Вакуум и отсутствие в комплекте мап сенсора

Ответить
Аватара пользователя
демьянua
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:05 pm

Вакуум и отсутствие в комплекте мап сенсора

Сообщение демьянua »

Буду говорить, точнее спрашивать на примере своей установки, комплекта Lovato Smart и автомобиля ваз 2107i. Вакуум есть, у меня отключен, но если надо он садит давление,и даже слишком. Из теории я понимаю что по данным мап сенсора расчитываются коэффициенты с коррекцией на смену давления на редукторе. А как быть если мап сенсор не положили? Мой комплект, к примеру, не содержал ни мап сенсора, ни датчика температуры редуктора. Говорят Landy Ranzo тоже балуется отказом от мап сенсора. Разъясните плиз как поступать. Заранее спасибо за ответы. Очень интересно.
Аватара пользователя
sash8524
Интересующийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:26 pm

Re: Вакуум и отсутствие в комплекте мап сенсора

Сообщение sash8524 »

у вас ловато смарт. он идет без мапа и датчика температуры редуктора. Датчик температуры лучше докупить.
вакум подключать обязательно. без него не добьетесь нормальной работы системы.
давление надо выставить шестигранником на редукторе.
на вашей машине при правильной установке работает замечательно, обычно достаточно автонастройки.
Аватара пользователя
демьянua
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:05 pm

Re: Вакуум и отсутствие в комплекте мап сенсора

Сообщение демьянua »

спасибо за ответ.интересовался на нескольких сто, которые завозят и или ставят Lovato. говорят что мол мы вакуум не ставим. с вакуумом давление падает до 1.2(без него 1.9), это как бы мало. но главное у них не считает карту автоматом. вернее считает, но коефициенты стоят как будто без вакуума. говорят это неправильно. датчик температуры я купил, без него зимой никак. а мап сенсор дороговато.
Аватара пользователя
sash8524
Интересующийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:26 pm

Re: Вакуум и отсутствие в комплекте мап сенсора

Сообщение sash8524 »

как бы нормально. для смарта при работе на газу давление должно быть около 1,3.
скорее всего вам поставили жиклеры(штуцеры в форсунках) из комплекта, как показывает практика их сечение недостаточно, необходимо рассверлить и добиться того чтобы время газовых форсунок на ХХ было в районе 5мс.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»