Проблема с ВАЗ 2110 1.6 16 кл провалы, дергания

Ответить
Аватара пользователя
IvanAkv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 9:16 am

Проблема с ВАЗ 2110 1.6 16 кл провалы, дергания

Сообщение IvanAkv »

Поставили ГБО OMVL 4е поколение. Авто - ваз 2110 1.6 16кл. Проблема в том что на холодную имеются большие провалы и разгоняется хуже раза в 2 чем на бензе, даже если разгоняться плавно, а не педаль в пол.
Раньше автоматически на газ переходило при температуре тосола 40-50гр, потом ездил к установщикам, они немного поменяли карту и сделали температуру переключения 60-70 гр., но проблема все равно осталась - пока не нагреется до 90гр машина не едет и дергается.
Поменял свечи, катушки, ДМРВ(от вообще умер), почистил форсунки(убедился что не подтекают) и в итоге сейчас на бензине машина ездит отлично, при любых оборотах. Но к сожалению на газу все проблемы остались.
Кстати даже когда нагреется до рабочей температуры - провалы все равно остаются но, ехать более менее можно.
Вопросы:
1) В чем может быть причина? Мне кажется бракованный редуктор.....
2) Может ли эта проблема быть не из-за газового оборудования? Например подсос воздуха, вышел из строя какой нибудь датчик(чек не горит), и т.п.. Или исходя из того что авто на бензине едет отлично, можно сказать что проблема чисто в ГБО?
3) Какая примерно должна быть потеря мощности на пропане 4го поколения? Мне кажется что у меня мощность упала процентов на 30-40 по сравнению с бензином. На трассе максимум разогнал до 150, а на бензе 150 она едет без напряга(максимум 180-185 по бортовику).
Завтра поеду к установщикам и не хочу чтобы мне навешали лапши на уши, поэтому хочу более менее разобраться в этом вопросе.
Аватара пользователя
sergei6556
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:42 pm

Re: Проблема с ВАЗ 2110 1.6 16 кл провалы, дергания

Сообщение sergei6556 »

Здрасте! может чем помогу,,, поставил год назад на KYRON SsangYong 4-е поколение,,, машина хорошая но на бензине прожорливая .. зараза, решил сэкономить,,,,, поехала сразу прекрасно .. как будто не 95 а 105 бензин,, на следующий день начались проблемы,, дерганья,, то едет нормально то дергаться начинает как в вашем случае, но не зависимо от температуры двиг. Ездил к установщику несколько раз,, на холостом ходу нормально работает все прекрасно ошибок не выдает,, только уехал начинаются дерганья,, и компьютер все время выдает ..ЗАМЫКАНИЕ НА МАССУ,,, мастер ничего вразумительного сказать не смог кроме различных предположений про воздействие луны, марса,, прилива и разлива Волги и всякой другой хрени.. короче достал специалист ,, да и посоветовал поменять свечи,, типа может они виноваты,, поменял и вправду поехала прекрасно, хватило на два часа, опять началось,, короче залез сам,, разобрал, мне сразу не понравился провод подключенный от ГБО к свечке,, провода на свечах все в изоляции, сами знаете в какой, а этот в обычной тонкой,,, сделал хорошую изоляцию , выезжаю ,, О БОЖЕ !!все зашибись все дерганья пропали,,, проездил пол года, комп стал на газе опять выдавать ,ЗАМЫКАНИЕ первой ФОРСУНКИ,,, но так как примерно знал в чем дело.. сразу нашел ... разъем на газ был хреновый, контакта не было,, поменял все заработало. Вот и все секреты,,, посмотри может у тебя тоже где пробивает или контакта просто нет,,,
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»