Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Ответить
Аватара пользователя
Виктор188
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 20:26

Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение Виктор188 »

Ребята, добрый день!Заменил форсунки с валтеков тип 30 3 ома на омвл фаст лайт.Жиклеры на 2.5мм.Автомобиль шкода октавия а5 1.6BSE 102 л.с. Мозги стаг-300 премиум.В инструкции стага сказано,что диаметр жиклеров форсунок должен быть в диапазоне 2.1-2.3мм.Валтековские жиклеры были на 1.8мм. После замены форсунок машина стала более вялой.Коэффициент пересчета в районе 1.1,линия с резкими завалами, на больших впрысках коэффициент уходит к 0,8. Машина иногда глохнет при переходе на газ, на холодную.После прогрева всё в норме.Стоит ли запаивать жиклеры с последующей рассверловкой?
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение Alex Li »

после замены рампы форсунок, систему калибровали?
Аватара пользователя
Виктор188
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 20:26

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение Виктор188 »

Калибровал, катался заново.Torque долгосрочную коорекцию показывает +1.6.Всё же грешу на большой диаметр жиклеров.По мануалу стага должно быть в пределах 2.1-2.3мм, а у меня 2.5мм.Что скажете, господа?Запаивать?
Аватара пользователя
Zester
Интересующийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:25

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение Zester »

На холостом какое время газовых и бензиновых форсунок? В программе тип форсунок сменили? Перепроверь.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 22:46

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение пашка »

Виктор188 писал(а):Калибровал, катался заново.Torque долгосрочную коорекцию показывает +1.6.Всё же грешу на большой диаметр жиклеров.По мануалу стага должно быть в пределах 2.1-2.3мм, а у меня 2.5мм.Что скажете, господа?Запаивать?
много сделай 2.2мм
Аватара пользователя
Виктор188
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 20:26

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение Виктор188 »

На хх время бензиновых форсунок 2.7.Газовых 4.6.Рабочее давление 1.1.На холодную иногда плавают обороты, и машина глохнет.Тип форсунок поставил Fast Reg
Аватара пользователя
Zester
Интересующийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:25

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение Zester »

Должно все работать и так,проверь правильность подключения проводов к форсункам,в программе отключая по одной.Газовое время большое,похоже на неправильное подключение.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение Alex Li »

Виктор188 писал(а):Калибровал, катался заново.Torque долгосрочную коорекцию показывает +1.6.Всё же грешу на большой диаметр жиклеров.По мануалу стага должно быть в пределах 2.1-2.3мм, а у меня 2.5мм.Что скажете, господа?Запаивать?
По мануалу стага для рампы форсунок OMVL 2.1-2.3 мм? Это размеры жиклеров для рамп форсунок типа Valtek, Rail и т.д. у OMVL стандартные размеры жиклеров 1,75; 2,0; 2,5 мм. Ваш автомобиль отлично должен работать на жиклерах 2,5 мм. Как вариант настроить карту в движении, при условии, что все элементы ГБО находятся в исправном состоянии.
Аватара пользователя
kostyanpost
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2015, 08:41

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение kostyanpost »

Виктор188 писал(а):Ребята, добрый день!Заменил форсунки с валтеков тип 30 3 ома на омвл фаст лайт.Жиклеры на 2.5мм.Автомобиль шкода октавия а5 1.6BSE 102 л.с. Мозги стаг-300 премиум.В инструкции стага сказано,что диаметр жиклеров форсунок должен быть в диапазоне 2.1-2.3мм.Валтековские жиклеры были на 1.8мм. После замены форсунок машина стала более вялой.Коэффициент пересчета в районе 1.1,линия с резкими завалами, на больших впрысках коэффициент уходит к 0,8. Машина иногда глохнет при переходе на газ, на холодную.После прогрева всё в норме.Стоит ли запаивать жиклеры с последующей рассверловкой?
У меня тоже двигатель BSE форсунки омвл с соплами 2.5, давление 0.9 бар. Работает нормально (только на ХХ не нравятся топливные коррекции).
Но машина ниразу не глохла и Check engine не загорался. Машину вялой не назову, скорее двигатель стал элластичнее. Расход 7.5-8 по трассе и до 13 в городе.

Забыл допишу, на BSE Simos7.1 отрабатывает краткосрочную коррекцию +-25% в реальном времени, долгосрочная очень медленно изменяется ~50-100км пробега.
Виктор188 писал(а):На хх время бензиновых форсунок 2.7.Газовых 4.6.Рабочее давление 1.1.
Штатное время на xx бенз 2.9 мс газ 3.7мс это на моей машине. попробуйте увеличить обороты ХХ. Если есть возможность попользоваться VAG-COM то 01 блок(двигатель)-> 07 адаптация-> 01 канал: по умолчанию 128, выставите хотя бы 132 это равно 700об/мин.
Аватара пользователя
Виктор188
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 20:26

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение Виктор188 »

kostyanpost, а какой газомозг стоит?У меня стаг 300 премиум. Думаю всему виной неверно настроенная температурная коррекция.Теперь хочу установить obd адаптер,чтоб раз и навсегда покончить с правкой кривых.
Аватара пользователя
kostyanpost
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2015, 08:41

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение kostyanpost »

Виктор188 писал(а):kostyanpost, а какой газомозг стоит?У меня стаг 300 премиум. Думаю всему виной неверно настроенная температурная коррекция.Теперь хочу установить obd адаптер,чтоб раз и навсегда покончить с правкой кривых.
OMVL Dream xxi n MP-48 уже лежит и надо поставить OMVL Dream xxi n MP-48OBD. настройку делал по кратковременным топливным коррекциям, а вот температурные корекции на омвл доступны только из под ключа.
Аватара пользователя
kostyanpost
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2015, 08:41

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение kostyanpost »

Отпишусь. После установки MP-48OBD вообще все стало замечательно долговременная коррекция +- 0.8% , расход 7.5 по трассе и от 9 в городе (бортовик читает четко расход бензина +20% = реальный расход газа, проверяю по заправке баллона до полного). Жиклеры форсунок стоят 2.5мм, диф.давление 0.9бар в настройках проги стоит редуктор STD по факту CPR MP.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение Alex Li »

kostyanpost писал(а):Отпишусь. После установки MP-48OBD вообще все стало замечательно долговременная коррекция +- 0.8% , расход 7.5 по трассе и от 9 в городе (бортовик читает четко расход бензина +20% = реальный расход газа, проверяю по заправке баллона до полного). Жиклеры форсунок стоят 2.5мм, диф.давление 0.9бар в настройках проги стоит редуктор STD по факту CPR MP.
Это хорошо, что все отлично работает, значит функция OBD коррекции реально отрабатывает
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:37

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение andro1980 »

kostyanpost писал(а):Отпишусь. После установки MP-48OBD вообще все стало замечательно долговременная коррекция +- 0.8% , расход 7.5 по трассе и от 9 в городе (бортовик читает четко расход бензина +20% = реальный расход газа, проверяю по заправке баллона до полного). Жиклеры форсунок стоят 2.5мм, диф.давление 0.9бар в настройках проги стоит редуктор STD по факту CPR MP.
Вы просто блок заменил?
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: Диаметры жиклеров форсунок OMVL

Сообщение Alex Li »

как минимум с жгутом электропроводки, так как в комплектах с OBD идут 3 провода на подключение к OBD
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»