автомобиль не заводится

Ответить
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

автомобиль не заводится

Сообщение Alex_tom »

Здравствуйте. автомобиль Шевроле круз. установлено гбо ЛОВАТО МЕТАН 4 ПОКОЛЕНИЕ. проблема заключается в следующем-если автомобиль заглушить при работе на газе и подождать минут 15-20 то, со слов клиента, автомобиль потом не заводится пока долгое время не покрутишь стартером и не по-нажимаешь газ в пол. если заглушить на бензине-то заводится с полпинка. вопрос-что может на это влиять? буду благодарен за любую подсказку.

Добавлено через 26 минут 35 секунд:
нашел вот это: Ср июл 10, 2013 8:21 pm

Неправильная настройка газа - смесь слишком богатая/бедная. Лямбда изменяет долгосрочную коррекцию, которая не подходит для бензина.
и это:
похоже неисправен предохранительный клапан на редукторе и газом заполняет впускной коллектор ,естественно запуск на бензине +коллектор полон газу -две смеси по этому плохой запуск.

по поводу второго-сразу отпадает, проверял, да и оборудование новое, год не проездил. а вот по поводу первого, что касается смеси...тема интересная, насколько правдивая может быть? просто гонять автомобиль для опытов каждый день нет возможности. лучше сразу несколько мыслей проверить. одна есть уже :D кто чем еще поможет?)))
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: автомобиль не заводится

Сообщение Сергей Андреевич »

когда при подключенной проге заглушишь двигатель -понаблюдай за давлением газа в проге -если оно падает -ищи где .
или не держит какая то г. форсунка или пред клапан редуктора сдувает газ во впускной коллектор.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: автомобиль не заводится

Сообщение Alex_tom »

давление не падает. пред клапан не скидывает. такое ощущение что проблема электрическая, но никаких вмешательств не было. точно. будто топливо не поступает в цилиндры, а когда педаль акселератора давишь-заводится.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: автомобиль не заводится

Сообщение Сергей Андреевич »

Alex_tom писал(а):а когда педаль акселератора давишь-заводится.
когда педаль давишь -смесь обедняется.значит при пуске двигатель залит топливом
Alex_tom писал(а):Неправильная настройка газа - смесь слишком богатая/бедная.
очень похоже на это.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: автомобиль не заводится

Сообщение Alex_tom »

спасибо) тоже думаю что более правдоподобно, учитывая то что второй лямбда зонд стал ругаться на эффективность ката...прошу прощения, не сочтите гдупцом, просто не я смотрел автомобиль :D мне это предстоит на а, кстати, у ловато для эмуляции второго зонда подключаем в разрыв сигнального белый ближе к ЭБУ, а жёлтый ближе к зонду?) не помню точно просто, но по логике вроде так)
С уважением, Алексей
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»