Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Alex_tom
Специалист

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение Alex_tom »

cactus писал(а):провод который у меня идёт на блок альфа с предохранителем красный
нет это не тот провод. есть еще провоб БЕЛЫЙ С КРАСНОЙ ПОЛОСОЙ, который идет в жгуте распайки к бензиновым форсункам. вот его попробуйте перенести с питания форсунок на АКБ(временно)
С уважением, Алексей

cactus
Интересующийся

Сообщение cactus »

Alex_tom писал(а):
cactus писал(а):провод который у меня идёт на блок альфа с предохранителем красный
нет это не тот провод. есть еще провоб БЕЛЫЙ С КРАСНОЙ ПОЛОСОЙ, который идет в жгуте распайки к бензиновым форсункам. вот его попробуйте перенести с питания форсунок на АКБ(временно)
Алексей,на блоке находяться два разъёма один большой другой поменьше,вот в том который поменьше я нашёл белый провод с красной полосой,шлейф идёт в сторону форсунок.Я как понимаю вытаскиваю этот провод из разъёма и на +а/б.Правильно?

Alex_tom
Специалист

Сообщение Alex_tom »

cactus писал(а):этот провод из разъёма
да. этот провод нужно подключить на +АКБ.
С уважением, Алексей

altr
Новичок

Сообщение altr »

Можно ли мыть подкапотное пространство из шланга (без давления), если стоит блок Альфа М? Разъемы смотрят вверх.

Alex_tom
Специалист

Сообщение Alex_tom »

можно, единственное - блок лучше накрыть чем нибудь что бы избежать попадания влаги. он,конечно, герметичный, но я уже сталкивался с тем что пара капель внутри блока делают с платой т ее компонентами :) лучше не рисковать
С уважением, Алексей

cactus
Интересующийся

Сообщение cactus »

Алексей провод белый с красной полосой я разрезал ,замерил напряжение,со стороны форсунок было 11,5в со стороны блока не было питания,подал питание на блок с вккамулятора машина завелась,но опять так же на бензин переходит,газом запахло ,вернул как было,а машина начила чудить теперь при сбросе газа к 1000об машина глохнет с дикой детонацией,что на газе,что на бензине.Попробывал клемму аккамулятора скинуть не помогает.Как мне обратно хоть вернуть как было?

Добавлено через 1 час 9 минут 18 секунд:
Машина какое то время работает нормально и но холостых а потом без видимых причин глохнет с детонацией не реагируя на педаль газа.

lepis007007
Новичок

Сообщение lepis007007 »

Всем привет сегодня поставил газ Alpha S, ставил сам в гараже, но вот не задача после установки машина заводится на бензине но индикотор кнопка не реагирует т.е. не горит не один светодиод.
Баллон ещё не заправлял, мультиклапвн без уровня.
Помогите советом.

Alex_tom
Специалист

Сообщение Alex_tom »

проверяйте питание. Провод белый с красной полосой куда подключили? а компьютером подключаться пробовали?
С уважением, Алексей

lepis007007
Новичок

Сообщение lepis007007 »

Alex_tom писал(а):проверяйте питание. Провод белый с красной полосой куда подключили? а компьютером подключаться пробовали?
Кабеля нет белый с красной полоской у меня нет, у меня жгут сразу с клевмами на форсунки.
Вот видео как все собрал снимал 2 дня назад и уже кое что переделал это косается вакумных шлангов.

Добавлено через 13 часов 3 минуты 31 секунду:
Alex_tom писал(а):проверяйте питание. Провод белый с красной полосой куда подключили? а компьютером подключаться пробовали?
А про какой провод идет речь????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alex_tom
Специалист

Сообщение Alex_tom »

lepis007007 писал(а):А про какой провод идет речь????
на схеме самый нижний. а индикатор не горит при работе автомобиля на бензине. блок нужно прошить, вбить параметры туда и систему нужно будет настраивать, поэтому провод с ключом необходим, ну и ПО на компьютере
С уважением, Алексей

lepis007007
Новичок

Сообщение lepis007007 »

Alex_tom писал(а):на схеме самый нижний. а индикатор не горит при работе автомобиля на бензине. блок нужно прошить, вбить параметры туда и систему нужно будет настраивать, поэтому провод с ключом необходим, ну и ПО на компьютере
Я примерно изначально понял про какой провод идет речь. У меня готовые штекера на косе просто в разрыв родных ставятся.

Добавлено через 2 дня 8 часов 6 минут 43 секунды:
Ну все, :D настроили мне ГБО стоило 500р. 120 км полёт нормальный. Правда жиклеры рассверлили на 2.2мм с 2-х мм не получалось.

Вернуться в «Alpha - вопросы и ответы»