глохнет при переходе на газ

Аватара пользователя
mars
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 19:31

Re: глохнет при переходе на газ

Сообщение mars »

При незначительных отрицательных температурах -5 гр. появилась проблемка- при переходе на газ на х.х. машина глохнет. А если переключение идет при движении- машина подергивается, идут пропуски, через некоторое время нормализуется. Так же помогае сброс ошибок пр помощи БК. При сильных морозах наверное будет хуже. В чем может быть причина?
Аватара пользователя
sid68
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:21

Re: глохнет при переходе на газ

Сообщение sid68 »

sash8524 писал(а):с мапом давление ставить 1,0
без мапа - 1,3(так как программа показывает абсолютное давление)
Как я понимаю мап-датчик давления газа в рампе? Если его нет-то что показывает давление?
У меня ноут в проге ловато показывает 1.38 ат. В фильтре газовом нд стоят датчики давления и температуры.
Значит, надо подгонять до 1 ат?

Добавлено через 46 минут 27 секунд:
Сергей Андреевич писал(а):от него 1,38 отнимите то которое показывает датчик
Какой датчик и когда показывает?
Аватара пользователя
sash8524
Интересующийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:26

Re: глохнет при переходе на газ

Сообщение sash8524 »

мап- показывает давление(т.е разряжение) во впускном коллекторе, подключается в разрез вакума редуктора.
датчик давления - показывает давление газа, подключается в разрез газового шланга или на рампу.
Аватара пользователя
sid68
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:21

Re: глохнет при переходе на газ

Сообщение sid68 »

sash8524 писал(а):мап- показывает давление(т.е разряжение) во впускном коллекторе, подключается в разрез вакума редуктора.
датчик давления - показывает давление газа, подключается в разрез газового шланга или на рампу.
Т.е. у меня только датчик давления, датчика разряжения нет, 1.38 нормальное давление, так?
Спасибо за разъяснения!
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»