не проходит предварительную поканальную калибровку

Аватара пользователя
kott
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:32 am

не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kott »

привет всем. дэу нексия 1.5 8 кл. 80 л.с. альфа с, редуктор томозето арктик, рейка валтек тип 30, жиклеры 1.8 ход якоря 0.5, Dp 143 кПа. не проходит предварительную поканальную калибровку. тип форсунок и размер жиклеров выставлен. при калибровке троит, время работы бензо форсов на газу растет. время открытия газовой форсунки улетало до 10 мс, а может и больше (шкала до 10 мс). просила уменьшить KG1. потом выдала сообщение перейдите к вкладке жиклеры. из рекомендованных были диаметры 2.2 мм Dp около 170 и 2.4 мм Dp около 140. были жиклеры 2.5 мм, поставил, в настройках изменил параметры. Dp оставил 143. та же шляпа. троит, время работы газовой форсунки снизилось до 9.5 мс. ощущение, что практически не поступает в коллектор газ. перепроверил ход якоря - в норме. я знаю что редуктор и рейка не айс. подскажите, где копать? попробовать другую рейку?
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kovrovgaz »

какая версия программы у вас установлена? в 12 версии программы в закладке гистограмма уже есть движок для предварительного выставления коефициента. попробуйте им сначало подвигать. и в закладке "Циклограмма" посмотрите какой у вас впрыск определяется.
Аватара пользователя
kott
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:32 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kott »

abonent писал(а):
kott писал(а):привет всем. дэу нексия 1.5 8 кл. 80 л.с. альфа с, редуктор томозето арктик, рейка валтек тип 30, жиклеры 1.8 ход якоря 0.5, Dp 143 кПа. не проходит предварительную поканальную калибровку. тип форсунок и размер жиклеров выставлен. при калибровке троит, время работы бензо форсов на газу растет. время открытия газовой форсунки улетало до 10 мс, а может и больше (шкала до 10 мс). просила уменьшить KG1. потом выдала сообщение перейдите к вкладке жиклеры. из рекомендованных были диаметры 2.2 мм Dp около 170 и 2.4 мм Dp около 140. были жиклеры 2.5 мм, поставил, в настройках изменил параметры. Dp оставил 143. та же шляпа. троит, время работы газовой форсунки снизилось до 9.5 мс. ощущение, что практически не поступает в коллектор газ. перепроверил ход якоря - в норме. я знаю что редуктор и рейка не айс. подскажите, где копать? попробовать другую рейку?
смени гис альфу на нормальное гбо иначе у тебя будут возникать постоянные проблемы с работай машины на газу и в последствии и на бензине
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!

Добавлено через 13 минут 17 секунд:
kovrovgaz писал(а):какая версия программы у вас установлена? в 12 версии программы в закладке гистограмма уже есть движок для предварительного выставления коффициента. попробуйте им сначала подвигать. и в закладке "Циклограмма" посмотрите какой у вас впрыск определяется.
стоит 12 версия. пробовал поднимать KG1 до 8. эффект тот же. кажется якорь форсунок зажат. при калибровке форсунки не слышно вообще. можно понять работает или нет только если взяться за нее пальцами. выставлял ход якоря таким индикатором http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1759.если я ничего не напутал 0,5 мм это ход большой стрелки на 180 градусов от закрытого состояния форсы?
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kovrovgaz »

А подключение форсунок вы не попутали? Ощущение что у вас газ форсунки не соответствуют бензиновым. Электрику еще раз проверьте. А по регулировке хода. Все так делаете. Вот только смущает что не слышно их.На всякий случай еще раз перепроверьте.
Аватара пользователя
kott
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:32 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kott »

abonent писал(а):
kott писал(а):привет всем. дэу нексия 1.5 8 кл. 80 л.с. альфа с, редуктор томозето арктик, рейка валтек тип 30, жиклеры 1.8 ход якоря 0.5, Dp 143 кПа. не проходит предварительную поканальную калибровку. тип форсунок и размер жиклеров выставлен. при калибровке троит, время работы бензо форсов на газу растет. время открытия газовой форсунки улетало до 10 мс, а может и больше (шкала до 10 мс). просила уменьшить KG1. потом выдала сообщение перейдите к вкладке жиклеры. из рекомендованных были диаметры 2.2 мм Dp около 170 и 2.4 мм Dp около 140. были жиклеры 2.5 мм, поставил, в настройках изменил параметры. Dp оставил 143. та же шляпа. троит, время работы газовой форсунки снизилось до 9.5 мс. ощущение, что практически не поступает в коллектор газ. перепроверил ход якоря - в норме. я знаю что редуктор и рейка не айс. подскажите, где копать? попробовать другую рейку?
смени гис альфу на нормальное гбо иначе у тебя будут возникать постоянные проблемы с работай машины на газу и в последствии и на бензине
abonent подскажи пожалуйста, какие проблемы меня ждут при работе на бензине, если идет постоянная коррекция топливной смеси по лямбда зонду? если вы переживаете за это, то не стоит. заранее вварил гайку от переднего ступичного подшипника классического тазика под широкополосный лямбда зонд(по резьбе подходит идеально под любую лямбду, только немного подрезал по высоте). альфометр в помощь, стехиометрического соотношения ни кто не отменял. можно было не варить гайку, но тогда широкополосник надо было бы ставить на конец выхлопной трубы и кусок трубы после него должен быть минимум метр.

Добавлено через 24 минуты 10 секунд:
abonent писал(а):
kovrovgaz писал(а):А подключение форсунок вы не попутали? Ощущение что у вас газ форсунки не соответствуют бензиновым. Электрику еще раз проверьте. А по регулировке хода. Все так делаете. Вот только смущает что не слышно их.На всякий случай еще раз перепроверьте.
проще и надёжней будет для вас это убрать коммутатор гис альфы и поставить любое другое гбо даже вакуумное как называемое второе покаления и оно будет лучше работать чем гис альфа дополнение коммутатор гис альфа является на самом деле вторым покалением гбо замаскированным под четвёртое покаление
второе поколение использовало сигнал с лямбды для коррекции топливно-воздушной смеси путем регулировки подачи газа на шланге между редуктором и смесителем-проставкой при помощи шагового двигателя (как регулятор ХХ на инжекторном тазе). читайте пожалуйста историю, без прошлого нет будущего. если ставить гбо первого поколения проще и надежнее, то давайте на мазерати поставим два газоновских карба с электрическим насосом от печки запора и фаркоп чтоб бочку с квасом тягать!
Аватара пользователя
kott
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:32 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kott »

kovrovgaz писал(а):А подключение форсунок вы не попутали? Ощущение что у вас газ форсунки не соответствуют бензиновым. Электрику еще раз проверьте. А по регулировке хода. Все так делаете. Вот только смущает что не слышно их.На всякий случай еще раз перепроверьте.
подключал в разрыв сигнального провода. импульсы от всех бензофорсей видит корректно. заводской ход якоря был 0,55мм. после выходных приедет. буду пробовать играться с ходом.
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kovrovgaz »

kott писал(а):подключал в разрыв сигнального провода. импульсы от всех бензофорсей видит корректно
Попробуй по отдельности по одной форсунке на газ переводить. Может ты попутал очередность форсунок. Например первую на четвертую или вторую.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение Oleg71 »

abonent писал(а):смысла нет пробовать по форсункам ошибка очевидна это не правильно выбрано оборудование это гис альфа если уберёшь альфу и поставишь другое оборудование то и проблемы уйдут
ты всё ещё рекламируешь Альфу, но,но, давай отжигай :lol:
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kovrovgaz »

abonent писал(а):это ты рекламируешь неработающую гис альфу за деньги интергазсервиса
Все мы тут рекламируем Альфу за деньги интергазсервиса.
А Вы за чьи деньги так стараетесь?
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kovrovgaz »

А нас всех достала ваша лож.
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kovrovgaz »

А Вас в школе не учили вежливости? МЫ с вами совсем не знакомы . И тыкать на всех не подобает. Может сначала пройдете курсы уважительного обращения к окружающим? И заодно поищете где на вашей клавиатуре есть знаки препинания?
Найдите мне хоть один пост где я рекламирую Альфу. Типа "Альфа =самое лучшее оборудование. Ставьте его и не будет проблем"
Аватара пользователя
kovrovgaz
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:54 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kovrovgaz »

С Ваших слов я понял. Чтобы не рекламировать Альфу - надо удалиться из раздела по Альфе. А чтобы не рекламировать этот сайт надо удалить свою учетную запись с этого сайта и с других где я числюсь. И всем остальным надо последовать этому примеру. Правильно?
Аватара пользователя
Pedik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 9:51 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение Pedik »

Мужики всем привет, я смотрю здесь этот педик- абонент ваше не в теме, я бы ему советовал хлебало закрыть, и не открывать до нового года, хуйло потное, гвоздяро беременное, ебань протухшего педораста. корче дрючить надо таких пидрил 8-)
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение vlad161 »

Pedik писал(а):Мужики всем привет, я смотрю здесь этот педик- абонент ваше не в теме, я бы ему советовал хлебало закрыть, и не открывать до нового года, хуйло потное, гвоздяро беременное, ебань протухшего педораста. корче дрючить надо таких пидрил
Из двух Ваших сообщений,ни в одном без мата обойтись не смогли. :( Вы вообще для чего сюда зашли?Вам помощь требуется или Вы технический специалист и хотите помочь людям?
Аватара пользователя
kott
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:32 am

Re: не проходит предварительную поканальную калибровку

Сообщение kott »

привет всем. мы здесь немного отвлеклись от темы. перевел с бензина на газ кнопочкой "все". при каскадном переходе глохнет во время перехода второго цилиндра. на холостых подобрал движком Kg1 так, чтобы время впрыска бенз/бенз и бенз/газ не отличались. работает ровно. едет хорошо. предварительную и автокалибровку сделать не получилось. как откалибровать в ручном режиме?
з.ы. я читал всю ветку по альфе и позицию товарища абонента изучил. для тех кто заходит сюда по делу интересны варианты решения проблем. замена системы это один из вариантов. но мне он не интересен. и зачем заниматься оскорблениями участников форума. каждый человек высказывает свою точку зрения и имеет на это право. для этого форум и создан. если кто-то делает это слишком навязчево просто проигнорь. для того чтобы оскорбить человека много ума не надо. мы живем вроде-бы в цивилизованной стране. так давайте будем стараться быть лучше, культурней и вежливей своих собеседников. если каждый приложит к этому хотя бы немного собственных усилий, то не будет хамства.
Ответить

Вернуться в «Alpha - вопросы и ответы»