Re: ошибка р1173 как лечить?

Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение гром »

Машинка хёндай элантра 1.6 2008г -Оборудование BRC sequent 24. Кто-нибудь разобрался с причиной появления ошибки Р1173?? Помогите плиз? У меня тоже начала самопроизвольно переключаться на бензин при спокойной езде и при заданных мах. оборотах когда переключается на бензин, то обратно потом автоматически не переключается на газ. Мультиклапана в балоне нет, может в настройках надо отключить второй клапан этот (мультиклапан), что бы данные эбу с него данные не считывал, только вот как? Помогите плиз, устал ездить к установщикам.
Клапан был с синей катушкой под медь 6мм, поменяли на новый такой же, там же на месте закрывали вентиль на балоне при работающем двигателе (Функция диагностики включена), кончается газ в магистрали(падает давление) и как только переключилась на бензин после выроботки газа с магистрали, то тут же выходит ошибка Р1173. Там же на месте( у установщика) газовал до отсечки пару раз, переключение выставлено на 4500об., при этом на бензин не переключалась почему? или при нагрузке только переключаться будет (на ходу)?
Аватара пользователя
гром
Новичок

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение Propan »

гром писал(а):ошибки Р1173
Ошибка ВРЦ или автомобиля?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение гром »

Propan писал(а):
гром писал(а):ошибки Р1173
Ошибка ВРЦ или автомобиля?
Ошибка BRC

Добавлено через 4 часа 50 минут 32 секунды:
Что не кто не скажет куда копать то в этой ситуации?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение Propan »

Расшифровал как: "напряжение реле актуаторов выходит за допустимые пределы". На газовом клапана. Мелкая металлическая пыль на якоре.По всей видимости сильно препятствует открытию.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение гром »

мне его поменяли на новый, какая пыль там ещё может быть?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение Сергей Андреевич »

Propan писал(а):напряжение реле актуаторов выходит за допустимые пределы".
вполне возможно окислившиеся контакты,,и не обязательно на самом клапане ,это может быть окислмвшиеся контакты предохранателя или часто тонкий массовый провод (ГБОшный (он вместе с толстым черным ))отгнивает на акб.
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение гром »

Я думаю за 6 месяцев он врятли отгнил, но всёже спасибо огромное за советы, я посмотрю и отпишусь потом. Как я понял эта ошибка связана только с клапаном и проводкой к нему првильно? А как в программе убрать галочку от второго клапана что в балоне, т. к. его нет у меня, а в программе нужно отключить его чтоб мозги газовые с него не считывали инфу, из за этого тоже вроде ошибка выскакивать будет. Но вот где и в каком разделе программы они находятся 1-ый и 2-0й клапаны, чтобы у одного из них снять галочку, если есть у кого в картинках куда зайти нужно и что нажать, очень буду благодарен Вам????

Добавлено через 14 часов 44 минуты 57 секунд:
Сергей Андреевич писал(а):
Propan писал(а):напряжение реле актуаторов выходит за допустимые пределы".
вполне возможно окислившиеся контакты,,и не обязательно на самом клапане ,это может быть окислмвшиеся контакты предохранателя или часто тонкий массовый провод (ГБОшный (он вместе с толстым черным ))отгнивает на акб.
Вчера проверил этот провод массовый, с ним всё впорядке, никаких обрывов и окислений нет, только он у меня крепиться не на клейме минусовой, а на корпусе. Какие ещё будут советы, куда смотреть?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение Propan »

гром писал(а):Какие ещё будут советы, куда смотреть?
Совет будет попробовать перенести массу на АК, можно пока временно для эксперимента.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение гром »

Попробую перекинуть на АКБ, контакты предохранителя и на клапане поджал тоже чуток(но окислений никаких небыло-всё блестит)

Добавлено через 6 минут 48 секунд:
эта ошибка вылазиет при переключении на бензин, как и при спокойной езде (тошнение по городу), так и при мах. оборотах когда переключается на бензин и после на газ не переключается, только после остановки заглушки двигателя и нового запуска или вручную кнопкой. При спокойной езде не всегда переключается на бензин самопроизвольно, иногда в день по 1-3 раз, а иногда могу ездить день-два и всё Ок. Сегодня тогда попробую перекинуть провод массовый на акб и наступить на педальку чтоб переключилась на бензин и если потом не переключится на газ, значит проблемма не ушла
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение Propan »

гром писал(а):эта ошибка вылазиет при переключении на бензин, как и при спокойной езде (тошнение по городу), так и при мах. оборотах когда переключается на бензин и после на газ не переключается, только после остановки заглушки двигателя и нового запуска или вручную кнопкой.
Смотрите в корень. Это ошибка говорит о том что большой ТОК на катушках клапанов, а на каких режимах блоку до барабана.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение гром »

Propan писал(а):
гром писал(а):эта ошибка вылазиет при переключении на бензин, как и при спокойной езде (тошнение по городу), так и при мах. оборотах когда переключается на бензин и после на газ не переключается, только после остановки заглушки двигателя и нового запуска или вручную кнопкой.
Смотрите в корень. Это ошибка говорит о том что большой ТОК на катушках клапанов, а на каких режимах блоку до барабана.
Если можно объясните пожалуйста поподробнее куда смотреть(в корень), что то не понял Вас
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение Сергей Андреевич »

проверьте тестером напряжение АКБ,возможно-недозоряд или перезаряд акб из за неисправности реле зарядки.,возможно не постоянно
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение гром »

Сергей Андреевич писал(а):проверьте тестером напряжение АКБ,возможно-недозоряд или перезаряд акб из за неисправности реле зарядки.,возможно не постоянно
Напряжение через ELM-ку показывает 13,7 на холостом ходу

Добавлено через 11 минут 35 секунд:
без нагрузки и с нагрузкой-тоже самое 13.7
Аватара пользователя
BORI
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 7:29 pm

Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение BORI »

Попробуйте снять галочку с этой ошибки,или вообще отключите диагностику.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: Re: ошибка р1173 как лечить?

Сообщение гром »

ну уберу я эту галочку с этой ошибки и что? Я сейчас ездюю с отключенной диагностикой и ездил без неё всё время, а подключал диагностику только тогда когда переключатся стала сама на газ для определения ошибки. Ошибку определили 1173, потом диагностику отключили.-вылазиет эта ошибка при спокойной езде когда самопроизвольно на бензин переключается и когда на максимальных оборотах (4500-5000) переходит на бензин, а обратно на газ не переходит когда педаль газа сбрасываю и еду спокойно. После диагностику выключили и так сейчас и ездить продолжаю и ищу в чём причины

Добавлено через 5 минут 3 секунды:
Просто я не вижу логики снятия галочки с этой ошибки как на рисунке. Если снять, то ошибку диагностика выдавать не будет на неё(на1173) правильно? и что, уйдёт проблема с самопереключениями? может я чтото не понимаю, поправте тогда меня, но всёравно попробую снять эту галочку
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»