надо ли настраивать новый редуктор?

Ответить
Аватара пользователя
Dobryak
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 09:07

надо ли настраивать новый редуктор?

Сообщение Dobryak »

народ! кто знает:если я куплю новый газовый редуктор LOVATO RGE 90 ,он уже идет настроенный?в основном интересует латунный винт-говорят его вообще трогать нельзя....это так?
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: надо ли настраивать новый редуктор?

Сообщение zaporozhets »

Dobryak писал(а):народ! кто знает:если я куплю новый газовый редуктор LOVATO RGE 90 ,он уже идет настроенный?в основном интересует латунный винт-говорят его вообще трогать нельзя....это так?
Трогать его можно, только в этом нет необходимости, так как этот винт обводного канала, который почему-то называют винтом ХХ, уже настроили на заводе на требуемое давление. Вы можете просто сощитать кол-во оборотов винта при закручивании (чтоб потом после какого нибудь газовщика вернуть все на место) и опять открутить его в первоначальное положение. Вообще все этот винт закручивают и больше не трогают, единственное, что есть разные способы подвода газа, и на некоторых из них при закрученном винте обводного канала во время запуска двигателя на газу прийдется долго маслать стартером.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: надо ли настраивать новый редуктор?

Сообщение Шура »

Dobryak писал(а):народ! кто знает:если я куплю новый газовый редуктор LOVATO RGE 90 ,он уже идет настроенный?в основном интересует латунный винт-говорят его вообще трогать нельзя....это так?
Не поленитесь и найдите сдесь на ресурсе тему по настройке ловатовского редуктора и для Вас многие ситуации станут ясными. zaporozhets Вам тоже будет полезно почитать.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»