Lovato проблема настройки

Ответить
Аватара пользователя
Slava7505
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:46

Lovato проблема настройки

Сообщение Slava7505 »

Перевел моновпрыск на карбюратор.... карб в норме осталась проблема с ГБО
На машине стояло 2 поколение потом перевел на 4е поколение в итоге расход под 20 литров что со 2м поколением что в 4м поставил в итоге карбсолекс , расход стал 10-11 литров зимой на бензине.

Газую - машина тошнит и глохнет, не могу разобраться откручиваю винт холостого хода почти на полную машина очень нестабильно работает, но при нажатии педали газа газую до 1500 оборотов и захлебывается, если закрутить полностью газую до 1000 оборотов и начинает захлебываться. Естественно дозатор полностью открыт.

В чем проблема? может мембраны пришли в негодность?
Смеситель стоит ваз 2109 солекс верхний черепашка
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Lovato проблема настройки

Сообщение zaporozhets »

А какая машина и объем двигателя? Смеситель "черепашка" это в смысле НЗ 265.00.00 http://lpgtech.com.ua/smesitel-vaz-sole ... novogrudok такой?
Аватара пользователя
Slava7505
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:46

Re: Lovato проблема настройки

Сообщение Slava7505 »

Да смеситель этот, машина фольксваген jetta 1991 г.в

Добавлено через 7 минут 31 секунду:
1.8 rp мотор 90 коней
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Lovato проблема настройки

Сообщение zaporozhets »

Отправил в личку сообщение с файликом по настройке ГБО со смесителем, может поможет.
У меня щас стоит такой же смеситель - работает отлично. Единственное, что в описании пишут, что он предназначен для ТАЗомоторов до объема 1.6 л, соответственно мотор 1.8 он может "душить" по воздуху.... Хотя у меня на рено 1.4 все в порядке, у одноклубника на рено 1.7 тоже проблем с этим миксером нет.
П.С. Для замеров расхода бензина нужно снимать пластиковую крышку на смесителе, так как из-за нее расход бензина будет больше. В последствии нужно вернуть крышку на место и подбирать жиклеры для правильной работы мотора на бензине.
П.С.П.С. Пишут что можно эту крышку поднимать выше - я попробовал подложить шайбы толщиной 1мм - ГБО потеряло отзывчивость, шайбы убрал и просто подобрал жиклеры для более-менее нормальной работы на бензине, так как основной вид топлива для меня - газ, на бензе только зимний прогрев и заезд на заправку при окончании газа..
Если даже смеситель и "душит" мотор, то это будет заметно только при наборе максимальных оборотов и скорости на трассе, на ХХ и средний режим это не влияет.
Аватара пользователя
Slava7505
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:46

Re: Lovato проблема настройки

Сообщение Slava7505 »

А ибо большое, я эту крышечку убрал, думал что будет душить мотор. Поставлю обратно тогда... Файлов помотрю дома, спасибо большое.
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Lovato проблема настройки

Сообщение zaporozhets »

Без крышки газ сосать не будет, там все четко рассчитано :)
Аватара пользователя
Slava7505
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:46

Re: Lovato проблема настройки

Сообщение Slava7505 »

поставил крышку, настроил всё ОК благодарю
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Lovato проблема настройки

Сообщение zaporozhets »

Пожалуйста :) ... Я тут "покурил" матчасть на предмет совместимости этого смесителя и карбюратора Солекс - там могут быть проблемы с работой на бензине из-за того, что частично перекрываются "балансировочные" отверстия поплавковой камеры, у меня на французском Солексе данное отверстие находится снаружи карба и проблем особо нету. Для наших Солексов лучше ставить такой http://lpgtech.com.ua/smesitel-vaz-solex-novogrudok в нем есть отверстия и даже трубки для подвода воздуха к этим отверстиям в комплекте, или на крайняк такой http://lpgtech.com.ua/smesitel-lada-niva-rybacki, хотя его рекомендуют для ОЗОНа.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»