Lovato Easy fast настройка

Ответить
Аватара пользователя
berqut
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:57

Lovato Easy fast настройка

Сообщение berqut »

Добрый день. Комплект lovato easy fast, редуктор zavoli до 190 л.с. Машина Mazda premacy 1.8 135л.с. Пробег гбо 15000. Не могу понять какие у меня форсунки J или K (Не могу определиться в настройках ставить тип форсунок J или K, при выборе К карта при авто калибровке становится с меньшими значениями ) . Машина на газу пару раз в день глохнет при скорости 10 км в час перед светофором в режиме D ( когда педаль газа полностью отпустил) Выход из положения нашел - Переход на бензин при минимальных оборотах 550. На бензине такой проблемы нет. Вторая проблема - при скорости 100-110 км в час,или в районе 2900 оборотов двигатель переходит на попарно паралельный впрыск и происходят рывки. Выход из положения был найден - обеднил смесь в районе этих оборотов и м/с форсунок. Толчок пропал. Не могу понять почему двигатель при работе на газу, бывает 5 дней, бывает неделю не глохнет при езде накатом (коробка ведь автомат), а иногда и 2-3 раза за день.
На холостых обогатил смесь - обороты перестали плавать.

И в общем посмотрите на настройки, кто что скажет по этому поводу? Настраивал сам опыта нету. Перепробовал всяко, и с топливной картой со значениями 120-160. Мне кажется что у меня в карте сильно маленькие значения, но тем не менее работа устраивает. Расход 15л на 100к.м по городу(пробок нет вообще), на бензине - 12. Заранее благодарен.

Добавлено через 6 минут 26 секунд:
Фото

Добавлено через 28 секунд:
Фото

Добавлено через 37 секунд:
Фото

Добавлено через 28 секунд:
Фото

Добавлено через 19 секунд:
Фото

Добавлено через 20 секунд:
Фото

Добавлено через 17 секунд:
Фото

Добавлено через 17 секунд:
Фото

Добавлено через 10 минут 46 секунд:

Добавлено через 9 минут 39 секунд:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Trans
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:32

Re: Lovato Easy fast настройка

Сообщение Trans »

Здравствуйте
Ваши форсунки точно не "К"
вот Ваши JLP4 EP форсунки
Изображение
а вот как выглядят "К"
Изображение
Аватара пользователя
Андрей-ТЛТ
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:45

Re: Lovato Easy fast настройка

Сообщение Андрей-ТЛТ »

Но при выборе j после автокалибровки минимальнное время открытия 5,8мс, а с К -5,3мс
Аватара пользователя
алолег
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:55

Re: Lovato Easy fast настройка

Сообщение алолег »

Здравствуйте форумчане, сперва опишу свою ситуация а потом задам много вопросов. Авто нива- установил туда 1.7 дизель опелевский, поездил все было хороше, но потом цена на дизтопливо стала очень плохой. Меняю ГБЦ- ставлю с опеля 1.8. Степень сжатия на двигателе получается около 11. Врезаю в коллектор бензо форсы , ставлю ЭБУ бош м797, ставлю ГБО ловато б\у метан -все прекрасно расход 11.5 куба смешанный цыкл, примерно 50 на 50. Метан вообще пропадает с заправок- переделываю на пропан -карта после автокалибровки немного правится-машина едет очень прекрасно. Езжу км40 с компом на пропане, лямда отрабатывает четко состав смеси, коэф коррекции крутится около 1(0.85-1.1). Вариатор кобра аеб настроен на 6 градусов. Заливаю 3л газа проехал 20 км переключение набенз, правлю карту всю в -20 проц, на холостых уже работа нета, по ровной коэфф в плюс но еще вытягивает в норму, на горку уже не хватает лямба падает в бедноту но едет не дергается, на 3 л 22 км- 13.6л на 100. Все равно многовато. Теперь конкретные вопрсы
-вариатор с 6 переставил на 9 градусов-поможет-ли снизить расход?
-возможно-ли правильно замерить расход таким образом?
-если показания лямда всегда в стехеометрии есть ли резерв откуда вытащить 1-2 литра экономии?
-в прошивке ЭБУ датчик детонации прописан но на самом деле его нет и ошибка иногда выскакивает низкий уровень ДД, установка датчика даст-ли что или с прошивки убрать ДД?
-фазированный впрыск даст экономии?
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»