Проблема с работой на газу

Ответить
Аватара пользователя
АлексЪ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 9:52 am

Проблема с работой на газу

Сообщение АлексЪ »

ДД!Скажу сразу-добраться до компа со шнурком пока нет возможности. Ситуация: BRC SEQUENT PLUG & DRIVE+ GeniusMB 1200 . Переходит на газ,секунд 5 работает и переходит на бенз. До этого все норм,ХХ стабилен,разгон уверен, расход на пежо 307 универсал 2.0 л= 11-11.5л. Произошло после замены фильтров с закручиванием вентиля перекрытия расходного канала.До этого момента на протяжении 200 т. км. всё было в порядке-фильтра менялись периодически ,но вентиль перекрытия расходного канала перекрывался впервые. Предположив проблему в мультиклапане-разобрал,промыл-результата нет. Снял редуктор-разобрал, прочистил(каки было достаточно),промыл.Мембрана слегка потрепана,но без прорывов. Собрал обратно, сверившись с инструкцией к ремкомплекту- не заметил,в какую сторону отверстием стояла пластмасска под мембраной. Поставил,согласно инструкции, напротив выходного штуцера . Результата нет. Соединил на переходниках линию от входа на фильтр жидкой фазы(минуя фильтр) на вход редуктора и минуя фильтр паровой фазы на рампу-результата нет. Что можно предположить?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Проблема с работой на газу

Сообщение Boris2171 »

А из трубки жидкая фаза идет , вы проверили выход у редуктора?
Аватара пользователя
АлексЪ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 9:52 am

Re: Проблема с работой на газу

Сообщение АлексЪ »

Boris2171 писал(а):А из трубки жидкая фаза идет , вы проверили выход у редуктора?
вы имеете ввиду выход клапана с фильтром и вход на редуктор?Завтра проверю еще раз.До переборки шло.Если после перепроверки выяснится,что идёт,в какую сторону смотреть?И куда на диагностику можно съездить?А то мне мой мастер что-то мозги крутит.

Добавлено через 6 часов 16 минут 5 секунд:
Вот скажите мне,уважаемые,линию от мультиклапана до фильтра жидкой фазы(откручена от фильтра),продуть губами можно?Это где-то 3 м.Мой результат отрицательный.При попытке втянуть воздух-язык прилипает к трубке-создаётся разряжение.Линия-омеднённая сталька или медяшка диам 6х0.8
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема с работой на газу

Сообщение Propan »

АлексЪ писал(а):Вот скажите мне,уважаемые,линию от мультиклапана до фильтра жидкой фазы(откручена от фильтра),продуть губами можно?Это где-то 3 м.Мой результат отрицательный.При попытке втянуть воздух-язык прилипает к трубке-создаётся разряжение.Линия-омеднённая сталька или медяшка диам 6х0.8
Это СИЛЬНО!!! В попу клапан не пробовали ставить? :)
Трассу продуваю газом из баллона, кратковременным открытием.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
АлексЪ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 9:52 am

Re: Проблема с работой на газу

Сообщение АлексЪ »

Propan писал(а): Это СИЛЬНО!!! В попу клапан не пробовали ставить? :)
Эх..надоумить было некому..
Propan писал(а):Трассу продуваю газом из баллона, кратковременным открытием.
Газ из баллона идёт.А вот насколько сильно...в общем конкретного ответа на вопрос не услышал.
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

Re: Проблема с работой на газу

Сообщение Ctepan »

АлексЪ писал(а):Газ из баллона идёт.А вот насколько сильно...в общем конкретного ответа на вопрос не услышал.
много должно выходить,как вода из шланга.
Аватара пользователя
АлексЪ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 9:52 am

Re: Проблема с работой на газу

Сообщение АлексЪ »

Понятно.Так и подумал,после того,как продуть ртом не смог.Значит забита трубка и газ в малом объеме попадает в редуктор.Соответственно его не хватает даже на ХХ. Спасибо всем!Пойду чистить трубку.

Добавлено через 2 часа 25 минут 31 секунду:
Проблема решилась прочисткой трубки от баллона к фильтру жидкой фазы.После чистки спокойно продувается ртом.Дополнительно воспользовался советом "Propan" по продувке магистрали.Ещё раз всем спасибо!
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»