Страница 1 из 1

Жрет бенз при работе на газе

Добавлено: Пн июл 02, 2018 10:15 am
Олег 13
Добрый день, собратья! Появилась проблема, поджирает прилично бенз при работе на газе, не троит нечего все норм в работе двигателя.По карте видно как точка бегая меняется с зеленго на оранжевый (от оборотов не зависит), при этом газовые форсы отключаются. Настроики все перепробовал, все доп впрыске поотключал. Газовщики говорят блок менять. Хочу попробовать перепрошить сам. Помогите с прошивкой, где ее взять?
Характеристики системы:
Lovato Easy Fast
Редуктор квадратный
6 форсунок
Прошивка 10
Какието прошивки есть в программе настроики, но как понять подоидут ли они к моему эбу?

Добавлено через 8 минут 46 секунд:
Карта работы

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
Прошивка и номер программы

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
Прошивки в программе

Re: Жрет бенз при работе на газе

Добавлено: Пн июл 02, 2018 11:03 am
Rostik
Здравствуйте. Очень похоже, что пропадают обороты в программе. Проверьте куда подключен коричневый провод, может окислился контакт. И в программе что указано во вкладке сигнал оборотов.

Re: Жрет бенз при работе на газе

Добавлено: Вс июл 08, 2018 10:46 pm
Олег 13
Rostik писал(а):Здравствуйте. Очень похоже, что пропадают обороты в программе. Проверьте куда подключен коричневый провод, может окислился контакт. И в программе что указано во вкладке сигнал оборотов.
Спасибо за ответ, проверю контакты и отпишусь. По памяти, к обд разъему у меня нечего не подключено, сигнал оборотов берет с форсунки, если изменить значение в окошке сигнал оборотов то вообще перестает работать. к форсункам все контакты пропаяны (флюс нейтральный) и пайка покрыта цапонлаком.

Добавлено через 22 часа 4 минуты 43 секунды:
Пропаял все, контакты подогнул что к мозгу идут, результата нет.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
Скриншот

Добавлено через 34 секунды:
Скриншот

Добавлено через 3 минуты 20 секунд:
Только когда ставлю галку на Изменить последовательность впрыска, работает на газу без бенза (судя что точка на карте всегда зелёная), но при переходе на газ на ходу глохнет.

Re: Жрет бенз при работе на газе

Добавлено: Пн июл 09, 2018 7:37 pm
Rostik
С импульса форсунок иногда не адекватно считывает сигнал, поэтому рекомендую найти провод оборотов и подключить либо на катушку(крайний случай) либо на сигнал тахометра(в идеале)и выбрать в проге соответствующий подключению параметр

Re: Жрет бенз при работе на газе

Добавлено: Пн июл 16, 2018 4:14 pm
Олег 13
Привет, подключил к тахометру, выбрал в параметрах адекватный вариант (по оборотам Тахо), картина изменилась теперь не помрагивает коричневым(бензин) точка на карте и бегает плавно, поджор прекратился! Спасибо за дельный совет :good: