Lovato Easy Fast не переключается на газ

Ответить
Аватара пользователя
mercury555
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 10:18 pm

Lovato Easy Fast не переключается на газ

Сообщение mercury555 »

Доброго времени суток! Подскажите кто что знает! Заранее очень благодарен за ответы! Машина киа соренто 2013, стоит реле AEB375 задержка для ключа зажигания.
Суть вопроса: завелась и прогрелась на бензине, при достижении 75 гр., так было установлено в мозгах, переключилась на газ, доехал, заглушил. Последующий завод завелась на бензине и на газ не переключилась, на кнопке горел индикатор бензин, кратковременное нажатие на кнопку результатов не дало. Глушил, заводил много раз-без результатно. Поехал на СТО, подключили к компу, комп видит мозги пару секунд, показывает обороты, впрыск и показания исчезают, становятся не доступны. Понять в чем причина они не смогли. Своими силами проверил все соединения и провода, прозвонил белый провод с красной полоской - питание проходит,предохранитель целый, контакты чистые, разъемы все в порядке.Черный провод Тахометра никуда не подключен, и просто замотан изолентой. Отсоединял разъем от FSU и пытался завести без МАПа - на газ не переходит. Проверял реле AEB375, если его отсоединить-машина даже на бензине не заводится- методом исключения значит реле работает.
Если нажать на кнопку переключения бензин -газ, и держать при включенном зажигании какое-то время появляется индикация:индикатор бензин (желтый)-горит, индикатор газ(зеленый)-мигает, и горит красный светодиод. Вся индикация горит около 10 секунд. Заводится на бензине и не переходит на газ. Всю голову сломал, посоветуйте, пожалуйста.

Добавлено через 17 часов 7 минут 28 секунд:
Все решилось. Отпишусь для последующего опыта, вдруг кому-то пригодится. Хороших специалистов к сожалению мало, помогли спецы с офф. сайта ловато. Оторвался черный провод, в двойной оплетке оборотов двигателя. Подключил на первую катушку зажигания, на сигнальный провод и система ожила. Все работает нормально.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»