Ловато изи фаст не переходит на газ, где искать ?

Ответить
Аватара пользователя
ООлегыч
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:04

Ловато изи фаст не переходит на газ, где искать ?

Сообщение ООлегыч »

Приветствую всех ! Подскажите мне хоть направление поиска причины- после заводки и прогрева идёт попытка системы включить газ, но через секунду индикатор гаснет совсем и потом загорается лампа "бензин" и продолжает на бензине. Началось не сразу, сначало как-будто нехватало газа, переключался под нагрузкой, хотя газ был. Думал фильтры, но вроде менял не давно. Поменял сейчас - не сказать чобы грязные. пришло с понижением температуры всё это. До этого глючил датчик температуры редуктора, шалил с величиной температуры, но вроде в разумных пределах. Система вроде как включить пытается, но срабатывает то ли защита от кз то ли ещё что.... катушки клапанов отстёгивал, никакой разницы. Непонятно почему полностью гаснет индикатор в салоне. Цепи питания все просмотрел. :?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Ловато изи фаст не переходит на газ, где искать ?

Сообщение Alex_tom »

ООлегыч писал(а):полностью гаснет индикатор в салоне
обороты теряет скорее всего. машина какая? откуда сигнал оборотов взят можете сказать? если нет - то гадать не стоит, необходимо подключиться компом и посмотреть что там
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
ООлегыч
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:04

Re: Ловато изи фаст не переходит на газ, где искать ?

Сообщение ООлегыч »

Конечно могу, ставил сам. Машина гранд чероки 5.2 л. Сигнал с катушки зажигания. С компом на выходных негде глянуть. Сейчас сбросил клемму на часа четыре. Работает газовое как положено.... мог он ошибок набрать из-за грязных фильтров допустим ????

Добавлено через 16 часов 35 минут 36 секунд:
Ну сегодня проехал километром 15 по городу на газе без проблем и опять не хотит переключаться на газ. Причём он это делать пытается на пороге оборотов как положено, но тут же прыгает обратно на бензин. Щелчок секундный на клапанах.

Добавлено через 3 часа 6 минут 59 секунд:
Индикатор гаснет полностью на секунду и горит потом бензиновый индикатор....

Добавлено через 2 часа 50 минут 33 секунды:
вообщем подключили к ноуту- после попытки перехода на газ идет полный провал питания и комп от мозгов отключается, до перезагрузки мозгов не видит. После отключения клеммы от аккума через 10 минут заводится в штатном режиме, переходит на газ и работает. Провели автоколибровку, проехал 5 км и опять молча перескочил на бензин. Пульт в салоне не моргает и не пищит, а просто горит бенз. . Завтра буду звонить проводку....
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Ловато изи фаст не переходит на газ, где искать ?

Сообщение Leha64 »

ООлегыч писал(а): Завтра буду звонить проводку....
Предохранитель ГБО окислился просто, зачистите контакты и все. 8-)
Аватара пользователя
ООлегыч
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:04

Re: Ловато изи фаст не переходит на газ, где искать ?

Сообщение ООлегыч »

да вот нет ! Там чисто как у девственницы..... где-то в другом месте электричество кончается...

Добавлено через 6 часов 17 минут 59 секунд:
А бывает такое чтоб на мозгах дорожки трескались или разъём шалил ??????????? Пролез все соединения-нет косяков....
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Ловато изи фаст не переходит на газ, где искать ?

Сообщение Alex_tom »

ООлегыч писал(а):А бывает такое чтоб на мозгах дорожки трескались или разъём шалил ???????????
и не такое бывает

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
давно ставили?
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
ООлегыч
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:04

Re: Ловато изи фаст не переходит на газ, где искать ?

Сообщение ООлегыч »

вообщем после разборки всех составляющих и всех соединений оно заработало.......... где и что не понял, все было чисто.... ну бывает.... правда жди теперь когда оно опять вернется..... самое паршивое такие неисправности.

Добавлено через 2 дня 3 минуты 42 секунды:
Очень мне кажется,что иногда проваливает давление ..... жду шнур и буду смотреть на ходу. Что-то изредка ( раз в день примерно) происходит, причем остальное время все работает и газа вполне хватает .... может клапан на баллоне чудит, может трубка с окалиной.... хотя заткнула бы навсегда...короче мистика ...
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»