Большое время открытия форсунок на холостых

Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Boris2171 »

Может я что-то не понимаю 60 т.км от катал на ваз 2107 на валтеках на холостых было 5.5 мсек время бензина не помню но то что открытия форсунок до постоянного точно не было сейчас эти форсы стоят на гранте максимальное время при тапке в пол бензин 13 мсек а газа 15 мсек а на холостых 3.8 бензин и 5.5 газ и всё время увеличения времени впрыска разрыв 2 мсек остаётся
Аватара пользователя
solovei
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 4:39 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение solovei »

Я не специалист, а только учусь. Вот перечитал много форумов по гбо и везде пишут. Что правильно настроеное гбо4 поколения, должно не менять время впрыска бензина на холостом ходу, при переходе на газ. Это я думаю всем и так уже давно понятно. А вот условия при которых должно работать это ГБО это диф давление на редукторе 1.0-1.2 и коэф-нт перерасчета должен быть1.2-1.6 а в идеале наверное вообще 1. Просто я хотел услышать ответ специалиста. Права ли моя теория или нет?

Добавлено через 11 минут 29 секунд:
По поводу скоростных форсунок на ваз2107 с попарно-поралельным впрыском.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Boris2171 »

Я тоже не специалист )) Я занимаюсь только своим транспортом и одной системой ТАМОНА с другими не сталкивался что к каждой нужен свой адаптер и к некоторым ключ Так вот давление в редукторе одно где то 1.6-1.8 а диф давление выдает МАП сенсор оно да 0.9-1.2 Всё остальное делает программа какие коэф-ты?
Аватара пользователя
solovei
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 4:39 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение solovei »

Борис не помните какой расход газа был на вашей ваз2107 ? И не было ли проблем на холостых особенно при прогреве и в режиме кат-оф?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Boris2171 »

На ваз-21074 расход был по городу летом 9.7-10 трасса 8.5-9 от загрузки и скорости, на холостых всё работало отлично и при кат-оф проблем не было
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Alex_tom »

Boris2171 писал(а):на холостых 3.8 бензин и 5.5 газ и всё время увеличения времени впрыска разрыв 2 мсек остаётся
это нормально вполне.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
solovei
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 4:39 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение solovei »

Получается на авто попарно-параллельным впрыском можно ставить Валтеки и все будетотлично работать ? :)
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Сергей Андреевич »

solovei писал(а):Получается на авто попарно-параллельным впрыском можно ставить Валтеки и все будетотлично работать
при правильно подобранных жиклерах,давлении редуктора,настройке ГБО в целом.,
Аватара пользователя
solovei
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 4:39 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение solovei »

Благодарю за ответ :)
Аватара пользователя
BEHDER
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:16 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение BEHDER »

а можно и меня просветить - как может открываться форсунка на 24 или 35 мс , если цикл впуска на 5000 об/с длится всего 6 мс . получается ,что после каких то оборотов форсунки просто перестают закрываться ? как же тогда происходит дозировка ? похоже это все относится только к параллельному и попарно параллельному впрыску.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение kontakt2000 »

BEHDER писал(а): форсунка на 24 или 35 мс , если цикл впуска на 5000 об/с длится всего 6 мс
Не путайте фазу открытия впускного клапана и фазу впрыска.
Впрыск бензина происходит на закрытый клапан задолго до его открытия, так надо.

Конечно, в идеале, впрыск газа должен быть в открытый клапан, но это ограничено "железом" ГБО и трудностями подачи газа во впуск с учетом скорости потока газа и циклового наполнения цилиндра.
На монотопливных газовых авто это частично учтено ( фаза впрыска и перекрытия клапанов ). Когда появятся инжекторы по производительности достаточные при времени впрыска 4-6 мс - многое изменится. Насколько мне известно, Сименс и БОШ давно к этому стремятся, но пока без реального результата.
Еще ведутся исследования по принципиально другому способу "воспламенения" смеси.
Аватара пользователя
BEHDER
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:16 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение BEHDER »

Не путайте фазу открытия впускного клапана и фазу впрыска.
я имел ввиду паралельный впрыск типа L-Jetronik , когда все форсунки открываются паралельно. если принять ,что впрыск происходит на такт впуска каждого цилиндра , то и получается , что на 5000 об/мин длитнльность одного оборота 12 мс , на один оборот два раза должна срабатывать форсунка , и на один впрыск отводится всего 6 мс. или я чего то не допонимаю или тут какая то хитрость. может кто то подкинет букварик по паралельному впрыску в деталях ?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение kontakt2000 »

kontakt2000 писал(а):Впрыск бензина происходит на закрытый клапан задолго до его открытия, так надо.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение Сергей Андреевич »

BEHDER писал(а): один оборот два раза должна срабатывать форсунка , и на один впрыск отводится всего 6 мс. или я чего то не допонимаю или тут какая то хитрость. может кто то подкинет букварик по паралельному впрыску в деталях ?
нада рыть инет. это вы имеете в виду ПАРАЛЕЛЬНЫЙ , он же одновременный :( там впрыск идет по каждому цилиндру НО очень по чуть чуть время около 1мс (( на пять цилиндров за два оборота двигателя происходит (полных пять впрысков -кому куда придется :roll: )(пример ФВ 5ти цилиндровый там сплошная топливная рампа на подобие нынешних катушек зажигания .,и на нее приходит два или три провода. :shock:
это почти моновпрыск .
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Большое время открытия форсунок на холостых

Сообщение kontakt2000 »

Диаграмма фазы впрыска.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»