Что нужно?

PSport
Новичок

Что нужно?

Сообщение PSport »

Здравствуйте.
Прошу помощи специалистов.
Оказалось проблемой, настройки ГБО у нас в городе.Поэтому решил попробовать сам. В этом ничего не шарю, но руки не совсем кривые.
Из этого появился вопрос???:
1.Какой нужен шнур(провод или блютуз ад-р), для самостоятельной настройки работы ГБО? (где купить? желательно за неочень дорого и без "разводов")
2.Какой софт? (если можно ссылку)

Оборудование ловато изи фаст 4пок.,
машина: паджеро спорт 2005 V6 (6g72)на руках адаптер ELM327 ,ноутбук.
Проблема: делают автонастройку на "С.Т.О", однако под нагрузкой либо в жаркую/холодную погоду машина начинает "тупить"
P.S.если некорректный вопрос прошу поправить

Alex_tom
Специалист

Re: Что нужно?

Сообщение Alex_tom »

провод лучше оригинальный. желательно с СОМ-портом

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
купить я думаю можно в резоле(учителей 38), можно попробовать в италгазе(малышева 122)
С уважением, Алексей

PSport
Новичок

Сообщение PSport »

Alex_tom писал(а): Alex_tom »
спасибо.
1.с com-портом? а если блютуз адаптер через WI FI, или USB - это хуже
2.И хватит ли простой проги ловато изи фаст для настройки или что то нужно еще.
позвонил сказали шнур 2100 а блютуз 3000(дороговато но думаю все лучше чем ездить через весь город, да еще и настроят наотвяжись)

sash8524
Интересующийся

Сообщение sash8524 »

PSport писал(а):И хватит ли простой проги ловато изи фаст для настройки или что то нужно еще.
позвонил сказали шнур 2100 а блютуз 3000(дороговато но думаю все лучше чем ездить через весь город, да еще и настроят наотвяжись)
хватит.
у самого такой блок подсоединяюсь через самодельный провод переделанный из дата кабеля старого телефона, для личного пользования хватает.
инструкция по переделки - http://gazmap.ru/dopolnitelnoe-oborudov ... l-dlya-gbo
если не уверен то покупай магазинный, беспроводной поудобнее будет.

PSport
Новичок

Сообщение PSport »

sash8524 писал(а):инструкция по переделки
да смотрел эту темку но в этом не шарю. думаю куплю магазинный.

неправильно написал:
1.с com-портом? а если через блютуз адаптер , или USB - это хуже

СПАСИБО за ответы куплю "шнурок" ПОПРОБУЮ, ОТПИШУСЬ.

Vint46
Специалист

Сообщение Vint46 »

ЮСБ ничем не хуже ком порта. Блютуз может рвануть связь в процессе обновления и превратить блок в кирпич. Так что, если его брать, то только для настройки, ибо удобно без проводов.

ООлегыч
Интересующийся

Сообщение ООлегыч »

т.е. как я понял провод не даст ситуации с разрывом связи при обновлении, а блютуз можно использовать при подстройке карты на ходу ? Поясните кто знает чего боится блок попонятней для чайника...???? Газовщики отказались подстроить Эйзи Фест на ходу сославшись на сложные программы и их отсутсвие .... можно ли эту программу найти ??? С сом-портом ноутов нет, насколько опасен глюковой провод для настройки ???

Alex_tom
Специалист

Сообщение Alex_tom »

Vint46 писал(а):Блютуз может рвануть связь в процессе обновления и превратить блок в кирпич.
и USB может. наступал на грабли уже. прошиваю только СОМовским проводом. USB и блютуз для правки параметров, но не прошиваю
С уважением, Алексей

sash8524
Интересующийся

Сообщение sash8524 »

ООлегыч писал(а):Газовщики отказались подстроить Эйзи Фест на ходу сославшись на сложные программы и их отсутсвие .... можно ли эту программу найти ???
программа в общем доступе как на этом сайте так и на других ресурсах.
муторное это занятие на лотато, вот и некто не хочет связываться, придумывают отговорочки.
у нас в городе например если выскакивают ошибки по бедной или богатой смеси, установщики отправляют клиентов прошиваться.
выключить лампочку дело 5 минут, а вотчтобы отстроить таблицу коэффициентов уходит час а то и другой.

ООлегыч
Интересующийся

Сообщение ООлегыч »

Если мозги прошиты нужно ли их перепрошивать по ходу работы при ТО или просто корректировка нужна которую можно без риска через УСБ или блютуз отстроить ???? И откуда у вас СОМ порт на ноутах ?? Я просто даже среди старых найти не могу...

Alex_tom
Специалист

Сообщение Alex_tom »

ООлегыч писал(а):Я просто даже среди старых найти не могу...
мы используем ноуты Dell LATITUDE d630. ТАКИЕ ВРЯД ЛИ НАЙДЕТЕ) а вообще USB to COM существуют переходники. прошивать ничего на ТО не надо и настраивать тоже(если все устраивает), единственное-проверить топливные коррекции не помешает.
С уважением, Алексей

PSport
Новичок

Сообщение PSport »

Vint46 писал(а):ЮСБ ничем не хуже ком порта. Блютуз может рвануть связь в процессе обновления и превратить блок в кирпич. Так что, если его брать, то только для настройки, ибо удобно без проводов.
купил все таки юсб, хотя мне только для настройки и нужно.
Сейчас попробую настроить, пока правда не разобрался, но в процессе

sash8524
Интересующийся

Сообщение sash8524 »

мне в свое время очень помогло вот это видео -
так рассказывается на примере ОМВЛ. у ЛОВАТО таже песня.

PSport
Новичок

Сообщение PSport »

да я тоже смотрел это видео. у меня ELM327 на него пока программу ищу подходящую для своей машины.

Как я понял придется вручную менять коэффициенты в таблице, на разных нагрузках?
Если кто нибудь подскажет с чего начать буду благодарен.
В основном провалы когда едешь с кондиционером, (при резком нажатии на педаль газа - хлопки в выхлопе, как при пропуске зажигания. Ошибку иногда выдает 0301 - пропуск в первом цилиндре) свечи и провода в порядке

sash8524
Интересующийся

Сообщение sash8524 »

для емл программа сканмастер вроде называется.
сажаешь друга руль, сам рядом за ноутбук. едешь и смотришь что происходит с кратковременной коррекцией. какой процент показывает на тот и редактируешь значение в ячейке где шарик.
только без фанатизма, отклонения +-5-7 процентов считаю нормой.

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»