ВРЦ жрёт газ 35литров!!!

Ответить
Аватара пользователя
Джонс
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:14

ВРЦ жрёт газ 35литров!!!

Сообщение Джонс »

Уважаемые знающие.. подскажите!
ГБО врс..машина тойота л.крузер 80 движка 4.5 гбо просто не реально жрёт газ, по 34-35 литров!
Ездил к установщикам, подкл. комп, что то подкорректировали и типа теперь должно быть лучше((( Стало хуже.. И газом попахивает(хотя мазали какой то шнягой и типа всё ок! На что обратить внимание?!
Аватара пользователя
antonio66
Интересующийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 19:48

Re: ВРЦ жрёт газ 35литров!!!

Сообщение antonio66 »

Прочитал ваше сообщение и ответ напрашивается сам собой.Обратите внимание на Оку или Матиз.Только не обижайтесь это просто шутка. :)
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: ВРЦ жрёт газ 35литров!!!

Сообщение Andrew-poz »

глупый вопрос задам вам автор. сколько реально по городу кушает ваша машина бенза?
Аватара пользователя
Джонс
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:14

Re: ВРЦ жрёт газ 35литров!!!

Сообщение Джонс »

22-23 литра смешанный режим 20 трасса 80 пробки+- литр У всех одноклубников ест 22 а по трассе 20 :x
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: ВРЦ жрёт газ 35литров!!!

Сообщение Boris2171 »

Смело 20 процентов прибавьте на газ приблизительно 27 должно быть Так что пока один совет меняйте настройщиков
Аватара пользователя
Джонс
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:14

Re: ВРЦ жрёт газ 35литров!!!

Сообщение Джонс »

Наверно всё же правельнее замерять расход газа по трассе? А то город не предсказуем, может и 26 выйти а может и 35. Подкорректировали карту , понаблюдаю пару баков.
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: ВРЦ жрёт газ 35литров!!!

Сообщение zaporozhets »

А зачем выкатывать пару баков? На одной и той же заправке задуваете 10 литров и проезжаете на них до полной выработки газа по более-менее спокойному городскому маршруту. Даже при самом минимальном (исходя из Ваших данных) расходе Вы проедете на 10 литрах 37 км, при этом потратите максимум 30 минут своего времени. Результат по расходу не устроит - опять на регулировку... и так до пока Вам не надоест или не настроят нормально. "Надувательство" при заправке полного бака процветает везде, например я заправляясь по 10 литров на одной и той же заправке но с разным временем "задува" не меняя регулировок по одному и тому же маршруту проезжал от 85 до 102 км, то есть средняя погрешность получилась примерно 7 км на 10 заправленных литров... по скольку в баллон моей малолитражки влазит 42 литра газа то при таких "надувках" я могу проехать от 357 до 428 км, и расход соответственно будет от 11,7 до 9,8 литров на сотню, а если бы у меня был расход как у Вас, то получилось бы от 27 до 32 литров на сотню... И все это зависит исключительно от порядочности смены на АГЗС.
Аватара пользователя
Джонс
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:14

Re: ВРЦ жрёт газ 35литров!!!

Сообщение Джонс »

заправляю по 50л, отсечки в баллоне 106л нет, выкатываю до нуля по городу, потом подсчитываю!
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»