Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Аватара пользователя
Мух
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:32

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение Мух »

vtral писал(а):и теперь тапка в пол на газе не вызывает проблем и опасений
BRC Plug&Drive будет работать в режиме "тапка в пол" без опасений? :oops:
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение vtral »

Не знаю.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение streckiy »

vtral писал(а):Ага, бензин является охлаждающей жидкостью.
Для тех кто не понимает как и главное почему работает ДВС, сообщаю Температура Горения бензина ниже чем газа, и соответственно подвпрыскивая бензин понижается температура горения ТВС и снижается температура клапанов. (почему самолёты летают, а крыльями не машут тоже рассказать?) :lol:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение vlad161 »

vtral писал(а):Это средство борьбы с жабой. Пожалели денег на нормальное газовое оборудование, которое легко "вывозит" весь диапазон мощностей и нагрузок, вот и приходится бензином добавлять, чтобы на мощностных режимах избежать обеднения смеси и прогара клапанов как следствие...
Вы немного путаете, довпрыски при достижении оборотов и функцию VSR. VSR на мощность ГБО никак не влияет.
Аватара пользователя
Мух
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:32

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение Мух »

Пошумели, пошумели, а вопрос остался открытым. Что поставить на X-Trail II T31?
Я пока остановил свой выбор на BRC P&D (09SQ11000031 >120 kW,≤140 kW) + вариатор УОЗ. Родные вариаторы BRC почему-то не возят даже в Москву, скорее всего из-за отсутствия спроса :?
Значит буду ставить Тритон, который здесь рекомендуют.
У кого какие мнения будут "за" или "против". :?:
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение vlad161 »

Digitronic-AEB MP48 OBD, форсунки тоже Digitronic-AEB, редуктор Zavoli Super.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение vtral »

vlad161 писал(а):
vtral писал(а):Это средство борьбы с жабой. Пожалели денег на нормальное газовое оборудование, которое легко "вывозит" весь диапазон мощностей и нагрузок, вот и приходится бензином добавлять, чтобы на мощностных режимах избежать обеднения смеси и прогара клапанов как следствие...
Вы немного путаете, довпрыски при достижении оборотов и функцию VSR. VSR на мощность ГБО никак не влияет.
Мне често говоря по барабану кто и как использует ГБО.
Про VSR в мануале написано, что несовместимо с вариатором зажигания, значит для меня эта функция не существует. Остальное - вольные умозаключения, со всех сторон.
Если мануал врет на тему VSR, пусть кто нибудь разъяснит эту тему более подробно.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение vlad161 »

vtral писал(а):Если мануал врет на тему VSR, пусть кто нибудь разъяснит эту тему более подробно.
Зачем если Вам по барабану :?:
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение streckiy »

человек не хочет подумать, и просит что бы это сделали за него
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение vtral »

vlad161 писал(а):
vtral писал(а):Если мануал врет на тему VSR, пусть кто нибудь разъяснит эту тему более подробно.
Зачем если Вам по барабану :?:
Зачем передергивать? Читаем внимательно, что по барабану, а что представляет интерес.
От прочтения по диагонали и возникают недопонимания, если отмести намеренные передергивания.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение DimasBig »

streckiy Давайте поспокойней, плиз :!:
Только сегодня разбирался с авто, где функция добавки бензина на высоких оборотах была включена установщиками, чтоб "замаскировать" недостаточность редуктора. Водитель не мог понять куда бензин уходит.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение vlad161 »

DimasBig писал(а):Только сегодня разбирался с авто, где функция добавки бензина на высоких оборотах была включена установщиками, чтоб "замаскировать" недостаточность редуктора. Водитель не мог понять куда бензин уходит.
Связи с функцией VSR не вижу абсолютно. С вариатором не работает, это правда, но если включить VSR то он и не нужен.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение vtral »

vlad161 писал(а):
DimasBig писал(а):Только сегодня разбирался с авто, где функция добавки бензина на высоких оборотах была включена установщиками, чтоб "замаскировать" недостаточность редуктора. Водитель не мог понять куда бензин уходит.
Связи с функцией VSR не вижу абсолютно. С вариатором не работает, это правда, но если включить VSR то он и не нужен.
Вариатор не нужен?
Браво!
И каким же образом эта функция заменяет правильное (своевременное) зажигание?
Без тени юмора, правда не понимаю. Возможно потому, что не читал в подробностях как эта функция работает...
Так как?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение vlad161 »

vtral писал(а):Возможно потому, что не читал в подробностях как эта функция работает...
Ветка Digitronic-AEB мануал установщика, там ещё есть функция опережение фазы впрыска, тоже очень интересная штука :D
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу перевести X-trail 2 на газ. Помогите.

Сообщение vtral »

Был у меня косяк, перепутал разъемы бензофорсунок 1 и 2 цилиндров при переборке жгута. Так и ездил с полгода, и даже никаких особых проблем не отмечал... Так что эта функция, опережение фазы впрыска, интересная конечно, и даже поигрался бы с нею, но нет ее у меня. :)
В этом ключе давно (года три как) были планы поиграться этим параметром, намеренно перепутав каналы газофорсов, но этим планам до сих пор не суждено было испольниться. Может еще и попробую, очень интересно начинать впрыск газа в окрывающийся впускной клапан... :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»