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 1:03 pm

Re: !!!! качество BRC

Сообщение neon174 »

Продолжу отзыв о форсунках BRC ALBA.
Два года уже езжу на форсунках другой фирмы, а неисправные ALBA так и лежат в гараже. Вчера разобрал, чтобы посмотреть, что там могло сломаться. Внутри все чисто, грязи нет. Два из четырех резиновых уплотнительных кольца рассыпались, остальные два потеряли эластичность. В результате форсунки утратили герметичность. Отдельно резинки не продаются, только вместе с форсункой. Таким образом, стоимость ремонта форсунок ALBA равна стоимость комплекта хороших форсунок в сборе. Напомню, что пробег на этих форсунках 2-3 тысячи км за 2 года. Пробег на новых форсунках но уже другой фирмы 25 тысяч км за 2 года.
Для себя сделал вывод: форсунки BRC ALBA лучше не брать. Б/у форсунки BRC ALBA не брать категорически.
Редуктор BRC 1200 после ремонта пробежал уже 15 тысяч км, приблизительно за год. Пока все нормально.
Пробег редуктора до ремонта 30 тысяч км за три года.
Аватара пользователя
Denis4x4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2019 6:19 pm

!!!! качество BRC

Сообщение Denis4x4 »

brc sequent
8 цилиндриков
Ставил года 4 назад
Первая поломка примерно на 40-60ткм травила мембрана на одном из редукторов, заменили по гарантии. Пробег 100 - стал травить редуктор, не закрывался клапан под пружинкой из-за разрушения резинки. Заменил ремкомплект на обоих редукторах. Около 3тр, мембраны уже были на подходе. На пробеге 100-110 ткм заменил 2 из 8 форсунок. Сейчас пробег 120 и сдох блок управления, нет сигнала на одну форсунку. Замена блока на аналогичный 20тр ((, замена на обновленный брс с переделкой проводки 20тр. Сижу и думаю, может уйти на диджитроник?
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

!!!! качество BRC

Сообщение NikMike »

Ставил в Питере в январе 2018 в "заГаз" АЛЬБА 32, работники "рукожопы"!!! клапан вверх тормашками, форсунки поставили лежа, просто притянув жгутом к рейке топливной, через редуктор пустили всю ОЖ! с уменьшением сечения патрубков с 18 на 12 мм!!! Как результат холодно в салоне, в общем: РУКОЖОПЫ ЗАГАЗ!!! По их вине - после регулировки - устранению недостатков, вышли из строя форсунки! На отметке 27 тыкм пробега на газу, а ведь просто просил убрать в общем-то не сильно мешающий рывок при переключении. Результат: пять поездок к нормальным мастерам и замена форсунок полностью на Диджитроник, 6 килорублей с заменой. К стати форсунки при разборе показали полную боеготовность - все резинки, демпферы клапана - износ минимален! Но работать отказываются...

Все же в основном все проблемы от РУКОЖОПОВ! Еслиб сразу поставили все ровно - не было бы проблем!
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
alexemetrius
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 9:06 pm

!!!! качество BRC

Сообщение alexemetrius »

Всем здравствуйте в этой теме пойдет речь, как вы поняли о газобаллонном оборудовании BRC, поставил на свою калдину где то год назад с тех пор только мучаюсь и в не до умении от этого оборудования, вроде элитное вроде должно работать четко и радовать, ан нет всё совсем наоборот, установщики с академии гбо г. Тулы мне рассказывали о сказочных пробегах 200-300-500т. к на одних форсунках, в действительности же забегая вперед могу сказать — такие пробеги возможны если вам сказочно повезет.
И так поставил оборудование где-то год назад и всё вроде бы ничего, но проблемы уже начались при настройке, так сказать первый звоночек — ни как оно не настраивалось нормально, пришлось оставлять машину ещё на сутки им для настройки, приехал вроде более менее настроили. проездил тысячу приехал на первое ТО нулевое так называемое вроде всё нормально, но отметку в книге гарантийной где печать и записи надо делать не поставили, сначала этому не придал значения как оказалось в последствии очень зря!
Проехал ещё несколько тысяч километров и оборудование началось вырубаться произвольно переходить на бензин на бензине работало все четко, поехал к ним на диагностику, оказалось у меня барахлит генератор и напряжение немного скачет и это второй звоночек оборудование очень капризно к просадке напряжения, и это второй звоночек, поменял регулятор точнее даже три, выбрал которое более менее стабильное напряжение выдавало вроде заработало, но меня уже не оставляло чувство что оборудование работает как то не так.
И так 10000км первое ТО- говорю техникам вроде работает, но как то не так и газа многовато жрет, посмотрели померили пощупали сказали типа у тебя проводку надо чинить! ? говорю на бензине же идеально работает, и тут начались первые байки про то что газовое оборудование более чувствительно к электрике и всей системе зажигания в целом. Хотя постойте -это элитное газовое оборудование которое дороже того же дижитроника почти в два раза 25к. р и 45т. р. ну да ладно думаю посмотрим что будет дальше, и опять отметку о ТО в гарантийной книге не проставили.
И вот где-то на пятнадцати тысячах оно стало работать ещё хуже появились не большие перетраивания на холостых и это третий звонок! Блин начал думать что действительно что с машиной и зажиганием что то не так, поменял броне провода, новые свечи, заказал новую дроссельную заслонку с японии с распила, всё поставил вроде немного стала получше работать, на бензине вообще идеально даже двигателя почти не слышно, но на газе нет! двигатель дергается — не стабильная работа! И вот я так отъездил до второго ТО приехал говорю работает как то совсем не так как хотелось бы! дергается на холостых перетраивает, начали проверять переключать форсунки туда сюда давление менять и прочие манипуляции — как итог накрылись форсунки! не отходили и 20т. к а это на минуточку самая дорогая запчасть в этой "элите" и тут начался концерт по заявкам помните про записи в гарантийной книге о ТО и меня спрашивают почему я вовремя на ТО не приехал? я говорю как не во время? вроде вовремя и кнугу в этот раз забыл где написан начальный пробег этого оборудования. Всё — ты говорит 15000 проехал, а должен был через 10000 приехать! и так они меня запарили, что я им поверил, что действительно сам сделал перепробег, в итоге поменяли фильтра газовой и жидкой фазы, разобрали рампу с форсунками там был какой то налет от газа типа конденсата и говорят мне видишь песок из-за этого и накрылись форсунки! Я им говорю это не песок, а конденсат, как говорю песок может через два фильтра пройти?! в ответ разумеется тишина, говорят и гарантия не пройдёт — у тебя же пере пробег! форсунки новые ставят работает идеально! Ну блин думаю попал на 16000 рублей!, так я и поехал с полунакрывшимися газовыми форсунками — потому что на холостую троили и дергались на ходу ещё пока работали стабильно.
И так я проездил ещё около 8т. к пока оно в очередной раз не начало глючить оборудование- само переключатся на газ и обратно и так несколько раз за день! поехал на ТО, но в этот раз был в Москве доехал до ближайшей станции сделали диагностику накрылся датчик температуры который стоит на газовой рампе ещё попадос 2500 датчик 500 диагностика и 200 замена датчика!
Вы уже понимаете как оно меня выбесило это "элитное" оборудование? пошел искать эту гарантийную книгу нашел смотрю пробег начальный 240000 т. км с копейками и начал вспоминать — сейчас 268000 тысяч значит я у них был на 250000 и 260000 где то если я сейчас наездил 8000 км, значит ни какого пере пробега не было, звоню им на станцию говорю я нашел книгу никакого пере пробега у меня НЕ БЫЛО! а они мне в ответ- нет ты приехал на 264000 км и поэтому ты сам виноват, что вовремя не приехал! я говорю нет вот книга вот пробег и я вовремя приезжал это вы мне мозг задурили, что я не во время приехал, я последний раз к вам приезжал на 260000т. км с копейками, но нет им уже ничего не докажешь ни одной записи в книге нет, теперь могут сказать всё что угодно, теперь вы понимаете почему они не одной записи в книге не сделали? они изначально знали что это оборудование унылое не ремонто-пригодное г..., и что рано или поздно я приду к ним по гарантии, и сделали всё возможное чтобы меня с этой гарантии скинуть.
Что имеем по итогу? хреново работающее не ремонто-пригодное оборудование крайне капризное к напряжение сети и качеству газа и системы зажигания в целом — то есть оно не приспособлено для работы в России, очень дорогое и практически без гарантии. Форсунки и датчик по итогу отработали 28000 и требуют замены, датчик поменял, теперь смотрю какие форсунки поставить — это будут либо ОМВЛ джемини, либо баракуда или полетроны и все они дешевле дешевле брс в три раза и их можно ремонтировать т. к. на них есть ремкомплекты и по параметрам ни чуть не хуже!
Так что делайте выводы господа дорого не значит хорошо! и внимательнее относитесь к гарантии и записям о ТО если всё же захотите поставить это Г, , ,, ,
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
даже в официальной конторе академия гбо стали ставить ОМВЛ джемини на оборудование брс о чем это может говорить? да правильно не кто не хочет ставить их дорогие капризные не ремонто пригодные форсунки!
общался с Сергеем Петровым их главным по поводу гарантии и всей этой ситуации в целом, обещал помощь, в итоге он позвонил им в Тулу, а они мне позвонили и ещё начали предъявлять чем я таким не доволен, раз сам дурак и не вовремя приехал и не требовал проставить ТО в гарантийной книге!"! всё на этом вся "помощь" и закончилась, так что даже они не могут ни на что повлиять, хотя это их ученики как они говорят!, значит учат совсем не тому что нужно! :x
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

!!!! качество BRC

Сообщение Александр2120 »

Если меня спрашивают, чьих кистей ставить ГБО? Я скажу тех, кто ближе к дому и главное - надежнее
От установщика зависит на порядок больше, чем от бренда ГБО
Я тоже ставил в Москве в Академии ГБО но 5 лет назад (народ уже сменился) и все отлично.
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»