Неисправность Lovato Smart ExR

Аватара пользователя
Алексеj
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 4:21 pm

Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Алексеj »

Всех с новым годом! Подскажите пожалуйста , машина (Газель) работает на газе,но зелёная лампочка мигает с частотой 1 раз в сек. потом перешла на бензин и на газ не переключалась даже в ручную.Выдерну предохранитель контроллера ,после этого переключился на газ ,зелёная лампочка также мигала и опять переключился на бензин. Что я мог на бедокурить ?
Сегодня утром вкл.зажигание,лампочки на переключателе г/б загорелись и потухли и так каждый раз когда включаешь зажигание.Контроллер с программой соединить не могу,пишет что нет соединения . Пробовал даже косу с контроллера снимал,результат тот же.Помогите советом ,спецов по близости нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Boris2171 »

У тебя МАП есть ? Это после редуктора бочёнок с двумя тонкими и двумя толстыми трубками Если он есть тогда в проге где МАР должы быть показания без них система работать не будет
Аватара пользователя
Алексеj
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 4:21 pm

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Алексеj »

Boris2171 писал(а):У тебя МАП есть ? Это после редуктора бочёнок с двумя тонкими и двумя толстыми трубками Если он есть тогда в проге где МАР должы быть показания без них система работать не будет
Есть.Тоесть "датчик давления газа" выбрать вариант без MAP?
Дело в том ,что на данный момент у меня даже на переключателе г/б светодиоды не горят.Вкл зажигание они на 3 сек вспыхнут и погаснут.Пробовал косу с контроллера отстёгивать,аккум отцеплял,результат тот же.
С новым Годом)

Добавлено через 16 минут 40 секунд:
Речь идёт про этот пункт?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Boris2171 »

Я с Ловато не работал не могу сказать А сейчас по внимательнее посмотрел у тебя на первом скрине ошибка датчика МАР Что то или накрылось или не контачит У Ловато есть и без мапа системы но что тебе выбрать не подскажу по эксперементируй с вариантами датчика или совсем с мапа разъём сними
Аватара пользователя
davetonik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:30 pm

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение davetonik »

Проблемы с 5-вольтовой частью. Если пропадает 5 вольт,-будут ошибки по МАПу и кнопка глючит. Вольтметром пройти по проводке (соединениям), массу проверить.
Аватара пользователя
Алексеj
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 4:21 pm

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Алексеj »

davetonik писал(а):Проблемы с 5-вольтовой частью. Если пропадает 5 вольт,-будут ошибки по МАПу и кнопка глючит. Вольтметром пройти по проводке (соединениям), массу проверить.
Сегодня проверил питание на контроллер и массу,всё есть.Проверил соединение коричневого провода к проводу от катушек,соединения от бенз.форсунок.
Неисправность эта вылезла в результате моего вмешательства через прогу в мозги ГБО. Попробовал изменить "тип датчика уровня топлива" .Сначала перестал переключатся на газ.Потом я перепрограммировал и пытался сделать автонастройку.В итоге теперь даже кнопка не горит и всё это не выходя из кабины,уже самому интересно что это за неисправность.
Подозреваю ,что кердык контроллеру.
Аватара пользователя
davetonik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:30 pm

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение davetonik »

Алексеj писал(а):еисправность эта вылезла в результате моего вмешательства через прогу в мозги ГБО. Попробовал изменить "тип датчика уровня топлива"
Фигня, от этого не бывает. На датчик МАП приходит пять проводов. Между крайними проводами (коричневый(земля) и черныйс красным(+5V)) должно быть 5 вольт ровно. Если нет то где то плохое соединение по 5в искать по проводке. Разобрать разъем на Эбу, прочистить, проконтролировать все напряжения, Может быть плохой контакт по пинам,
Если не выходит на связь, проверить напряжение,массу на диагностическом разъеме.
Аватара пользователя
Алексеj
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 4:21 pm

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Алексеj »

davetonik писал(а): должно быть 5 вольт ровно.
Замерил 5,11v между красным и чёрным проводом .Пробовал ставить другой MAP с рабочей машины, эффект тот же. :(
Аватара пользователя
Серёга_035
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:57 am

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Серёга_035 »

Алексеj 1.В меню "Датчик давления газа" выбери "FSU P/T"
2. Переключение "при ускорении" и ниже обороты при переключении "600". А не 1600. Всё должно заработать!

Добавлено через 7 минут 15 секунд:
Алексеj И убери галочку "Подключает диагностику на температурном датчике воды", если тебя нет датчика температуры в тосольных шлангах. Диагностики уровня смазки седел клапанов у тебе тоже нет, поэтому и галочка там не нужна. Не надо газомозгу мозг засирать.
Аватара пользователя
Алексеj
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 4:21 pm

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Алексеj »

Серёга_035 писал(а):Алексеj 1.В меню "Датчик давления газа" выбери "FSU P/T"
2. Переключение "при ускорении" и ниже обороты при переключении "600". А не 1600. Всё должно заработать!

Добавлено через 7 минут 15 секунд:
Алексеj Не надо газомозгу мозг засирать.
Когда кнопка не горит,то с контроллером нет связи,вот в чём проблема .
Аватара пользователя
Серёга_035
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:57 am

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Серёга_035 »

Когда кнопка не горит,то с контроллером нет связи
с чего ты это взял?

Алексеj, кнопка и не должна гореть, когда ты подключен к контроллеру через шнур.

Алексеj, У меня точно также включаешь зажигание лампочки горят три секунды и тухнут. При запуске двигателя всё загорается.
Посмотри лс.
Аватара пользователя
Алексеj
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 4:21 pm

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Алексеj »

Серёга_035 писал(а):
Когда кнопка не горит,то с контроллером нет связи
с чего ты это взял?

Алексеj, кнопка и не должна гореть, когда ты подключен к контроллеру через шнур.

Алексеj, У меня точно также включаешь зажигание лампочки горят три секунды и тухнут. При запуске двигателя всё загорается.
Посмотри лс.
Лампочка бензин всё ровно должна гореть.А у меня и она не горит.Связи с блоком тоже нет,всё спецы до 9 го отдыхают...

Добавлено через 47 минут 56 секунд:
Звонил спецу говорит ,что если питание на блок приходит а связи нет,значит кердык блоку...

Добавлено через 2 часа 12 минут 25 секунд:
Позванивал провода идущие на кнопку,везде напруга есть.На крайних 5,11в.на средних 4,4 4,7 в
Аватара пользователя
Серёга_035
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:57 am

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Серёга_035 »

Алексеj Интересно, отчего контроллер мог умереть?
Аватара пользователя
Алексеj
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 4:21 pm

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Алексеj »

Серёга_035 писал(а):Алексеj Интересно, отчего контроллер мог умереть?
Не знаю.Отсоединял + который идёт на контроллер от АКБ результат тот же. :( что с+ что без него.Пока не найду причину по которой не горит лампочка бензина,к ЭБУ не подключится.

Добавлено через 1 час 28 минут 9 секунд:
Завтра попробую отключить электрочасть автомобиля и подключить только питание на ГБО и попробовать подключиться к компу.

Добавлено через 4 часа 22 минуты 52 секунды:
Фух, в контроллер зашёл сделал настройки какие смог.Обороты показывает не верно более чем в 2 раза.Что то программно нарушил и теперь обороты не верно считывает.Вот что?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Серёга_035
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:57 am

Re: Неисправность Lovato Smart ExR

Сообщение Серёга_035 »

Алексеj Самонастройка получилась? Что пишет?

Добавлено через 8 минут 41 секунду:
Попробуй не задействовать коричневый провод. Путь контроллер берет обороты с форсунок. Напротив пункта "тип сигналов оборотов". Должна быть галочка.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»