Травит газ из редуктора Lovato RGJ

Ответить
Аватара пользователя
AlexPrv
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 7:09 am

Травит газ из редуктора Lovato RGJ

Сообщение AlexPrv »

Друзья, выручайте. Решил открутить боковую крышку редуктора Lovato RGJ, чтобы посмотреть какой тип фильтра у меня установлен. Собираю обратно, завожу. При переключении на газ со стороны редуктора достаточно сильно выходит газ. Пытался промазать мылом - дует между боковой крышкой и корпусом над выходным латунным штуцером (выход газа на фильтр ТОТ). Разобрал еще раз, перепроверил резинки, собрал. Все равно дует...
Думаю дело в резинке. Решил найти ремкомплекты. Нашел ремкомплекты только с длинным фильтром и в нем как раз нужна резинка не подходит по диаметру - чуть больше.
Когда первый раз откручивал боковую крышку, то забыл выработать газ и он у меня струей вышел из щели между крышкой и корпусом редуктора. Еще когда я посмотрел на крышку, то мне показалось, что выпуклая ее часть не плотно прижимает фильтр в корпусе редуктора. Чуток постучал по выпуклой части, чтобы сделать ее еще чуть более выпуклой. После всего этого стал травить газ.
Резиновое кольцо у выходного штуцера с виду целое. Боковая крышка ровная, не гнутая. Газ травит именно при открытии клапана, т.е. когда клапан на редукторе не открыт, то газ не травит.
Уже не знаю что делать... Поможет ли новая резиновое кольцо? Но и его проблема купить. Может заказать где-нибудь через инет-магазин новый редуктор?
ГБО ставил новое, срок эксплуатации менее 2-х лет.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»