низкое давление газа.

Ответить
Аватара пользователя
dimon69
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:07

низкое давление газа.

Сообщение dimon69 »

помогите определить проблему. машина форд с движком V8. установлено гбо 4-го поколения.(с ним уже купил машину) суть проблемы: перестал включатся газ. пишет низкое давление. в сервисе перебрали редукторы (их 2), форсунки. почистили клапаны, заменили фильтры. машина поехала, но не надолго. опять в сервис. перебрали кран на баллоне, продули трубки. гбо живёт своей жизнью. может целый день работать, а может неделю не включатся. ошибка та-же. низкое давление. заменил все вакуумные шланги. работало пока не заглушил. проблема не ушла. в сервисе разводят руками и пожимают плечами(достал я их уже :D). подскажите, может ли быть проблема в электрической части? как определяется давление газа? и как его проверить? возможен ли некачественный ремонт? (ребята в сервисе вроде толковые, не первый год работают.) уже у самого руки опускаются :cry: год меня мурыжит зараза. уже не знаю в какую сторону копать.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: низкое давление газа.

Сообщение Alex_tom »

клапан под капотом какой? Если ловато- то есть у них такая проблема с залипанием. попробуйте на него принудительно подать +12, должен довольно звонко щелкнуть. если звук глухой или его нет - меняйте. давление до этого клапана проверяется следующим образом - откручиваете магистраль которая идет от баллона до клапана (предварительно закрыв баллон), отводите ее в сторону от мотора и открываете баллон секунд на 5, должен быть прямо такая сильная струя, которая равномерно выходить должна. так же когда такая ошибка появляется, можно открутить хомут шланга паровой фазы около фильтра или форсунок, и посмотреть - есть ли там газ на самом деле, если есть - необходимо датчик давления газа смотреть-менять
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
dimon69
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:07

Re: низкое давление газа.

Сообщение dimon69 »

редуктора два, и клапана два. разбирал, продувал, чистил, проверял не однократно. результат тот же. пробовал даже фильтры из них вынимать и заводить. не помогает. завтра вернут машину, и я сделаю фотки всей газовой системы. пробовал приотпустить подающую трубку, не закрывая баллон. давит хорошо и постоянно.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»