Холостой ход 1100 об\мин. на газу. Это норма?

Ответить
Аватара пользователя
ASbeaR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 8:11 pm

Холостой ход 1100 об\мин. на газу. Это норма?

Сообщение ASbeaR »

машина работает на пропане. ХХ 1100 об\мин. ВАЗ 2109. Регулирую винтом на редукторе - при 900 об\ мин движок работает не устойчиво. Не хочется возиться ни с чем. если оставить такой ХХ то всё норм будет и не повлияет ли это на расход газа? Ответьте новичку а то я в ГБО не силён :sorry:
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Холостой ход 1100 об\мин. на газу. Это норма?

Сообщение Alex_tom »

расход будет повышен.слейте конденсат для начала(болт внизу редуктора пластиковый если у вас ловато), затем проверьте фильтр жидкой фазы(в стакане элетроклапана), еще можно проверить на герметичность клапан прекращения подачи бензина. при регулировке попробуйте сначала открутить винт на дозаторе(на шланге)до конца, затем удерживая обороты около 2500 закручивайте этот винт до тех пор пока обороты не начнут падать при неизменном положении дроссельной заслонки. как только начали падать-открутите этот винт на пол оборота назад. после этого отпустите педаль газа и отрегулируйте холостой ход винтом на редукторе. если изменений в работе не будет-смотрите подсос воздуха. если редуктору больше 2 лет или же больше 50000км пробега на нем-меняйте ремкомплект или редуктор.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Холостой ход 1100 об\мин. на газу. Это норма?

Сообщение michelwer »

ASbeaR писал(а):машина работает на пропане. ХХ 1100 об\мин. ВАЗ 2109. Регулирую винтом на редукторе - при 900 об\ мин движок работает не устойчиво. Не хочется возиться ни с чем. если оставить такой ХХ то всё норм будет и не повлияет ли это на расход газа? Ответьте новичку а то я в ГБО не силён :sorry:
У вас карбюратор насколько я понял. Газ подается в обе камеры, не так ли.??? В этом главная проблема. Вторая камера не работает и работать в этом подключении не будет, заглушите и используйте только первую. Вначале отрегулируйте карбюратор на бензине, а затем регулируйте газ.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»