Как настроить стратегию VSR?

Аватара пользователя
Владимир Королев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 10:55 am

Как настроить стратегию VSR?

Сообщение Владимир Королев »

Помогите разобраться с настройкой BRC P&D.
Непонятны некоторые установки при активации стратегии VSR-
"Эта стратегия позволяет подать бензин когда машина едет на газе.
Рабочие условия(RPM, MAP) и сколько топлива придать можно
калибровать через новый интерфейс Plug & Drive.
Стратегия нужна для того, чтобы минимизировать рецессии седл
Стратегия вприска бензина
VSR - Valve Seat Recession

MAP min value: стратегия работает над этим значением.
RPM min value: стратегия работает над этим значением RPM.
RPM max value: Стратегия работает под этого значения RPM."

C MAP все понятно. А с оборотами ясности нет. На таблице в описании процедуры программирования для примера стоят значения
RPM min=500 и RPM max=3500. Т.е. частичное замещение газа бензином буде происходить в диапазоне от 500 до 3500 оборотов? Я так понимаю, что для уменьшения износа седел, это должно происходить , начиная с каких- то высоких оборотов, пусть 4000 и выше. Тогда причем здесь 500 RPM?

Добавлено через 7 часов 11 минут 39 секунд:
С оборотами при VSR стало вроде понятно. Эта стратегия работает в диапазоне "от и до". А как установить в программе полный переход на бензин при высоких оборотах, например более 3500, когда кончает работать стратегия частичного впрыска бензина VSR?
Аватара пользователя
BORI
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 7:29 pm

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение BORI »

Вот здесь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Владимир Королев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 10:55 am

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение Владимир Королев »

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение Leha64 »

А если вариатор подключен, а у меня например газ- метан, при подаче бензина детонация будет- как с этим делом быть?
:(
Аватара пользователя
BORI
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 7:29 pm

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение BORI »

Leha64 писал(а):А если вариатор подключен, а у меня например газ- метан, при подаче бензина детонация будет- как с этим делом быть?
:(
Ставьте углы вариатора при переходе на бензин в 0
Аватара пользователя
chaugi
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 12:29 pm

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение chaugi »

Добрый день,

Скажите пожалуйста какие поставить оптимальные настройки VSR на Plug & Drive (пропан) для Toyota Corolla Verso 1.8 2006 год, 1zz-fe двигатель с 4 цилиндрами. Вариатора нету.
Информация о клапанах:
Вместо традиционных стальных запрессовываемых, на 1ZZ-FE применены т.н. "лазерно-напыляемые" седла. Они в несколько раз тоньше обычных и способствуют лучшему охлаждению клапанов, позволяя отдавать тепло в тело головки блока не только через стержень, но и в значительной степени через тарелку клапана. Также их применение позволило, несмотря на небольшой диаметр камеры сгорания, увеличить диаметр впускных и выпускных портов, что вместе с уменьшением диаметра стержня клапана (до 5,5 мм) улучшило течение воздуха через порт. Естественно, что эта конструкция также получилась абсолютно неремонтопригодной.
Крайне не хочется столкнуться с вопросом прогара клапанов/сёдел или их преждевременной регулировкой. Местные установщики говорят, что стандартное значение это свыше 2500 оборотов и 20% довпрыска бензина. Судя по списку здесь: http://www.gaz-car.ru/documentation/BRC ... rience.pdf в среднем после 2600 оборотов довпрыс 28% бензина.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение Шура »

Посмотрите на каких оборотах и мап при установившейся нагрузке авто обычно едет по трассе,вот и ставим такие значения в настройки ,а процент замещения газа бензином я бы поставил не меньше 15%.
Аватара пользователя
chaugi
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 12:29 pm

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение chaugi »

Шура писал(а):Посмотрите на каких оборотах и мап при установившейся нагрузке авто обычно едет по трассе,вот и ставим такие значения в настройки ,а процент замещения газа бензином я бы поставил не меньше 15%.
Спасибо. У меня через 2000 км реегулировка. Скажите если я им просто скажу обороты на которых еду по трассе, они сами МАП подобрать смогу или это нужно будет обязательно ехать? У меня самого шнурка для подключения нету, да и только поставил ГБО, всё на гарантии, не хочу лишних проблем (говорят подключения фиксируются).

Добавлено через 16 часов 56 минут 11 секунд:
Сегодня сделал замер на трассе, 5 передаче (из 5):
2500-2600 об/мин - 90 км/час
2800 об/мин - 100 км/час
3100-3200 об/мин - 110 км/час
У нас разрешено за городом 90 км/час, поэтому максимум езжу 90-100 км/час, вот в Литву когда езжу тогда 110-130 км/час, но это 2-3 раза в год.
Со сколько посоветуете ставить для VSR? Или оставить 2500 как сейчас и не париться?!
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение Давид »

При 2500 уже доп впрыск??? И смысл в установке гбо??? С такими настройками всю жизнь придётся окупать стоимость установки...
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
lebilya
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 9:42 pm

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение lebilya »

BORI писал(а):Вот здесь
не тут ошибаетесь. это отсечка при максимальных мап и оборотах. ВСР во вкладке настройки есть вкладка ВСР и там отдельные параметры от мин. МАП и режимы оборотов данной функции

Добавлено через 4 часа 12 минут 35 секунд:
Владимир Королев писал(а):Помогите разобраться с настройкой BRC P&D.
Непонятны некоторые установки при активации стратегии VSR-
"Эта стратегия позволяет подать бензин когда машина едет на газе.
Рабочие условия(RPM, MAP) и сколько топлива придать можно
калибровать через новый интерфейс Plug & Drive.
Стратегия нужна для того, чтобы минимизировать рецессии седл
Стратегия вприска бензина
VSR - Valve Seat Recession

MAP min value: стратегия работает над этим значением.
RPM min value: стратегия работает над этим значением RPM.
RPM max value: Стратегия работает под этого значения RPM."

C MAP все понятно. А с оборотами ясности нет. На таблице в описании процедуры программирования для примера стоят значения
RPM min=500 и RPM max=3500. Т.е. частичное замещение газа бензином буде происходить в диапазоне от 500 до 3500 оборотов? Я так понимаю, что для уменьшения износа седел, это должно происходить , начиная с каких- то высоких оборотов, пусть 4000 и выше. Тогда причем здесь 500 RPM?

Добавлено через 7 часов 11 минут 39 секунд:
С оборотами при VSR стало вроде понятно. Эта стратегия работает в диапазоне "от и до". А как установить в программе полный переход на бензин при высоких оборотах, например более 3500, когда кончает работать стратегия частичного впрыска бензина VSR?
http://www.brc-gas.su/UserFiles/File/do ... rience.pdf
Аватара пользователя
drshpuntik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 10:17 pm

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение drshpuntik »

Так как настраивается безусловный переход на бензин? И как идёт возврат обратно на газ? Владельцы дастеров 1.6 какие настройки VSR используете? Себе поставил довпрыск 25% начиная с 3300 оборотов при МАР 300 макс обороты 8000 интересуют цыфры в правом нижнем окошке когда набираю обороты для срабатывания стратегии оно становится синим и там показатели с отрицательным значением. Может где есть инструкция для ПО 3.08.2 с описанием настройки пусть даже и не на русском. Пробовал поставить безусловный переход с 4000 тыс МАР 800 значения подставил в отмеченные в верхнем посте окошки но ничего не происходит.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение Andrew-poz »

владелец Дастера 1,6. а зачем на дастере нужна VSR ? я думаю что форду она нужна а дастеру нет. у меня лично переход на газ стоит на 4500 оборотов. да и до 4000 я редко кручу мотор
Аватара пользователя
drshpuntik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 10:17 pm

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение drshpuntik »

Я думаю эта стратегия нужна для всех автомобилей, сложность в том что с завода дастеры идут с ГБО Landi Renzo и там всё оттестированно а вот BRC не хотят проводить тесты и выкладывать данные по настройке для данного конкретного автомобиля. Да и вопрос не только по дастеру а скорее по двигателю К4М 16 клапанов он стоит и на ларгусе и на логане.
Аватара пользователя
sushkin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 12:13 pm

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение sushkin »

Про стратегию VSR посмотрите здесь:gaz-car.ru›Презентация системы BRC
Аватара пользователя
drshpuntik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 10:17 pm

Re: Как настроить стратегию VSR?

Сообщение drshpuntik »

Да посмотрел, но работает оно странно, замещение идёт не полностью как я ставлю а несколько меньше например у меня стоит замещение 25% а в окошке показатель -18%. И так и нет ответа с каких оборотов её использовать.
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»