Низкое давление газа

Ответить
Аватара пользователя
lawyer05
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:00

Низкое давление газа

Сообщение lawyer05 »

Добрый день!
Уже месяца два появилось одна проблема, самовольна переходит с газа на бензин постоянно и срабатывает зуммер как будто закончился газ, подключил ноутбук и во время переключения давление газа падает с 1,18 до 1,03 как я понял это из-за низкого давления, что в этом случае нужно делать?
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:06

Re: Низкое давление газа

Сообщение ALECS »

Какая температура редуктора?Проверте эл.магнитный клапан на редукторе.Мало информации о проблеме.
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
db_VikinG_db
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:39

Re: Низкое давление газа

Сообщение db_VikinG_db »

Скорей всего выходит из строя датчик температуры и давления газа который стоит на рампе форсунок
Аватара пользователя
lawyer05
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:00

Re: Низкое давление газа

Сообщение lawyer05 »

Температура не показывает датчик отсутствует на редукторе, электромагнитный клапан не на редукторе он стоит отдельно где фильтр, а датчик давления находится на стакане с фильтром

Добавлено через 5 минут 10 секунд:
и еще при больших оборотах например когда еду по трассе все нормально как только взбрасываю обороты начинает пищит и переходит на бензин, на холостых делаю перегазовки чувствую что газ не идет, может магистраль забилась?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Низкое давление газа

Сообщение michelwer »

lawyer05 писал(а):Температура не показывает датчик отсутствует на редукторе, электромагнитный клапан не на редукторе он стоит отдельно где фильтр, а датчик давления находится на стакане с фильтром

Добавлено через 5 минут 10 секунд:
и еще при больших оборотах например когда еду по трассе все нормально как только взбрасываю обороты начинает пищит и переходит на бензин, на холостых делаю перегазовки чувствую что газ не идет, может магистраль забилась?

Возможно засорились трубки подачи жидкого газа в редуктор. А так же возможно неисправен редуктор. Проверить исправность редуктора можно по методике https://yadi.sk/i/icmST_YOcDBZ7 . Засор трубопроводов определяется по снижению давления после места где находится пробка.
Аватара пользователя
lawyer05
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:00

Re: Низкое давление газа

Сообщение lawyer05 »

michelwer писал(а): Засор трубопроводов определяется по снижению давления после места где находится пробка.
Честно говоря не понял как определяется засор в трубке
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Низкое давление газа

Сообщение michelwer »

lawyer05 писал(а):
michelwer писал(а): Засор трубопроводов определяется по снижению давления после места где находится пробка.
Честно говоря не понял как определяется засор в трубке
ВСЕ РАБОТЫ С ГАЗОМ ВЫПОЛНЯТЬ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ ВДАЛИ ОТ СТРОЕНИЙ.
ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ВОЗВЫШЕННОМ МЕСТЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В НИЗИНЕ.
Об этом столько лет и столько раз писали, поэтому и не развивал.
Проверить достаточно просто. Необходимо знать и выполнять правила техники безопасности при работе с взрывоопасными и отравляющими веществами.
Отверните трубку от редуктора, включаете газ и смотрите. Факел жидкого газа должен быть наполненным и не уменьшаться. Выпускать газ не более 5 секунд. Этого достаточно чтобы понять, есть засорение или нет.
Аватара пользователя
lawyer05
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:00

Re: Низкое давление газа

Сообщение lawyer05 »

michelwer писал(а):Отверните трубку от редуктора, включаете газ и смотрите. Факел жидкого газа должен быть наполненным и не уменьшаться. Выпускать газ не более 5 секунд. Этого достаточно чтобы понять, есть засорение или нет.
Не всегда же она у меня моросит, например целый день может работать нормально а к вечеру начинает переходит с газа на бензин т.е. она у меня периодически моросит, когда начинает я подключаю ноутбук и наблюдаю подключаю на газ давление 1,20 и бах начинает пищит и переходит на бензин и в это время давление 1,03, и опять нормально потом опять 1,03, 0.96 и опять пищит как будто закончился газ и переходит на бензин, потом она может поработать пару часов нормально и опять начинает я уже не знаю что делать, это как то может влиять на то если бензиновые форсунки пора чистить ?

Добавлено через 1 минуту 52 секунды:
ALECS писал(а):Какая температура редуктора?Проверте эл.магнитный клапан на редукторе.Мало информации о проблеме.
Электромагнитный клапан работает слышен щелчок и переходит на газ
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Низкое давление газа

Сообщение michelwer »

Казалось бы беспричинные скачки давления, всё таки имеют свои причины. Первая, это неисправность редуктора. Вторая, засорение трубопроводов подачи жидкого газа, особенно периодическое падение давления.
Аватара пользователя
lawyer05
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:00

Re: Низкое давление газа

Сообщение lawyer05 »

Сегодня заехал к установщикам говорят, что МАР- датчик не работает нормально, а есть вариант проверить работает он или нет? Не хочется 4500 просто так отдать

Добавлено через 3 дня 1 час 54 минуты 37 секунд:
Взял я у знакомого датчик давления на время чтоб проверить, я был уверен что это датчик давления моросит потому, что мне установщики тоже сказали это мап датчик, установил я ее короче и вот на тебе проехал километров 30 и опять кнопка пищит и скидивает на бензин, я уже не знаю что делать и трубки до редуктора проверил газ идет и датчик работает остается редуктор поменять, какой порекомендуете ставить?

Добавлено через 5 дней 5 часов 12 минут 47 секунд:
Баталии с переключением продолжаются... Сегодня взял новый редуктор Томасетто Аляска, и поставил его, проехал километров 30-35 и опять этот глюк, опять переходит с газа на бензин и пищит. Я уже не знаю че делать.. датчик поменял, электроклапан поменял, магистраль проверил, сегодня редуктор поменял. Что мне делать люди добрые помогите

Добавлено через 2 минуты 29 секунд:
Осталось форсунки поменять, как думаете форсунки могут быть?
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 22:46

Re: Низкое давление газа

Сообщение пашка »

остались форсы!попробуй!может какую клинит!
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»