Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А главное

Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 9:42 pm

Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А главное

Сообщение inworkman »

Опыт эксплуатации Direct Injection?
Поменял машину и задумываюсь об установке газа на нее.
В списке совместимости BRC есть мой мотор и указан номер комплекта.
Машина Citroen C5 мотор 1.6 150 коней.

В интернете искал - очень мало установок. Соответственно и отзывов по эксплуатации.

К установщику подъезжал - он говорит, что ставил на две мазды CX-7 - запарился потом их настраивать. Разговаривал с коллегами по цеху - все отказываются ставить, в итоге и он отказался.
Говорит непонятно как настроить. Вроде как там прыскает 70% газа и 30% бензина, дак вот то на газу хорошо работает - на бензине на холостых плохо, и наоборот, хотя все карты настраивал...

Кто что посоветует? Я тут за два месяца, которые проездил на газу - подсел на газовую иглу))) Теперь не хочу заправляться бензином)))

Ну и мысль такая. 1.6 турбомотор капризный. Закоксовываются от нашего бензина клапана. Вернее нагар на них образуется. Я так подумал, что газ же чище и нагара от него меньше должно быть? Следовательно продлю жизнь мотору.

Или разубедите. Только, пожалуйста, с аргументами.

Спасибо!
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение Alex_tom »

Добрый день. Произвели довольно много установок на автомобили с непосредственным впрыском, не только на мазды, но и другие марки, такие как шкода йети, фольксваген пассат, таурег и т.д. С сложностями особо не сталкивались. на каждый автомобиль существует инструкция по монтажу с фотографиями и пояснениями что где резать и куда сверлить. Следуя этим схемам все получается. Кстати, ставили не только BRC, но и Lovato, LandiRenzo, STAG 400Dpi, недавно ставили Romano на WV Tiguan. Все отлично работает, так что смело ставьте. Территориально находимся в Екатеринбурге, если интересно - могу дать телефон и подробно обо всем поговорите с менеджерами нашей компании, так же может посоветую куда обраться, если напишете откуда Вы. Всего доброго!
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 9:42 pm

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение inworkman »

Ночер добрый!
Вы, случайно не элит газ? Я сегодня звонил, общался с Андреем. Он обещал перезвонить.
Территориально нахожусь в Челябинске. Гипотетически рассматриваю установку оборудования в екб, но не сильно этого желаю, так скажем.
Как говориться и хочется и колется. Понимаю, что экономии особой ждать не стоит, тк бензин тоже прыщет.
Но я хочу продлить жизнь мотору, чтобы нагара на клапанах не было. Это с одной стороны. И боюсь убить мотор (вдруг клапана мягкие, температура горения газа ведь выще - прогорят или опустятся седла) - это с другой стороны.
Установок на такие моторы очень мало. Мне кажется, что метановых установок в разы больше, чем того же прямого впрыска....
Вот поэтому на распутье.

Добавлено через 2 часа 16 минут 28 секунд:
Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А главное
И еще заметил такой момент только сейчас.
В спецификациях к BRC везде указано, что директ можно поставить на мотор 5FV.
у меня мотор 5FN.

Какие мнения?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение Alex_tom »

http://psa-club.ru/dvigateli-ep/znachen ... 6cdtx.html
исходя из прочитанного разница только в 5 квт. я думаю отличий никаких при установке не будет
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 9:42 pm

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение inworkman »

тут сам черт ногу сломит)
у меня в техпаспорте 150 л.с, в этой таблице тоже указано 110 квт.
Но, сервисбокс ситроена пишет, что мотор у меня 156 л.с.

Вобщем я как-то не готов рискнуть 60 тыр, чтобы выяснить будет работать или нет.
Думаю, что никакой установщик тоже на это не согласится...
А где правду найти - неизвестно)

Добавлено через 5 минут 17 секунд:
Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А главное
Изображение

Добавлено через 38 минут 2 секунды:
Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А главное
как узнать версию бензиновых мозгов и производителя?
на сайте brc.it SDI list вообще содержит всего один ситроен и это ds5 с версией бензомозга bosch motronic med 17.4.2, когд двигателя 5FV 115квт в примечаниях стоит automatic.
дальнейший гуглинг дает, что пежо 308 имеет мотор 5FX на 110квт имеет такой же бензомозг.
Дальше я накопал, что на моторы 5FV, 5FX, 5FY, 5FT - BRC предлагает один и тот же комплект.
old code - 09SQ4SMY9005G
new code - 09SQ4SMY9005G

про 5FN вообще нигде информации не встретил, но все же посещает мысль, что в теории будет работать этот же комплект.
Надо все хорошо обдумать.
Аватара пользователя
akavanga
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 1:56 am

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение akavanga »

Та же беда у меня.
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 9:42 pm

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение inworkman »

О ))) Коллега по несчастью)))))

Ты с Машнитогорска, я с Копейска) Соседи почти)
У тебя какой конкретно мотор? Вин можешь выложить) Будем вместе разбираться)))
И машина какая и какого года? мкпп или акпп?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение Alex_tom »

inworkman писал(а):как узнать версию бензиновых мозгов и производителя?
на мозгах код написан должен быть. ну или по маркировке загуглить можно
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 9:42 pm

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение inworkman »

Сегодня подключал диагностический сканер. Мозги Bosch MED 17.4... как и просят все спеки от BRC... единственное, что смущает все же разница в букве мотора... блин не пойму... вроде как должно работать... но никто точного ответа не дает.

и может не brc выбрать, а другого производителя? Кто что посоветует?
Почему то мне показалось что директ от брц как то хаят, типа от него отходят... не знаю почему.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение Alex_tom »

ну мы BRC ставили только на СХ-7 по моему и пежо какой то, но какой не помню так как давно было и не я сам лично ставил. А вот на мазды ставил штуки на 3-4, ловато ставил, стаг, романо, все вроде хорошо работает.

Добавлено через 22 минуты 20 секунд:
Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А главное
В общем интересно мне стало и я поискал информацию. Мнения сходятся на том, что дело только лишь в прошивке и все. Так что я думаю можно пробовать и все должно обязательно получиться
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 9:42 pm

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение inworkman »

Подскажите пожалуйста. Ещё услышал такое мнение сегодня, что у brc должна быть прошивка для газового мозга конкретной машины. Если её не будет, то может некорректно работать.
Изначально я так понял, что прошивки для direct injection находятся непосредственно в блоке, который лежит в установочном комплекте.

Добавлено через 7 минут 31 секунду:
Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А главное
Алекс, дак в том то и дело. Я далек от установки гбо, постигаю азы, чтобы не попасть на приличную сумму денег.
Вот и вы сейчас заговорили о прошивке. Где её взять и как посмотреть?
Обзвонил более десятка установочных фирм и сложилось такое ощущение, что все работают по шаблону и никто не хочет маленько подумать.
Спасибо Вам, что Вы пытаетесь вникнуть в проблему и подсказать мне!

Добавлено через 34 минуты 32 секунды:
Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А главное
Скоро совсем умный стану.
Нашел прошивки тут http://www.brcgasequipment.ua/documents/techmaps/
Для ситроен и для пежо с моторами 5FV лежит один и тот же файл.
Блин, но у меня то 5FN!!!!
В теории должно заработать, но еще погуглю различия в моторе. За счет чего там разница в 5квт.

Добавлено через 3 часа 46 минут 41 секунду:
Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А главное
эхххх... пока про этот долбаный газ читал - утопил телефон блин (((( а телефон хороший :(
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение Propan »

inworkman писал(а):Ещё услышал такое мнение сегодня, что у brc должна быть прошивка для газового мозга конкретной машины. Если её не будет, то может некорректно работать.
Все правильно. Буквы как раз могут говорить о другом блоке управления.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 9:42 pm

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение inworkman »

Propan писал(а): Все правильно. Буквы как раз могут говорить о другом блоке управления.
я не совсем пойму о каком блоке управления идет речь? если о бензиновом ecu, то он такой же, какой просит спецификация brc. Проверял сканером.
Мне кажется, что эти 5 квт потерялись посредством разной прошивки бензинового ЭБУ...
В теории, если сравнить с компьютерами, то можно перепрошить бензиновый ECU прошивкой от мотора 5FV и на выходе получить мотор 5FV.
Но это все рассуждения только.

Где-то проскакивала информация, что у той же ауди а4 с мотором 1.8 количество лошадей разное. Все дело именно в прошивке двигателя.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение Alex_tom »

для примера - устанавливали недавно ГБО на тигуаны, а прошивка для сцирокко. так что я уже почти уверен что никаких проблем при установке не будет. с прошивками газомозгов под автомобиль просто все - напрямую с разработчиками общаемся, так что с этим проблем нет. могу в принципе подсуетиться и с инженером ЛандиРензо переговорить по этому поводу. завтра попробую это сделать
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
inworkman
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 9:42 pm

Re: Был ли у кого опыт установки BRC Direct Injection? А гла

Сообщение inworkman »

Если не сложно - узнайте, пожалуйста!
Я тоже больше склоняюсь к такому мнению, что работать будет. Но все же хотелось бы учесть все нюансы и только потом пробовать попасть на деньги)))
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»