редуктор LOVATO

Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: редуктор LOVATO

Сообщение Сергей Андреевич »

Vlad01 писал(а):Клапан не менял. А зачем?
-не электро клапан а клапан регулирующий давление.,который должен присутствовать в рем комплекте.
Аватара пользователя
Vlad01
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 10:42 am

Re: редуктор LOVATO

Сообщение Vlad01 »

Я вас понял, Сергей Андреевич, что вы имели ввиду клапан, регулирующий давление. Вот и спросил, зачем его менять? Ведь он работал же до моего вмешательство в редуктор, хоть может и некорректно, но работал. А как я сменил мембрану, так всё, редуктор отказывается работать.
Набрался решимости снова его разобрать. Попытаюсь заменить всё, что было в ремкомплекте. Посмотрим, что будет.

Добавлено через 6 часов 38 минут 15 секунд:
Чертовщина какая-то! Удалось разобрать почти весь редуктор, ничего подозрительного выявлено не было, что указывало бы на какую-либо неисправность. Заменил всё что было в ремкомплекте, прокладки, пружинку, игольчатый клапан, фильтр, однако все замененые детали выглядели вполне хорошо. Никакой особой грязи там не было. Но редуктор по прежнему не желает подавать газ к форсункам: прогревается до 40 град, срабатывает клапан и тут же отключается и начинает часто мигает диод "кончился газ". Может дело не в нем?
Может быть надо ехать к спецам, чтобы подключили комп через шнур и что-нибудь там в настройках поменяли? Больше у меня нет никаких мыслей. Как вообще газовый мозг (электронный блок) определяет, что кончился газ? Через какой алгоритм или датчик?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: редуктор LOVATO

Сообщение Сергей Андреевич »

Vlad01 писал(а):. Может дело не в нем?
замените фильтр тонкой очистки паровой фазы газа.
Аватара пользователя
Vlad01
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 10:42 am

Re: редуктор LOVATO

Сообщение Vlad01 »

Ок, попробую. Вобщем-то я подумывал залесть туда, но меня останавливало то, что я менял его около 8000 км назад (в сервисе), да и отсутствие шестигранника на 8 (вроде).

Добавлено через 1 час 49 минут 16 секунд:
Сменил, не помогло :(
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: редуктор LOVATO

Сообщение Сергей Андреевич »

Vlad01 писал(а):да и отсутствие шестигранника на 8 (вроде).
про какой фильтр мы говорим ?
Сергей Андреевич писал(а):замените фильтр тонкой очистки паровой фазы газа.
он стоит на шлангах между редуктором и газ. форсунками
Аватара пользователя
Vlad01
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 10:42 am

Re: редуктор LOVATO

Сообщение Vlad01 »

Фильтр тонкой очистки, всё правильно. Эта такая пластиковая банка со шлангами редуцированного давления и вакуумными шлангами, стоит отдельно от редуктора. Внизу (на донышке) есть отверстие под шестигранник на 8. Но я открутил его руками без ключа, правда пришлось полностью отсоединить и закрепить в тисках.

Добавлено через 4 часа 19 минут 48 секунд:
Я выше написал "редуктор Lovato RGJ HP", поправлю - без"НР".

Добавлено через 4 дня 15 часов 52 минуты 50 секунд:
Обратился к спецам. За 1500 всё сделали (переборка редуктора+настройка системы). На вопрос что было, мастер сказал, что неправильно был собран редуктор (в чем я сильно сомневаюсь, собирал строго по оригинальной инструкции). На более конкретные распросы, что же именно было неправильно собрано, мастер секрета не раскрыл.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»