Chevrolet Blazer

Аватара пользователя
RUS-10
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:29

Chevrolet Blazer

Сообщение RUS-10 »

Народ подскажите плиз. На моем блейзере стоит ловато 4 поколения. Пол года ездил все нормально было, немного подергивался при разгоне, сказали провода и свечи надо менять. Ну сказано, сделано, свечи поменял зазор 1.5 мм, провода новые с медной жилой поставил. После замены двигатель стал работать ровно, но одно но! Газ стал сам по себе переключаться, после замены проехал 30км и всю дорогу он переключался когда ему вздумается, переключить чисто на бензин принудительно с кнопки в салоне не получается. Доехал кое как до дому, заглушил машину. На следующий день стал заводить, завелась с пол оборота, поработала около 30сек и заглохла. И ВСЁ, умерла машина. Больше не заводилась, ни чихала вообще тишина! Насос бензиновый работает, искра есть не могу понять что случилось! Звоню установщикам газа, валят на слесарей, звоню слесарям, валят на установщиков газа! Да чуть не забыл двигатель V6 4.3L 2000г. И еще Когда приехал поставил на паркинг слушал как работают газовые форсунки, такое ощущение что начали работать в разнобой. А должны одновременно все 6 срабатывать!
Помогите плиииииз!!!
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение DimasBig »

RUS-10 писал(а):провода новые с медной жилой поставил.
Вот это зря, нужно с распределенным сопротивлением провода. Эти могут сбивать все помехой.
Аватара пользователя
RUS-10
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:29

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение RUS-10 »

Народ ставит вроде не жалуются. Радио без помех работает.

Добавлено через 2 дня 2 часа 23 минуты 45 секунд:
Кому интересно, проблему решили. Машина не заводилась, слабая искра была, Накрылась катушка зажигания! По поводу проводов, полная ерунда что нельзя ставить без сопротивления(маркетинговый ход, для лохов))))) А газ глючил, я какой то провод задел и нарушил контакт. Так что все отлично!!! Спасибо за "помощь"
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение Шура »

Напрасно Вы провода такие поставили ,кроме помех -дополнительная нагрузка на катушку зажигания от этих проводов ,выводы делайте сами.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение streckiy »

Шура писал(а):Напрасно Вы провода такие поставили ,кроме помех -дополнительная нагрузка на катушку зажигания от этих проводов ,выводы делайте сами.
а заводом изготовителем какие были поставлены?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
RUS-10
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:29

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение RUS-10 »

Какие то угольные со стальной тонкой проволокой. Отходили пол года, стали пробивать. Я на фокус ставил медь, на пассат тоже, проблем не возникало, наоборот пуск намного лучше стал! Вообще в инете много инфы про самодельные провода. Можете прочитать очень полезно! На катушку идет нагрузка от сопротивления проводов, а если его нет... то какая нагрузка то? Теоретиков прошу не грузить меня всякими сопротивлениями и т.д )))
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение streckiy »

RUS-10 писал(а):Теоретиков прошу не грузить меня всякими сопротивлениями и т.д )))
без комментариев...
а вообще уважаемый если вы и делаете замену таким вещам то они должны соответствовать требованиям завода изготовителя авто!!! и сопротивление ваших проводов должно быть таким же как у родных :!: Вы же на заливаете 80 бензин в ваш автомобиль, а что так, тут то вы Теоретикам позволяете себя грузить акантовыми числами!!!
RUS-10 писал(а):На катушку идет нагрузка от сопротивления проводов, а если его нет... то какая нагрузка то?
если его нет то максимальная!!!!
Физику в школе учить надо было!!!
Последний раз редактировалось streckiy 11 окт 2013, 09:44, всего редактировалось 2 раза.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение kontakt2000 »

RUS-10 писал(а):Накрылась катушка зажигания!
Ответ на вопрос, почему "догорела" катушка.
RUS-10 писал(а):По поводу проводов, полная ерунда что нельзя ставить без сопротивления(маркетинговый ход, для лохов)))))
Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
RUS-10 писал(а):Ну сказано, сделано, свечи поменял зазор 1.5 мм
Не понятно: были такие зазоры, или Вы новые свечи с такими зазорами установили?
Если были - значит катушка уже была проблеммная.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение streckiy »

kontakt2000 писал(а):RUS-10 писал(а):
Ну сказано, сделано, свечи поменял зазор 1.5 мм


Не понятно: были такие зазоры, или Вы новые свечи с такими зазорами установили?
слава богу что не 2,5 мм я и такое видел...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
RUS-10
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:29

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение RUS-10 »

Во как тема оживилась!))) По мануалу зазор 1.8-2.0 В школе я конечно не отличник был! Но любой человек знает, что ток ищет наименьшее сопротивление, поэтому и пробивает провода!!! Да и наши движки ездят на 80 бензине, но с потерей мощности! И без последствий для движка! Вы не забывайте что сопротивление стоит в свечах и в распределителе! Почитайте интернет и не хайте тут меня! )))))))
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение streckiy »

RUS-10 писал(а):Во как тема оживилась!))) По мануалу зазор 1.8-2.0 В школе я конечно не отличник был! Но любой человек знает, что ток ищет наименьшее сопротивление, поэтому и пробивает провода!!! Да и наши движки ездят на 80 бензине, но с потерей мощности! И без последствий для движка! Вы не забывайте что сопротивление стоит в свечах и в распределителе! Почитайте интернет и не хайте тут меня! )))))))
Если ты такой умный блин какого хрена ты пишешь
RUS-10 писал(а):Помогите плиииииз!!!
Тебе пишут прописные истины а ты разводил барыжников слушаешь... ну и слушай их дальше, а я бы этими проводами по морде продавцу дал бы если они не соответствуют заводским требованиям!!!
RUS-10 писал(а): По мануалу зазор 1.8-2.0
Мануальчик то тоже из инета взяли??? В топку его все свечи разрабатываются на совсем другие зазоры и при 1.8 искра будет проходить не между электродами а между центральным и телом резьбы свечи!!!
Удачи ландух...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
RUS-10
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:29

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение RUS-10 »

)))))))))) Поржал хоть!!! Так кто нибудь то помог по поводу проблем с газом, хотя бы ценным советом??? )))Все накинулись на провода! Мануал американский. Уважаемый слюни вытрите у рта и по человечески объясните, почему люди приходят провода покупать с мультимером или как его там, и берут тот комплект у которого меньше всего сопротивления? Просто объясните и все(почему покупают провода с наименьшим сопротивлением)
А вот оскорблять не стоит! Если вы не компетентны в этих машинах и не видели такие зазоры, это не значит что их нет!
С уважением!
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение Alex_tom »

сопротивление не обязательно должно быть "ЧЕМ МЕНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ". А зазор ну очень большой. сколько американцев не видел - нигде нет такого. максимум 1.1 штатный на субурбане, дак и то меньше сделал, и машина стала лучше работать. и на бензине и на газе.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение streckiy »

Alex_tom писал(а):сопротивление не обязательно должно быть "ЧЕМ МЕНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ". А зазор ну очень большой. сколько американцев не видел - нигде нет такого. максимум 1.1 штатный на субурбане, дак и то меньше сделал, и машина стала лучше работать. и на бензине и на газе.
Забей, он типа думает что у него одного машина американская и он как Майкл Джексон. Не хочет понимать в чём проблема, ну бог с ним.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
RUS-10
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:29

Re: Chevrolet Blazer

Сообщение RUS-10 »

В чем проблема я уже разобрался! Ни провода ни свечи оказались не причем! Вот у человека реально был опыт общения с американскими машинами, он и пишет по делу.Сегодня уменьшил зазор до 1.1 на работе никак не сказалось. А вы уважаемый кроме тазов и японских консервных банок походу вообще ничего не знаете. И вообще сомневаюсь, что когда нибудь открывали капот и пачкали руки в мазуте, слесарям в рот наверное смотрите. Я же задал вам вопрос, почему не ответили, красноречие закончилось? Вы пишите по делу, а то как детсад, сказать нечего значит надо оскорбить. :lol:
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»