Похолодало и стала дергаться на газу

Ответить
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 20:17

Похолодало и стала дергаться на газу

Сообщение NikMike »

Уважаемые товарищи!
По весне лечился от руко..пых установщиков, долго, муторно, но успешно. Наступили холода, ниже 0 опустился воздух и началось: при разгоне уже на газу около 90 набрал - чувствую машина дергается, убираю газ - меньше, подаю опять и при снижении скорости тоже дергается, встал в пробку - вообще троит это после того как чек поморгал и на бенз уже не переключается диод на кнопке оранжевый - ни туда ни сюда. Постою заглушенный минут 5 завожу бензин работает нормально, газ нестабильно - разгонишся опять тоже самое. Лечился надо сказать от холодного редуктора был оказывается термостат неисправен. Теперь за температурой ОЖ слежу - машина горячаа ниже 75 не опускается, предположил что редуктор холодный - нет патрубки кипяток, температура в норме в этом случае в пробке было бы все нормально - а нет там троит по взрослому! Прочитал ошибки с ОБД пропуски в 1 цилиндре, заменил катушки на рампе между собой 1-2, думал ошибка переменит адрес, нет тот же 1 цилиндр, провод высокого заменил - 0 по фазе... Может катушку менять, пробегу 70 тык рано. На свечах четвертую тыщу катаю, оригинал, двухконтактные (Логан 2016 8 кл у меня).
Может натолкнете на мысль, подскажите куда копать.
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 20:17

Похолодало и стала дергаться на газу

Сообщение NikMike »

К стати, ошибки показывали и на 4 цилиндр, и общая на пропуски зажигания, но 2 и 3 не упоминались ни разу. И еще если я правильно понимаю чек загорается когда ЭБУ штатная замечает ошибки и мотор переходит в аварийный режим, поэтому потом и на бензине плохо едет, до загорания чека бензин работает штатно. Вроде все наблюдения.
P.S. Тему создал потому, что думаю с наступлением минусов проблема будет общая. У нас минус только вторую неделю держится, правда ожидается оттепель. Сибири сочувствую, югу завидую...
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 20:17

Похолодало и стала дергаться на газу

Сообщение NikMike »

Если кому интересно - проблема решена. Открутился калибровочный болтик и из-за этого троила. Ведь снимал рампу, а болтики не потрогал... Так что проверяйте болты на которых шайбы, держащие катушки.
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 09:23

Похолодало и стала дергаться на газу

Сообщение Влад Ом »

Дружище..Хотел бы знать про болтик. Может мне?
Влад.
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»