Страница 1 из 1

катастрофическое падение Dp

Добавлено: Сб сен 28, 2013 10:08 am
Alex_tom
здравствуйте. автомобиль линкольн навигатор V8 5.4л. проблема заключается в следующем-в движении постоянно появляется ошибка номер 2(катастрофическое снижение Dp). магистраль 8 мм, целая. жижа из трубки при открытии мультиклапана-мощный напор. редуктор Эмер палладио, фильтры все новые. автомобиль эксплуатируется 2 года. проблема появилась недавно и внезапно. баллоны полные газа. мап сенсор исправный. кто что думает по этому поводу?

Добавлено через 21 час 42 минуты 27 секунд:
я так понимаю мыслей пока нет ни у кого никаких?) а может ли быть дело в самом блоке? просто подменного нет, соответственно заменить проверить нет возможности, а заказывать...вдруг не в нем дело.

Re: катастрофическое падение Dp

Добавлено: Сб сен 28, 2013 4:06 pm
Сергей Андреевич
Alex_tom писал(а):магистраль 8 мм, целая. жижа из трубки при открытии мультиклапана-мощный напор
а состояние фильтра тонкой очистки ?

Re: катастрофическое падение Dp

Добавлено: Сб сен 28, 2013 9:46 pm
zavoli
Посмотрите сетку в электроклапане перед редуктором, обычно там собиратся тромб из медной пыли и перекрывает подачу

Re: катастрофическое падение Dp

Добавлено: Вс сен 29, 2013 11:47 am
Alex_tom
электроклапан (OMB) так же новый установлен. 2 фильтра паровой фазы. так же новые с нормальным проходным сечением. была замята магистраль 8мм медь, этот участок удалил. сейчас магистраль проверена на несколько раз. И еще-проблема возникает в моменты крейсерской скорости. то есть едем например 60 км/ч без ускорения, начинаются небольшие толчки с нарастанием и потом ошибка. если ехать выше 4000 об/мин или вообще тапку в пол-проблемы нет!

Re: катастрофическое падение Dp

Добавлено: Вс сен 29, 2013 12:03 pm
streckiy
Alex_tom писал(а):начинаются небольшие толчки с нарастанием и потом ошибка
такое встречается из моего опыта на digitronik при включенной автоадаптации. убирал сильные минуса в RPM коррекции и отключал автоадатацию помогало.

Re: катастрофическое падение Dp

Добавлено: Пн сен 30, 2013 1:29 pm
Alex_tom
в том то и дело что автоадаптации на альфе нет :) отключить то нечего там) толчки возникают в результате падения давления, это я на графике видел. график к сожалению выложить не могу. длительности не улетают за 19 мсек, так что проблем с форсунками нет. интересует сама просадка...от чего она возникает не пойму совсем. сам не первый день просто работаю, поэтому эта ситуация как то меня совсем в заблуждение вводит :D но так или иначе проблема есть и её нужно решать. спасибо за подсказки, попробую все результати проанализировать и найти слабое место. до тех пор пока не отпишусь проблема актуальна, так что если есть мысли-выкладывайте

Добавлено через 6 секунд:
Проблема ушла после замены МАПа альфы и поднятия давления до 170(абсолютное). что именно было причиной не известно