Подключение brc к штатному дмрв

Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:29

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение Ctepan »

причем тут обд сканер ? инструкцию читайте к брс

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
какой прогой вы настраиваете незнаю, но мне один раз лень было калибровать. когда автоматическая калибровка проходит там просто пишет подключите мап, его подключил ,потом отключил и дальшенастройка пошла. блок был 24.11 прога BCT
Аватара пользователя
maguta63
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 16:31

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение maguta63 »

Короче не работает дад почему то ... на сигнальном проводе на холостых 0.08 в без на увеличение оборотов не реагирует... питание есть... в програме тоже ничего не показывает ... попробую поменять датчк...

Добавлено через 3 минуты 56 секунд:
Ctepan программа для настройки BRC SEQUENT PLUG & DRIVE ...

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
На каком то сайте прочитал а может и в инстркции ... солько перелопатил, в голове каша ... для более точного определения давления можно посмотреть сканером обд ....
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:29

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение Ctepan »

maguta63 писал(а):На каком то сайте прочитал а может и в инстркции ... солько перелопатил, в голове каша ... для более точного определения давления можно посмотреть сканером обд ..
туфту какуюто читали.
смысл как в том что вы видите разряжение в коллекторе ? его должна видеть БРС программа при настройке сама, калибровка для того и сделана чтоб понят когда двигатель заглушен и когда на хх, у некоторых датчиков атмосферное давление 1000-900 показывает.
там при нстройке кажды раз нужно сохранять нажав ентер , потом сохранить калибровку, потом запись в блок .
Аватара пользователя
maguta63
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 16:31

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение maguta63 »

Ctepan писал(а):
maguta63 писал(а):На каком то сайте прочитал а может и в инстркции ... солько перелопатил, в голове каша ... для более точного определения давления можно посмотреть сканером обд ..
туфту какуюто читали.
смысл как в том что вы видите разряжение в коллекторе ? его должна видеть БРС программа при настройке сама, калибровка для того и сделана чтоб понят когда двигатель заглушен и когда на хх, у некоторых датчиков атмосферное давление 1000-900 показывает.
там при нстройке кажды раз нужно сохранять нажав ентер , потом сохранить калибровку, потом запись в блок .
вот именно что ничего не показывает во вкладке настройка ... map стоит 350мб. и в других вкладках тоже непонятные значения 109 или 104 на педаль газа не реагируют про замер вольтов с сигнального провода писал там от 1 до 5 вольт должно быть в зависимости от степени разряжения.... о там 0.09....

Добавлено через 8 минут 8 секунд:
при калибровке кнопка реагирует только одна либо которая на заглушеном снимает показания либо та которая снимает на заведенном . при выборе допустим заглушенного двигателя происходит запись значения в левое окно а если тут же выбрать работающий двигатель то выдает ошибку -условия не соблюдены .
жаль не могу картинки прикрепить ... почему то...
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:29

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение Ctepan »

maguta63 писал(а): если тут же выбрать работающий двигатель то выдает ошибку -условия не соблюдены .
еще бы. нужно завести двигатель
Аватара пользователя
maguta63
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 16:31

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение maguta63 »

Ctepan писал(а):
maguta63 писал(а): если тут же выбрать работающий двигатель то выдает ошибку -условия не соблюдены .
еще бы. нужно завести двигатель
Конечно заводил ) пробывали в обратном порядке на заведеном потом глушил ... пишет тоже условия не соблюдены... выходишь из настройки сохраняешь и все на газу больше не работает ... пищит с интервалом в секунду ....вот щас подумал может мозги думают что двиг заглушен ...и ошибок нет ... завтра попробую поменять датчик...и попробую еще раз... спасибо за хоть какую то помощь .что то люди здесь не очень чтоб помочь...
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:32

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение Александр2120 »

насколько я понял, у BRC есть колодка и 4-мя пинами, к красному проводку в ней надо подключить сигнальный с чужого ДАДа
откалиброванный он будет показывать примерно 0.3 бара на ХХ (но, скорее всего он будет показывать в других единицах 30кпа)

без нагрузки, газуй не газуй, меняться будет, но не существенно
Аватара пользователя
maguta63
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 16:31

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение maguta63 »

Александр2120я так понимаю сигнальный провод белый на той колодке а красный с черным питание вот я и подключил сигнал с датчика к белому брс , плюс 5 в ( красный ) к питанию 5в на дадчике земля к земле
При подключении штатного дад, с брс колодки 4 пина ( 3 провода ) потключается только белый к сигналу штаного датчика....
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:32

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение Александр2120 »

У меня-то ДАД постоянно стоит, а кто из наших подключал, так, таки, к красному
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 май 2010, 08:46

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение KIO1968 »

maguta63 писал(а):я так понимаю сигнальный провод белый на той колодке а красный с черным питание
Скорее всего всё вы правильно делаете, только ГАЗелевский ДАД вам попался бракованный или пустышка (почитайте в инете полно об этом статей). У рабочего датчика при атмосферном давлении на выходе должно быть около 4-5 вольт, а если попытаться трубочке датчика сделать "минет", то напряжение будет снижаться, и при достаточно здоровых лёгких может упасть до вольта. Шутка конечно, но принцип проверки я думаю понятен.
Аватара пользователя
maguta63
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 16:31

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение maguta63 »

На заведенном показывает 1.. с копейками, на заглушенном 4 .7 вольта ... а в программе что то ерунда какая то взял брс не могу подобрать колодку ... так и придется еще и переходник покупать... пока процесс встал жду прокладку др. Заслонки и переходник к датчику нужно искать..
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 май 2010, 08:46

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение KIO1968 »

maguta63 писал(а):На заведенном показывает 1.. с копейками, на заглушенном 4 .7 вольта ...
Отсюда следует, что к датчику МАР никаких претензий...
maguta63 писал(а):а в программе что то ерунда какая то взял брс не могу подобрать колодку ... так и придется еще и переходник покупать...
А вот тут по медленней и попонятней и с запятыми...
Что взяли, какию модель, какой разъём и какой переходник?
Если всё же ДАД рабочий о котором вы выше писали от газели, то проще в автобутике купить к нему разъём (помоему от трамблёра 2108 подходит), и припаять его к проводке БРЦ, а штатный разъём отрезать нафиг.
Аватара пользователя
maguta63
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 16:31

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение maguta63 »

Так то оно так ... Был разьем , еще со времени изготовления диагностического кабеля на pl 2303 , покупал 2 шт на 3 и 4 пина ... датчик подключил исходя из того , что белый провод в колодке брс для получения сигнала . А остальные 2 питание, схемы распиновки в сети полно... в программе во вкладке настройка есть на холостых и под нагрузкой подстройка, так вот, нпод нагрузкой индикатор мап либо отсутствует ( после калибровки датчика мап ) либо стоит на одном месте ...

Добавлено через 10 минут 18 секунд:
20190330_215509.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:29

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение Ctepan »

если зависают показания - мап на выброс.
Аватара пользователя
maguta63
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 16:31

Re: Подключение brc к штатному дмрв

Сообщение maguta63 »

Ctepan именно так только в моем случае хз кривые руки ... при подключении brc map обнаружил, что вылез минус из колодки ... либо при замере либо еще как , успел откалибровать и все опять 106 109( я ток понял говорят эти цыфры что мапа нет).. и еще пищало при переключении на газ но не переключалось это оказывается неправильный датчик давления газа выбрал в параметрах оборудования...
в общем сделал полуавтоматическую настройку ...
Есть вопрос с подстройкой корекции под нагрузкой это имеется в виду на ходу лили просто газовать стоя?
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»